Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 17.07.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2385

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » нормативы СРО (ну как всегда нужна помощь)
нормативы СРО
РенДата: Вторник, 11.06.2019, 05:14 | Сообщение # 61
Полковник
Тюмень
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 181
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Fakelady ()
Услуга оплачивается специалисту единоразово и ежегодно


Мало 5 в год, вот и весь минус в этом.


Ладно Скрипач, поиграем в их игры...
 
FakeladyДата: Вторник, 11.06.2019, 10:41 | Сообщение # 62
Сержант
Новороссийск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
Соглашаться стоит. Но есть нюансы...1. Вы можете быть в СРО только от одной фирмы в текущий момент. И вдруг вас на основной работе захотят туда внести?
2. Не продешевите...
Фирма вносит вас в реестр как своего специалиста (для этого вы должны состоять в ее штате и получать МРОТ за "ничего не делать"), но после получения ими допуска просто увольняют вас за "ничего не делать"

Вот и все риски, если з/п вам будут платить официально. Если в черную, то риски уже есть... но они опять больше у работодателя

Спасибо за ответ! А скажите, смогу ли я пользоваться этим статусом вне деятельности этого предприятия, то есть "после увольнения"? Например, если захочу в частном порядке осуществлять услуги по строительному контролю? Или устроюсь в другую организацию? Спасибо!
 
abk63Дата: Вторник, 11.06.2019, 10:50 | Сообщение # 63
Сметчик
Оренбург
Награды:
367  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17717
Репутация: 547
Статус: Offline
Цитата Fakelady ()
А скажите, смогу ли я пользоваться этим статусом вне деятельности этого предприятия, то есть "после увольнения"?

вроде нет. с самого начала не было... вы в реестр входите от определенной организации. которой и выдан данный допуск.после увольнения вас из этого реестра должны будут убрать.. по заявлению организации. она конечно может и не подавать его, тогда с годик, может быть больше пробудете там. пока не настанет пора повышения квалификации. но и здесь есть левые пути biggrin ваше имя будет бесплатно там висеть. но подписать какой-то документ вы можете только от имени той организации, которая указана в реестре...

Добавлено (11.06.2019, 10:51)
---------------------------------------------
но я за проектные знаю. со строительными сро поверхностно знаком. может там другие требования

 
FakeladyДата: Вторник, 11.06.2019, 11:02 | Сообщение # 64
Сержант
Новороссийск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо) Вроде теперь прояснилось все.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » нормативы СРО (ну как всегда нужна помощь)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.