Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2422

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » объем работ на сборный ж/б колодец
объем работ на сборный ж/б колодец
VeroinkaДата: Вторник, 23.11.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 5
Статус: Offline
объем работ по устройству сборных ж/б колодцев по 23 сборнику идет в м3. Всегда считала - объем ж/б изделий + объем бетона (на лоток) = объем работ. Заказчик сейчас мне вычеркивает объем бетона (на лоток) из общего объема работ.

Кто из нас прав?

 
Ольга62Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Рязань
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЧ сборника 23 п.2.2 Объем конструкций колодцев следует исчислять по данным проектов, включая объем днищ, лотка (без учета подготовки), стен, покрытия, горловины
 
MONGRELДата: Вторник, 23.11.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Полковник
Награды:
26  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга62, верно
Veroinka, попробуйте расценить отдельно устройство лотков, может получится дороже и тогда спасибо Заказчику ok
 
LazarenaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулась с аналогичным требованием, убрать объем лотка из объема ж/б колодца. Как Ваша ситуация разрешилась?
 
Татьяна_КДата: Пятница, 24.06.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Катайск
Награды:
343  
Группа: Проверенные
Город: Катайск
Сообщений: 1588
Репутация: 343
Статус: Offline
Veroinka, Lazarena, Устройство бетонного лотка входит в состав работ. добавляю файл
Прикрепления: __.doc(146.0 Kb)
 
LazarenaДата: Пятница, 08.07.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, но... В общем, речь о том входит ли объем бетона на лоток в учтенные материалы? и как это доказать или как доказать обратное. То что работа учтена в расценке известно.
 
NаtaliДата: Пятница, 08.07.2011, 14:46 | Сообщение # 7
Сержант
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам тоже Заказчик убирает объем лотка из общего объема работ..
 
кодировщикДата: Пятница, 08.07.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация: 50
Статус: Offline
Nаtali, ну и Заказчик неправ...
Quote (Ольга62)
ТЧ сборника 23 п.2.2 Объем конструкций колодцев следует исчислять по данным проектов, включая объем днищ, лотка (без учета подготовки), стен, покрытия, горловины

В ТЧ к ФЕР - п.2 23.2 wink


Работаю в А0

Сообщение отредактировал кодировщик - Пятница, 08.07.2011, 15:08
 
NаtaliДата: Пятница, 08.07.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Сержант
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду внимательнее eek
 
EnkareДата: Четверг, 14.07.2011, 16:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
т.ч. к ТЕР: 2.22.3 Расценки таб. 22-04-1 на устройство круглых колодцев из сборного железобетона учитывают колодцы, состоящие из колец, плит, покрытий и днищ, колец горловины и опорного кольца.

____________
расчет ведется по объему железобетонных конструкций колодцев, а не объему колодцев.


Сообщение отредактировал Enkare - Четверг, 14.07.2011, 16:02
 
кодировщикДата: Четверг, 14.07.2011, 16:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация: 50
Статус: Offline
Enkare, читаем внимательнее:
Quote (Veroinka)
объем работ по устройству сборных ж/б колодцев по 23 сборнику

и при чем же здесь
Quote (Enkare)
.ч. к ТЕР: 2.22.3 Расценки таб. 22-04-1

eek


Работаю в А0
 
tonyadomaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:40 | Сообщение # 12
Майор
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста как правильно посчитать объем колодца из ж/б плит?

спасибо


Орел
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.11.2015, 10:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18870
Репутация: 682
Статус: Offline
tonyadoma, марки плит есть? размеры есть? объем жб считается элементарно


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
tonyadomaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:45 | Сообщение # 14
Майор
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2,  да, есть

ПН 15 -1шт.
КС 15.9-1шт.
КС 15.9б - 1шт.
1ПП15 - 1 шт.
КО6- 1шт.


Орел
 
veronika-2Дата: Вторник, 10.11.2015, 10:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18870
Репутация: 682
Статус: Offline
Цитата tonyadoma ()
ПН 15 -1шт.КС 15.9-1шт.КС 15.9б - 1шт.1ПП15 - 1 шт.КО6- 1шт.

открываем серию, считаем. в типовой серии есть объем бетона по всем конструкциям


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » объем работ на сборный ж/б колодец
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.