Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 16.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2214

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1
ИнформацияДата: Пятница, 03.03.2017, 15:41 | Сообщение # 1
Оренбург

25 октября 2017 года
Программный комплекс «ГРАНД-Смета», версия 8.1
Возможность вставки в смету изображений, возможность автоматического формирования формы КС3. Новый сводный документ "Сводка затрат". А также многое другое...

В программу внесены отдельные изменения, а также добавлен ряд новых функций:
Обновлённый интерфейс

Вставка изображений в позиции сметы с дальнейшим сохранением их внутри файла с документом.

Формирование и ведение формы КС3 по объекту/стройке/сметам

Новый сводный документ "Сводка затрат" с детализированным расчетом стоимости по объекту, в том числе с учетом актов выполненных работ

Сравнение расценки по шифру по всем подключённым в программе нормативным базам

Поиск ресурса из расценок в нормативной базе

Задания общего количества у ресурса в ресурсной части позиции сметы

Отключения в документах ОС и ССР подведения итога по главе

Запись в в файл, в том числе в xml, итогов в базисном уровне цен.

Отключение расширенного поиска материала в ценниках базы при добавлении расценок в смету

Поиск в открытом сборнике базы теперь ищет в ресурсах, в составах работ, в названиях таблиц и в заголовках

А также ряд незначительных исправлений и нововведений.
В новой версии программы добавлено 225 новых расчетов в Гранд-Калькуляторе, среди которых:
Расчеты площади поверхности и массы для кабельной продукции, согласно каталога Рускабель

Обновленный металлокалькулятор

и др.

Внимание! В версии 8.1 изменён формат нормативных баз по сравнению с версией 7 и ниже. Файлы с нормативными базами для версий 8.х имеют расширение *.GSD8. Для работы программы требуется обязательное обновление нормативных баз до версии 8.0. Скачать обновлённые нормативные базы можно либо непосредственно через программу "ГРАНД-Смета", либо через Менеджер обновлений, либо вручную отсюда.
Полный список нововведений в ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно прочитать тут.

Дистрибутив клиентской части ПК "ГРАНД-Смета" версии 8.1 можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновлённой лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Отдельно обращаем внимание пользователей, имеющих действующую годовую подписку "Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года,артикул О1731", что вам достаточно просто установить новую версию программы и запустить её. Лицензия для новой версии будет загружена в автоматическом режиме при наличии интернет-соединения. Также для обновления до версии 8.1 можно использовать программу Менеджер обновлений.
Вниманию всех пользователей, кто приобрел, либо обновил ПК ГРАНД-Смета до версии 8.0, начиная с 1 сентября 2017 года, обновление до версии 8.1 производится без дополнительной оплаты. Для этого необходимо лишь наличие интернет-соединения. Обновиться можно либо непосредственно через ГРАНД-Смету, либо с использованием программы Менеджер обновлений.

рабочие ссылки смотрим в исходном сообщении http://cmet4uk.ru/forum/22-39441-459079-16-1508931560

Сообщение отредактировал veronika-2 - Среда, 25.10.2017, 14:55

SmetniyДата: Пятница, 02.06.2017, 12:27 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
13  
Статус: Offline
Цитата mtsn ()
с точки зрения поиска как такового, то поиск нацелен на поиск расценок когда я НЕ ЗНАЮ где они. если же я точно знаю в каком сборнике надо искать - то выбираем этот сборник и все. когда же надо выбрать более одного - это означает неопределенность цели и можно выбрать папку, так надежней...
 я искал расценки на техобслуживание оборудования ОПС в сборниках гэснмт42,  вэсн и оэсн26. Вот три сборника какие меня интересовали. В 7-ке я прекрасно поставил галочки и нашёл нужные мне расценки быстро. В 8ке же приходится ставить клик на целую папку "ведомственные сборники" и принимать по поисковому запросу целый огромный список найденного т.к. поиск был по огромному количеству книг и приходится ковыряться в этом чтоб найти расценки именно из нужных сборников.
Цитата mtsn ()
приведите конкретный пример, когда существующий механизм поиска не приводит к нахождению заветной расценки.
приводит, но дольше

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

mtsnДата: Пятница, 02.06.2017, 12:31 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата Smetniy ()
а как в 8-ке в поиске искать информацию только по 2-3 книгам, которые лежат в разных папках ?
никак. с точки зрения поиска как такового, то поиск нацелен на поиск расценок когда я НЕ ЗНАЮ где они. если же я точно знаю в каком сборнике надо искать - то выбираем этот сборник и все. когда же надо выбрать более одного - это означает неопределенность цели и можно выбрать папку, так надежней... 

