Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2262

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1
ИнформацияДата: Пятница, 03.03.2017, 15:41 | Сообщение # 1
Оренбург

25 октября 2017 года
Программный комплекс «ГРАНД-Смета», версия 8.1
Возможность вставки в смету изображений, возможность автоматического формирования формы КС3. Новый сводный документ "Сводка затрат". А также многое другое...

В программу внесены отдельные изменения, а также добавлен ряд новых функций:
Обновлённый интерфейс

Вставка изображений в позиции сметы с дальнейшим сохранением их внутри файла с документом.

Формирование и ведение формы КС3 по объекту/стройке/сметам

Новый сводный документ "Сводка затрат" с детализированным расчетом стоимости по объекту, в том числе с учетом актов выполненных работ

Сравнение расценки по шифру по всем подключённым в программе нормативным базам

Поиск ресурса из расценок в нормативной базе

Задания общего количества у ресурса в ресурсной части позиции сметы

Отключения в документах ОС и ССР подведения итога по главе

Запись в в файл, в том числе в xml, итогов в базисном уровне цен.

Отключение расширенного поиска материала в ценниках базы при добавлении расценок в смету

Поиск в открытом сборнике базы теперь ищет в ресурсах, в составах работ, в названиях таблиц и в заголовках

А также ряд незначительных исправлений и нововведений.
В новой версии программы добавлено 225 новых расчетов в Гранд-Калькуляторе, среди которых:
Расчеты площади поверхности и массы для кабельной продукции, согласно каталога Рускабель

Обновленный металлокалькулятор

и др.

Внимание! В версии 8.1 изменён формат нормативных баз по сравнению с версией 7 и ниже. Файлы с нормативными базами для версий 8.х имеют расширение *.GSD8. Для работы программы требуется обязательное обновление нормативных баз до версии 8.0. Скачать обновлённые нормативные базы можно либо непосредственно через программу "ГРАНД-Смета", либо через Менеджер обновлений, либо вручную отсюда.
Полный список нововведений в ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно прочитать тут.

Дистрибутив клиентской части ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Отдельно обращаем внимание пользователей, имеющих действующую годовую подписку "Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года,артикул О1731", что вам достаточно просто установить новую версию программы и запустить её. Лицензия для новой версии будет загружена в автоматическом режиме при наличии интернет-соединения. Также для обновления до версии 8.1 можно использовать программу Менеджер обновлений.
Вниманию всех пользователей, кто приобрел, либо обновил ПК ГРАНД-Смета до версии 8.0, начиная с 1 сентября 2017 года, обновление до версии 8.1 производится без дополнительной оплаты. Для этого необходимо лишь наличие интернет-соединения. Обновиться можно либо непосредственно через ГРАНД-Смету, либо с использованием программы Менеджер обновлений.

рабочие ссылки смотрим в исходном сообщении http://cmet4uk.ru/forum/22-39441-459079-16-1508931560

Сообщение отредактировал veronika-2 - Среда, 25.10.2017, 14:55

whatmanДата: Среда, 19.07.2017, 11:15 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Статус: Offline
Цитата edison ()
зачем тогда существует папка под названием Мои шаблоны

Это вообще про другие шаблоны, на основании которых можно новые сметы создавать. Грубо говоря, шаблон - это некая заготовка сметы, где уже имеются какие-то позиции, коэффициенты, настройки.

edisonДата: Четверг, 20.07.2017, 09:38 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды:
3  
whatman, понятно. А не подскажите какой идентификатор ввести для колонки выполнено с начала строительства? Что то не нахожу.
Я сделал так "=<Количество всего (физ. объем) по позиции>-<Остаток на конец тек. мес. кол-во>"
Стиль - Локсмета. Вроде работает.
Но может есть какой то конкретный идентификатор? Или еще какой то способ...

