Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 29.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2061

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 10«1234910»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка рабочих свыше 3-х км
Перевозка рабочих свыше 3-х км
ИнформацияДата: Вторник, 23.05.2017, 15:59 | Сообщение # 1





 
act1Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Thomas)
По логике мы из этой формулы получаем колличество месяцев.

колличество месяцев для одного рабочего или колличество рабочих на 1 месяц работы
 
Galina53Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Thomas)
Почему мы делим количество чел/дн на колличество рабочих дней и получаем колличество рабочих?
По логике мы из этой формулы получаем колличество месяцев.

Как же может получиться количество месяцев, если дни делятся на дни (=1) и , конечно, остаются только человеки)))
Совершенно верно то,
Quote (Thomas)
эту работу выполнят 14 рабочих за 22 рабочих дня
smile


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Четверг, 05.05.2011, 17:40
 
ОллаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 18
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
120  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1141
Репутация: 90
Статус: Offline
Хочу поделиться своим хорошим настроением biggrin
После проверки сметы заказчик выдаёт следующее:
"Доставка рабочих включена в смету не обоснованно, т.к. по нормативам оплата доставки рабочих производится на строительный объект платно, только в случае если в радиусе 3-х километров от объекта нет остановок общественного транспорта."
Мне даже не хочется вступать в спор с проверяющим crazy


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
СелленаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 681
Репутация: 22
Статус: Offline
В книге "Сметное дело в строительстве" какого-то еще советского года именно так и написано. И там же про "не более 2,5 %"


Работаю в Гранде 7.3.3
 
Tanja55Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Селлена)
И там же про "не более 2,5 %"

так сейчас не 1984 год...


Работаю в программе А0
 
СелленаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 681
Репутация: 22
Статус: Offline
Так с тех пор ничего нового про этот вопрос и не написали. Во всяком случае, мне не попадалось ничего.

Добавлено (06.06.2011, 11:45)
---------------------------------------------
И информация эта - только как мнение автора книги. Никакой нормативки


Работаю в Гранде 7.3.3

Сообщение отредактировал Селлена - Понедельник, 06.06.2011, 11:45
 
Tanja55Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
п.9.3 Прил.8 МДС35
Определяются расчетами на основе ПОС с учетом обосновывающих данных транспортных предприятий (графы 7 и 8)


Работаю в программе А0
 
Galina53Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Олла)
"Доставка рабочих включена в смету не обоснованно, т.к. по нормативам оплата доставки рабочих производится на строительный объект платно, только в случае если в радиусе 3-х километров от объекта нет остановок общественного транспорта."


Из советского СНиП IV -10-84 "Правила определения прочих затрат, включаемых в сметы на строительство":

Средства на возмещение затрат по перевозке рабочих и служащих автомобильным транспортом к месту работы и обратно, если у СМР организации имеется разрешение на ее возмещение сверх средств на временные здания и сооружения, а также если их местожительство (пункт сбора) находится на расстоянии более 3 км от места работы, а коммунальный городской или пригородный транспорт не в состоянии обеспечить перевозку указанных работников, и не представляется возможным организовать в установленном порядке для работников указанных организаций специальные маршруты городского пассажирского транспорта, что должно быть подтверждено соответствующим исполкомом Совета народных депутатов, определяются сметным расчетом, составляемым проектной организацией на основании данных раздела ПОС..."


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Понедельник, 06.06.2011, 12:09
 
РенДата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 24
Полковник
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 78
Статус: Offline
Кину и я 5 копеек. прилеплю шаблон расчета прочих затрат газпромовский. там все ясно и просто.
Прикрепления: ___-.xls(194Kb)


Ладно Скрипач, поиграем в их игры...
 
СелленаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 681
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
если в радиусе 3-х километров от объекта нет остановок общественного транспорта

В той советской книжице не как по СНиПу, а про остановки как-раз и написано было biggrin
Название книжки могла неточно написать, но обратила внимание именно на такую трактовку


Работаю в Гранде 7.3.3
 
ОллаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 26
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
120  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1141
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
если их местожительство (пункт сбора) находится на расстоянии более 3 км от места работы

lol
Моя организация - в Сергиевом Посаде; объект - в Долгопрудном. Вот бы отправить туда рабочих на общественном транспорте. Ведь электрички и автобусы ходят!
Quote (СМЕТАНКА53)
коммунальный городской или пригородный транспорт не в состоянии обеспечить перевозку указанных работников

Но я рада, что, если в моей смете придираются к такой фигне (пардон), значит там не к чему придраться! tongue


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
Prado80Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Махачкала
Награды:
10  
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 553
Репутация: 4
Статус: Offline
Олла, вы оказывается не только красивая, но и умная smile


Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься — никто этого не забудет.
 
Tanja55Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Олла, суть основная слов из сообщения Галины была
Quote (СМЕТАНКА53)
а также если их местожительство (пункт сбора) находится на расстоянии более 3 км от места работы

а не наличие общественного транспорта..При наличии общ. транспорта, но дальности более 3 км, затраты тоже возмещаются, но опять же по договоренности с Заказчиком и на основании ПОС


Работаю в программе А0
 
ОллаДата: Вторник, 23.05.2017, 16:03 | Сообщение # 29
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
120  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1141
Репутация: 90
Статус: Offline
Prado80, shy
Tanja55, я поняла Галину. Просто я веселюсь и вставляю цитаты Галины не к месту.
Уж очень меня смешит вся эта взаимосвязь 3 км и остановок общественного транспорта.
Ну, ведь смешно же... happy
Тем более, что заказчик все умные мысли из советского СНиПа, которые привела Галина, резюмировал в одну (см. моё сегодняшнее начальное сообщение).


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

Сообщение отредактировал Олла - Понедельник, 06.06.2011, 15:20
 
NerusДата: Вторник, 23.05.2017, 16:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4023
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Олла)
платно, только в случае если в радиусе 3-х километров от объекта нет остановок общественного транспорта."


Про остановки откуда ноги растут? не слышал раньше smile Можно и в советский период не влезать, об этих 3км упоминается в МДС 33, а также условия, при которых Заказчик возмещает эти затраты


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка рабочих свыше 3-х км
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.