Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 11.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2145

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » мебель, оборудование и инвентарь
мебель, оборудование и инвентарь
yuliasasДата: Среда, 20.09.2017, 08:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажи как быть.
До февраля этого года действовала МДС 81-27/2004, где согласно  п. 4.7.  можно было на мебель и  оборудование применять 1% на установку  (например на стулья, и прочее не требующее сборки), 4% на сборку и установку (шкафы, столы) и 6% на сборку, установку и подключение к инженерным системам (оч. удобно для оборудования на которое сложно найти расценки). 
В новых нормативных документах данная информация отсутствует. 
Как быть... Сейчас у меня лежит пара детских садов, школа и физкультурный комплекс, в каждом из этих объектов номенклатура технологического оборудования зашкаливает за 500 позиций. Подбирать нормы - нереально, запрашивать фирмы производители затраты на сборку - тоже. А что делать с оборудованием и мебелью сборка которых не требуется.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » мебель, оборудование и инвентарь
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.