Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2320

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Выполнение в ГЭСН по смете составленной в ФЕР (Правомерно ли составление форм выполнения в ГЭСН если смета)
Выполнение в ГЭСН по смете составленной в ФЕР
ТюленинДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Уфа
Награды:
58  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2916
Репутация: 130
Статус: Online
Гэджет,  а так вы из генподрядчиков на магистралке... дык понятно тогда... вы можете субчикам отдавать и 50% только


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
sergiodiДата: Четверг, 28.03.2019, 13:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Елизово
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Елизово
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за ваши мнения и ответы. Но вот все таки вопрос : как закрывать внутрихозяйственным  способ по ФЕР? Ведь внутрихоз- это выполнение своими силами по факту. И как сюда прилепить феры. Например, материалы нужно отображать все с  фактическими ценами по приходникам и опять же трудозатраты своих работяг--?. Опять же если делаю текущий ремонт без экспертизы своими силами то всегда смету изначально делаем в ГЭСН. А вот тут сказали что мы сами можем выбрать базу- так нет: экспертиза принимает от федералов только ФЕР или ТЕР. И если экспертизу смета пройдет в фер- почему мы не можем набрать выполнение в ГЭСН- мы же никаких договоров не заключаем то ? Сами себе строим. Все таки как быть.?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Выполнение в ГЭСН по смете составленной в ФЕР (Правомерно ли составление форм выполнения в ГЭСН если смета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.