ЗЫ: насчет поиска по 2-3 сборникам - приведите конкретный пример, когда существующий механизм поиска не приводит к нахождению заветной расценки.

Nothing fear, I'm here.

SmetniyДата: Пятница, 02.06.2017, 15:04 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
13  
mtsn, у вас сообщения 45 и 47 одинаковы  biggrin

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta1@bk.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

selja09Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:14 | Сообщение # 49
Рядовой
Награды:
0  
подскажите пожалуйста чем отличается версия 7 от 8

veronika-2Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:16 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
343  
selja09, функционалом.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

den795Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:41 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Москва
Награды:
56  

Денис Владимирович

SmetniyДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:28 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
13  
В 8-ке у материалов в базе ФЕР-2017 проставлены альтернативные шифры и их легко находить/перезагружать , а у механизмов почему также не сделать ??

Сообщение отредактировал Smetniy - Понедельник, 05.06.2017, 12:28

mtsnДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата Smetniy ()
а у механизмов почему также не сделать ??

должны давно давно сделать... попробуйте базу обновить.

уточнение: обновление с альтернативными кодами для механизмов будет на этой неделе

Nothing fear, I'm here.

Сообщение отредактировал mtsn - Понедельник, 05.06.2017, 15:10

SmetniyДата: Среда, 07.06.2017, 06:39 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Новосибирск
Награды:
13  
Прикрепляю смету, не могу понять в чём дело: при смене между справочниками "ремонт не жил 2011" - "ремонт не жил 2011 прирав край сев" - и "ремонт не жил 2011  край сев" - меняются значения НР и СП в видах работ ,а вот в смете не меняются и не меняется сумма сметы соответственно. Сейчас в смете можно видеть что в параметры-виды работ  - к первой позиции в параметрах прописано 95% НР, в смете же стоит 100% НР. Скрин прикрепляю.

Добавлено (07.06.2017, 06:39)
---------------------------------------------
аа всё, я разобрался.  с чего-то вдруг у всех позиций оказался способ задания НР и СП индивидуальный. хотя я пользовался шаблонами во вкладки "расчёт" и по-идеи не должно было такого случиться

Прикрепления: Irkutsk.gsfx(21Kb) · 9235416.jpg(374Kb)

mtsnДата: Среда, 07.06.2017, 11:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата Smetniy ()
с чего-то вдруг у всех позиций оказался способ задания НР и СП индивидуальный

такой способ задания НР и СП ставится когда смета из АРПС импортируется... во всех остальных случаях - только шаловливые ручки.

Nothing fear, I'm here.

38qwerДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:38 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Награды:
62  
Здравствуйте, Андрей!
Скажите, пожалуйста, возможно ли на одном ключе вместить : три разные нормативные базы?!.
Уместится ли ? или память не позволит?

Все мои желания сбываются!!!

Andrey79Дата: Понедельник, 10.07.2017, 11:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Москва
Награды:
219  
Цитата 38qwer ()
Скажите, пожалуйста, возможно ли на одном ключе вместить : три разные нормативные базы?!.Уместится ли ? или память не позволит?
 У меня на флеш-версии 32 базы, все работает нормально )))

whatmanДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Москва
Награды:
43  
38qwer, большую часть дискового пространства на флешке занимает база данных «ГРАНД-СтройИнфо». Посмотрите, сколько у вас там свободного места осталось. Размер каждой нормативной базы для «ГРАНД-Сметы» не больше 50 МБ (обычно намного меньше), вот и считайте…

infoqeДата: Четверг, 13.07.2017, 10:16 | Сообщение # 59
Майор
Симферополь
Награды:
3  
А куда спряталась в 8 версии кнопочка "Установить как рабочий документ" ? 
Да и кнопочка возврата к этому документу.

Было очень удобно закреплять их в панели быстрого доступа!

#GGMU

Сообщение отредактировал infoqe - Четверг, 13.07.2017, 10:34

whatmanДата: Четверг, 13.07.2017, 17:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Москва
Награды:
43  
infoqe, вместо этого в версии 8.0 появились три разноцветные булавки для закрепления избранных документов, чтобы их вкладки всегда слева на экране отображались. Кроме того, при включённом автоподборе ширины вкладок в принципе не возникнет такая ситуация, чтобы какие-то вкладки документов с экрана «уехали».
Прикрепления: 1363841.jpg(232Kb)

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-СМЕТА версий 8.0, 8.1 (обсуждение)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.