Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2433

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » из ФЕР в ТЕР Самарской области (Коллеги, помогите, пожалуйста)
из ФЕР в ТЕР Самарской области
КшиськаДата: Вторник, 02.09.2014, 10:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо, Помогите, пожалуйста, перевести смету из ФЕР в ТЕР Самарской области. Файл прилагаю.
Прикрепления: _02.09.2014.xml(11.2 Kb)

Сообщение отредактировал Кшиська - Вторник, 02.09.2014, 11:07

whatmanДата: Вторник, 02.09.2014, 12:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Кшиська, смета из двух позиций? Пересчитал в базу ТСНБ-2001 Самарской области в редакции 2009 года (с Изм.вып.1-4).
Прикрепления: 02092014.xml(11.2 Kb)

КшиськаДата: Вторник, 02.09.2014, 12:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Большое спасибо! У меня Начальник с ума сошёл совсем. В тендерах по всем областям участвует, но нормативные базы не покупает...Мне ещё смета по Лен. Области нужна, а есть только в ФЕР, опять придётся обращаться к коллегам. whatman, может быть у Вас есть ЛО? У меня много таких проектов, готова вознаграждать за такой напряг=)

mtsnДата: Вторник, 02.09.2014, 12:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды:
55  
Цитата Кшиська ()
готова вознаграждать за такой напряг=)
купите нужную вам базу - это будет лучшим вознаграждением))

ЗЫ: сумма тендера наверняка не соизмерима со стоимостью базы))

Nothing fear, I'm here.

КшиськаДата: Вторник, 02.09.2014, 12:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
mtsn, Руководитель участвует в тендерах, но далеко не во всех выигрывает, мне на счастье=))) А по всем субъектам РФ покупать базы не является возможным, слишком большие затраты. Поэтому и приходится просит о помощи коллег, дабы не выглядеть попрошайкой, хочу хотя бы маленькое вознаграждение за неоценимую помощь давать=)

whatmanДата: Вторник, 02.09.2014, 12:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Москва
Награды:
45  
Кшиська, ежеквартальные индексы Минстроя по видам строительства для всех субъектов Российской Федерации разрабатываются как для ТЕР, так и для ФЕР. То есть, вы можете иметь смету, составленную с использованием ФЕР, и при помощи ежеквартальных индексов получить сметную стоимость в текущих ценах для любого региона России. Причём эти индексы как раз и предназначены для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации – именно ваш случай.

Сообщение отредактировал whatman - Вторник, 02.09.2014, 13:20

КшиськаДата: Вторник, 02.09.2014, 13:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
whatman, да, это я знаю, но к сожалению, требования к конкурсам однозначны и их не устраивает составление сметы в ФЕР и применить индекс пересчёта для определённой территории, им необходимо именно в ТЕР их области делать, вот в этом и засада...

NNNataДата: Четверг, 11.10.2018, 18:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Здравствуйте, нужна помощь, перевести смету типовую из ФЕР в Тер Самарской обл. с актуальными коэф-ми

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » из ФЕР в ТЕР Самарской области (Коллеги, помогите, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.