Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 14.12.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2377

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Каким документом регламентированы НР и СП для расценки ФЕР01
Каким документом регламентированы НР и СП для расценки ФЕР01
canogeДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Chicago
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Chicago
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Есть расценка ФЕР01-01-160-01 - Разработка грунта многофункциональными самоходными земснарядами с обратным ковшом емкостью 0,4 м3, группа грунта: 1-2.

В МДС81-25.2004 таблица 01-01-160 не входит ни в один диапазон значений:



Подскажите, выходили ли какие-нибудь изменения? Может есть какое-нибудь письмо о том какие тогда брать накладные рачходы для таких расценок?
Прикрепления: 9906918.png(98.5 Kb)
 
abk63Дата: Понедельник, 23.09.2019, 18:28 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18060
Репутация: 558
Статус: Online
Цитата canoge ()
Подскажите, выходили ли какие-нибудь изменения? Может есть какое-нибудь письмо о том какие тогда брать накладные рачходы для таких расценок?

бюджета РФ не хватило на такие письма...
хватило только на разработку
Цитата canoge ()
ФЕР01-01-160-01

в принципе накладные раЧходы и СП для себя можно самостоятельно посчитать...


Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
av_00Дата: Понедельник, 23.09.2019, 18:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5826
Репутация: 385
Статус: Offline
Цитата canoge ()
какие тогда брать накладные рачходы для таких расценок

Брать из п.1.3 "с применением средств гидромеханизации"

 
canogeДата: Вторник, 24.09.2019, 11:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Chicago
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Chicago
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы. А есть какой-нибудь нормативный документ, который регламентирует применение значений к этой таблицы?
 
veronika-2Дата: Вторник, 24.09.2019, 11:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
423  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20174
Репутация: 739
Статус: Offline
canoge
Цитата canoge ()
А есть какой-нибудь нормативный документ, который регламентирует применение значений к этой таблицы?

задайте ваш вопрос разработчикам СНБ


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
av_00Дата: Вторник, 24.09.2019, 14:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5826
Репутация: 385
Статус: Offline
Цитата canoge ()
А есть какой-нибудь нормативный документ, который регламентирует применение значений к этой таблицы?

Цитата canoge ()
МДС81-25.2004


 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Каким документом регламентированы НР и СП для расценки ФЕР01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.