Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1632

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » вопрос по ФОТ?
вопрос по ФОТ?
veronika-2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Статус: Offline
Цитата Иринкa ()
пЗТ=17,57 - вот это ЧТО?! Это я не применила, вопрос может из-за него и не бьётся ФОТ..

похоже что трудозатраты... на стоимость не повлияет, похоже что индексы применили как коэффициенты

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ИринкaДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:03 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Липецк
Награды:
13  
veronika-2, Применила 10,97 к ЗПМ, и к ОЗП 17,57. Но в данной позиции ОЗП=0 рублей, там только зарплата механизаторов

Пусть у всех людей на свете будет счастье:-)

whatmanДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Москва
Награды:
42  
Цитата veronika-2 ()
Почему у них 16 рублей, а у меня ровно на 10 рублей меньше.

Тогда уж не ровно на 10 рублей меньше, а ровно в 10 раз меньше.
Выходная форма какая-то странная, если не сказать – подозрительная angry Начиная с обозначений, и заканчивая тремя знаками после запятой в общей стоимости… Да и индекс к ЗПМ (если это вообще индекс), отличающийся как от индекса к ЗП, так и от индекса к ЭМ, не вызывает большого доверия.
Тут можно предположить что угодно: как наличие в расчёте ещё каких-то поправочных коэффициентов, которые в форме не отображаются, так и использование самодельного шаблона, где в принципе концы с концами не сходятся.

ИринкaДата: Понедельник, 25.05.2015, 20:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Липецк
Награды:
13  
veronika-2, Вы знаете, когда я применила индексы как коэффициенты к расценкам, там вообще ничего не сходилось, а потом задала их через F6 Параметры "Регион и зона", и тогда суммы по расценкам все сошлись, ну со сметы пять копеек гуляет, из-за округлений каких-нибудь, но так сошлось! А вот Итоги НР и СП не сходятся, начала ковырять и увидела, что не получается именно вот в этих позициях. Честно, даже не знаю...но у меня подозрения на какой-то подгон:(

whatman, В этой смете есть ещё одна большая проблемка, я с ней первый раз столкнулась. Это применение расценок из Базы разных редакций.
Конкретнее, вот эти позиции взяты из ТЕРов (точно не помню какого года, но скажем так первоначальные старые).
Все последующие позиции в смете, уже взяты из База ТЕРов редакции 2009 года. У нас уже в городе и 2014 редакция вышла, жаль что ещё их в смету не запулили. Мне кажется именно поэтом и не бьются суммы. Это вообще можно так делать или нет?!

veronika-2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата whatman ()
Начиная с обозначений, и заканчивая тремя знаками после запятой в общей стоимости…

да? и обозначения - из формы 2012, и три знака после зпт - в соседней теме обсуждаем ) вроде все ваше )

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

DusДата: Вторник, 26.05.2015, 09:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
37  
Цитата veronika-2 ()
обозначения - из формы 2012, и три знака после зпт - в соседней теме обсуждаем ) вроде все ваше )
А в какой форме ГС выводит индексы с буквой "п" (пЗПМ, пЭМ и т.д.)? Посмотрел в ГС7, буквы "п" нет даже в формах 2012. Поправка? 
Думаю, что по смете изначально был объем 400м2, потом в экселе исправили на 40м2. И вручную поправили остальные цифры. А вот про НР и СП не подумали.

ник читается Дюс

ИринкaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Липецк
Награды:
13  
Dus, то есть других вариантов наверно и нет... Смета составлена с ошибками?
Интересно, как же мне теперь быть. Ведь в итоге у меня сумма тысяч на 40 меньше выходит, чем по этой смете. 
От меня требуется её перевести в текущий квартал. Как  же мне лучше поступить-то, делать как правильно, или с этой сметой играться, найти фот от которого считали. и с ним работать...?

DusДата: Вторник, 26.05.2015, 10:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
37  
Иринкa, сделайте правильно и покажите руководству. Пусть они принимают решение.

ник читается Дюс

ИринкaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Липецк
Награды:
13  
Dus, Спасибо!! 
ДА, так и сделаю. Меня просто интересовало, были мысли, может я чего-то не понимаю... и считаю не так.

whatmanДата: Вторник, 26.05.2015, 11:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Москва
Награды:
42  
Цитата veronika-2 ()
обозначения - из формы 2012

Я эти формы смотрел, ничего общего с картинкой. По набору колонок - Полный локальный сметный расчёт из папки 1.1.Базисно-индексный метод. Но там поправочные коэффициенты так не обозначаются.
Цитата Dus ()
Думаю, что по смете изначально был объем 400м2, потом в экселе исправили на 40м2. И вручную поправили остальные цифры. А вот про НР и СП не подумали.

А вот это очень похоже на правду, отсюда же кстати и третий знак после запятой в стоимостях мог появиться...

Сообщение отредактировал whatman - Вторник, 26.05.2015, 11:12

veronika-2Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата Dus ()
А в какой форме ГС выводит индексы с буквой "п" (пЗПМ, пЭМ и т.д.)? Посмотрел в ГС7, буквы "п" нет даже в формах 2012

честно сказать это было когда-то относительно давно, а в какой форме - не помню. еще в период когда приках появился о новых формах 2012.

bplady666Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:07 | Сообщение # 27
Сержант
Награды:
0  
Помогите пожалуйста разобраться.  Смету составляю в ГЭСНах, Гранд-смета в ФОТ не суммирует ЗПМ, соответственно не берется % с ЗПМ на НР и СП. Знаю что сама зарплата механизаторов сидит в ЭМ и что ФОТ складываеться у меня должен из ОЗП и ЗПМ. Если делать в ТЕР все нормально, все учитывается как положено. Как быть?

veronika-2Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
bplady666, учесть и в ГЭСН как положено. у вас ЗПМ в позициях по ГЭСН считается? скорее всего нет

bplady666Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:23 | Сообщение # 29
Сержант
Награды:
0  
В Гранд смете в ресурсах где машины и механизмы проставляю стоимость по ежеквартальному сборнику на машины и механизмы где в стоимость сидит ЗПМ, вот и получается что Гранд и не видит ЗПМ как зарплату. (Просто впервые с ГЭСНами работаю, и такой метод составления с заказчиком был и до меня, работала по образцу так сказать, но поняла что наверное нужно по другому)

veronika-2Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
bplady666, нам тут на кофейной гуще гадать предлагаете? ЗПМ должен быть выделен отдельно, чтобы можно было рассчитать НР и СП

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » вопрос по ФОТ?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.