Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2244

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 10«1234567910»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка рабочих свыше 3-х км
Перевозка рабочих свыше 3-х км
ИнформацияДата: Вторник, 23.05.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Москва

STASON4397Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Воронеж
Награды:
11  
Статус: Offline
Нам отдельно оплачивали командировочные и перевозку рабочих на 8км ( так как они проживали за городом). Составляли калькуляцию 1 маш.часа автобуса на котором возили рабочих, схему движения с км., хронометраж на время использования автобуса. А по командировочным: договора на аренду жилых помещений, билеты на проезд, командировочные уд., приказ о командировании работников, табель, паспорные данные на каждого работника. Но эти затраты у нас оговаривались сразу в договоре.

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 62
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
Quote (papama)
вот вы и получите теоретические данные. Никакого факта. А подрядчик будет бороться за фактические затраты.

По крайней мере все будет документально и официально подтверждено.
А как на счет вопроса о взаимоисключении затрат по перевозке и командированию. Разве они (затраты) могут платится одновременно? По моему мнению если оплачивать командировочные то затрат по перевозке рабочих быть не должно.

papamaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Quote (Катарина0)
По моему мнению если оплачивать командировочные то затрат по перевозке рабочих быть не должно.

Я их разделяю:
1. Командировочные в размере 200 рублей в день получают рабочие.
2. Перевозка рабочих идет отдельно - например можно считать по жд билетам.

STASON4397Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Воронеж
Награды:
11  
А как доставлять рабочих на объект если наш объект был за городом? Проживание рядом там невозможно (Нововоронежская АЭС). Нужно смотреть конкретно в вашем случае, если есть городской транспорт, чтобы они могли добраться до объекта, тогда можете и исключить.

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 65
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
STASON4397, наш контретно объект находится в поселке. Есть справка с ценра занятости (окружного) что специалистов по данным специальностей нет в поселке. Это является основанием для включения в цену контракта затрат по командированию. Далее подрядчики "хотят" включиить в цену перевозку. Зная особенности и отличия командировки и перевозки возникает вопрос: кого подрядчик собирается перевозить если все работнико командировочные (согласно запроса с цента занятости)? Может я что-то не учла и мои суждения не верны?

STASON4397Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:09 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Воронеж
Награды:
11  
В вашем случае получается некого, у нас кто проживал в Нововоронеже и мог добраться на рейсовом автобусе, перевозки не оплачивали.

Добавлено (18.05.2012, 16:25)
---------------------------------------------
А в командировочных учитывается стоимость проезда до места командировки.

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 67
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
STASON4397, Спасибо!!!!
Вот это меня и интересовало
Quote (STASON4397)
если есть городской транспорт, чтобы они могли добраться до объекта, тогда можете и исключить

То есть при наличии городского транспорта до объекта можно исключить затраты по перевозке. Теперь вот такой вопрос на сколько должен быть удален объект от остановки, чтобы подрядчик не мог претендовать на перевозку? Правило 3 км здесь действует?

papamaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Quote (Катарина0)
при наличии городского транспорта

только нужно тогда учесть проезд командировочных до поселка.

STASON4397Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Воронеж
Награды:
11  
Я думаю что действуют. Пусть они докажут что им не на чем добираться и нужен дополнительный транспорт.

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 70
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
papama, может я не так выразилась, но "городской транспорт" ходит до объекта в поселок. То есть дополнительных транспортных затрат не будет. Вот только на данный момент осталось уточнить на сколько удалена остановка от объекта.....

papamaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Катарина0, да я тоже как-то коряво написал. Имел в виду, что если специалистов в поселке нет, то их необходимо туда как-то привезти. Вот эти затраты от дома до поселка я и предлагаю учитывать. А от гостиницы (в поселке) до объекта, при наличии транспорта - учитывать не надо.

Tanja55Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Катарина0, командировочные оплачиваются в случае, когда работник не может вернуться после окончания рабочего дня к месту своего проживания.

Работаю в программе А0

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:11 | Сообщение # 73
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
papama, так вот эти затраты от "дома до поселка" - подрядчик хочет расценить как командировочные. Как по моему так это больше смахивает на перевозку. Так вот в ходе всех наших рассуждений (спасибо papama, и STASON4397, ) меня посетила мысль может все хотелки подрядчика правильнее расценить как перевозку (вряд ли у них дорога до объекта займет более 2 часов даже с нескольких близлежащих городов)!!! Идея.

STASON4397Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:11 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Воронеж
Награды:
11  
Катерина, а проживать они у вас будут по месту своего проживания и их просто будут привозить на объект? Тогда перевозка. А если они снимают жилье для проживания, чтобы у вас работать, то это уже будут командировочные.

Катарина0Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:11 | Сообщение # 75
Рядовой
Абрау-Дюрсо
Награды:
0  
STASON4397, так вот еще не понятно. Сейчас только идет формирование цены контракта. И получается что все предположения по тому будут ли рабочие проживать на объекте или будут ездить "домой" основаны только на данных подрядчика. Но в любом случае всем спасибо за разъяснения и понимание моей проблемы. Теперь уже остается закладывать лимиты в контракт а там смотреть и платить за факт либо перевозки либо командировочных. Еще раз всем спасибо.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка рабочих свыше 3-х км
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.