Сообщение отредактировал edison - Четверг, 20.07.2017, 10:26

ЖухрайДата: Суббота, 22.07.2017, 14:30 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Награды:
21  
Доброго дня!
1. Снимаю шляпу перед разработчиками, поисковик в 8-ке сделали, как надо. Спасибо.  
2. При поиске в смете, поисковик "копает" вплоть до ресурсов, (не совсем удачный пример на скрине, но ситуация ясна), "Область поиска" при этом режиме не активна, как настроить, что бы искал к примеру только в наименовании расценки. При поиске по базе, "область поиска" редактируется, там все прекрасно.
Прикрепления: 6226190.png(531.8 Kb)

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

abk63Дата: Суббота, 22.07.2017, 16:37 | Сообщение # 79
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Статус: Online
Цитата Жухрай ()
1. Снимаю шляпу перед разработчиками
а я что-то при подаче смет в электронном формате не снимаю...
офигеть сколько телодвижений пришлось делать. так у меня всего 12 объектов было... малюсенький проект, а если бы подстанция оказалась...
не приспособлена пока гранда наша к подаче смет в электронной форме на проверку достоверности... простейшая ситуация. ворд с екселем могу подписать ЭЦП, а хмл из гранда нет. ну и еще там в выходных формах бы порядок навести. года в лс поменяли, в сср нет. если в наименованиях стройки букв много,приходится в каждой лс и сср заниматься фигней типа объединения ячеек и назначения переносить. нельзя это в формах сделать? или типа вы купили йогурт - пейте его сейчас? а обосретесь - это ваши проблемы...

av_00Дата: Суббота, 22.07.2017, 16:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды:
164  
Цитата abk63 ()
вы купили йогурт - пейте его сейчас? а обосретесь - это ваши проблемы...

убедительно...

ЖухрайДата: Воскресенье, 23.07.2017, 09:32 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Награды:
21  
abk63,  ... excel, excel ... каждому не угодишь, каждому Заку не объяснишь ... а поисковик реально стал работать.

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

mtsnДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата abk63 ()
ворд с екселем могу подписать ЭЦП, а хмл из гранда нет
а любой другой xml типа можете подписать)) с точки зрения подписания файла электронной подписью, абсолютно не имеет значения что там внутри файла. файлы xml спокойно подписываются... года два-три назад проверяли.

Nothing fear, I'm here.

abk63Дата: Понедельник, 24.07.2017, 12:33 | Сообщение # 83
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата mtsn ()
а любой другой xml типа можете подписать))
нет. не получается. для пдф тоже спец программка тоже нужна. напрямую не подписывает...

SmetniyДата: Вторник, 01.08.2017, 17:16 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
16  
Как в 8-ке  сделать следующее и можно ли :
Вот у меня есть сборник ценников в гранд-формате к базе 2014 года.    Могу ли я как быстро загрузить эти ценники к базе ред 2017 года ?  Шифры же как-то завязаны между собой, например, при пересчёте из одной редакции в другую 8ка умеет шифры 14-ые сопоставлять с 17-ыми.

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

dozorДата: Вторник, 01.08.2017, 17:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Smetniy, если только поставить галку по "наименованию",а не по шифру. Пробовать надо.

SmetniyДата: Вторник, 01.08.2017, 18:24 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
16  
dozor, плохо получается, изменено очень много наименований. Утилиту бы сделали...

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

whatmanДата: Вторник, 01.08.2017, 18:46 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Цитата Smetniy ()
Могу ли я как быстро загрузить эти ценники к базе ред 2017 года ?

Альтернативный шифр ресурса, используемый при пересчёте сметы между редакциями 2014 и 2017 года, в данный момент никак не задействуется в процессе загрузки из ценника. Так что пока могу только присоединиться к совету попробовать при загрузке цен в окне, где выбираются поля для определения совпадения ресурсов, отключить проверку кода и выбрать наименование. Хотя конечно точное совпадение наименований редко случается.

Добавлено (01.08.2017, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Smetniy ()
плохо получается, изменено очень много наименований. Утилиту бы сделали.

Поступает уже много таких пожеланий, что-нибудь придумается…

abk63Дата: Понедельник, 07.08.2017, 06:04 | Сообщение # 88
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Интересно. Чем отличаются позиции в прайсе?
Право на использование ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 на одно рабочее место- 25 000
Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года- 30 000

Или сейчас уже нет годового обслуживания при покупке программы?

ГаррикДата: Понедельник, 07.08.2017, 07:50 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Вольск
Награды:
16  
abk63, первое: один раз купить голую программу. Совсем бесплатно получать то, что с номером 8.0.1 - 8.0.дальше.
Второе: в течение года бесплатно получить два (или возможно больше) обновления до новых версий. Типа 8.1, 8.2.
Все остальные опции за деньги.
Третье: не то что годового, полугодового после даты покупки бесплатного обновления давно уже нет.
Бизнес, ничего личного. shades

veronika-2Дата: Понедельник, 07.08.2017, 08:04 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата abk63 ()
Или сейчас уже нет годового обслуживания при покупке программы?

нету

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.