Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 23.08.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2671

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вода и электроэнергия
Вода и электроэнергия
FlonaДата: Четверг, 01.06.2017, 11:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Репутация: 6
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Добрый день, помогите разобраться в вопросе: согласно МДС 81-36.2004 п.4.12 в ФЕР учтены стоимость электроинергии и воды от постоянных источников снабжения, а в случае их отсутствия необходимо учитывать разницу в локальных сметах. Не могу сообразить как учитывать РАЗНИЦУ, исключить стоимость воды из расценок (а как быть с электроэнергией?). как дополнительно расценить завоз воды и использование дизель-генератора?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вода и электроэнергия
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.