Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.08.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2208

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Нержавеющая гофра (Противоожарная система)
Нержавеющая гофра
veronika-2Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
324  
Статус: Offline
firefly, вы техчасть посмотрите - если присутствуют оросители - то есть расценки на дренчерные и спринклерные трубопроводы в м12 + оросители там же. данные нержавейки-шланги - предполагаю что перемычки от магистралки до оросителей. и как бы расценок прямых на них конечно нет.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

fireflyДата: Вторник, 25.04.2017, 12:47 | Сообщение # 17
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
11  
Цитата vladnik ()
veronika-2, smile а кто запрещает 16+12м?.. либо фсе по 12м.. и ехало-боллело на технологию....
Почему бы нет?! Сб.16 для выполнения работ, включая - "раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2)"

Главное для экспертизы слова знакомые найти smile . Хотя впервые вижу гофру в системе пожара...

Сообщение отредактировал firefly - Вторник, 25.04.2017, 12:51

veronika-2Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
324  
Цитата firefly ()
Сб.16 для выполнения работ, включая - "раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2)"
firefly
, да, но... техчасть м12 говорит другое smile
1.12.30. ФЕРм части 12 отдела 8 приведены расценки намонтаж трубопроводов и арматуры стационарных автоматических установокпожаротушения.
1.12.31. Затраты на монтаж трубопроводов от узловуправления до выпускных насадок определяются по расценкам табл. 12-08-001,
12-08-002 и расценке 1 табл. 12-08-004.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

fireflyДата: Вторник, 25.04.2017, 12:57 | Сообщение # 19
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
11  
Цитата veronika-2 ()
firefly, да, но... техчасть м12 говорит другое smile
Ну, да! Только, насколько я помню, там только стальные трубы. Так что, как всегда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Да и автору вопроса видимо все-равно, он ушел уже давно...

vladnikДата: Вторник, 25.04.2017, 13:01 | Сообщение # 20
Ценовой инженер
СПб
Награды:
246  
veronika-2biggrin ну розшлась..
а ХДЕ в 12м слово НЕЗЗЯ???
ты ж сама  предложила смонтировать полосу заземления и присобачить на оную  гофрированную Кофулсу .
Трубу из нержавейки со стенкой  1мм  можно варить.. только супер дорогой сварочный шов будет.

veronika-2Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
324  
Цитата vladnik ()
Трубу из нержавейки со стенкой 1мм можно варить.. только супер дорогой сварочный шов будет.
vladnik
, там муфтовое соединение с обоих сторон, если я правильно помню ))) вообще - я как-бы доводы привела в пользу м12 и не в пользу 16 smile но тут уже кто как доказывать будет. в любом случае, я ж как-то выкрутилась в свое время, да еще экспертизу прошла ))) в общем информацию для размышления мы выдали, а автор сам пусть решает ))) там еще м11 есть - присоединение трубных проводок )))

CannibalДата: Вторник, 25.04.2017, 13:19 | Сообщение # 22
Майор
Награды:
0  
smile Коллеги, только что вернулся, а тут уже две страницы)) Буду думать дальше) Спасибо всем за ответы!)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Нержавеющая гофра (Противоожарная система)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.