Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 22.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2227

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Затраты на утилизацию строительных отходов и демонтируемых к
Затраты на утилизацию строительных отходов и демонтируемых к
leonenkokaДата: Пятница, 07.07.2017, 17:41 | Сообщение # 16
Полковник
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Aum ()
не учтена утилизация мусора, а там тонны асфальтобетона.
Какой такой мусор?) Хитрый заказчик за этот мусор с вас еще деньги возьмет как за возвратный материал по ТЧ ерр68  biggrin 

Из моего опыта: av_00 написал все совершенно верно. Эти вопросы (при отсутствии проекта) находятся в области влияния заказчика. Пусть письмо с решением о необходимости вывоза сделает, расчетик придумайте и приложите это все к дефектному.


Симферополь, Крым
 
CamillaДата: Пятница, 24.11.2017, 08:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Репутация: 31
Статус: Offline
Уважаемые сметчики! считаю утилизацию по Постановлению Правительства РФ №913 от 13.09.2016г. для отходов IV класса опасности.
Вопрос: цены с НДС или без НДС?

Добавлено (24.11.2017, 08:53)
---------------------------------------------
все Постановление перечитала....не нашла....эксперт говорит, что без НДС...



Гранд-смета 6.0.6
 
hirurgДата: Среда, 29.11.2017, 23:05 | Сообщение # 18
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Camilla, Несколько Госэкспертиз прошли в этом году, везде накручивали НДС!


Сообщение отредактировал hirurg - Среда, 29.11.2017, 23:08
 
shvartsДата: Четверг, 30.11.2017, 02:41 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 14
Статус: Offline
Camilla, уже в вопросе какой-то подвох. На основе постановления 913 рассчитываются два платежа, сразу скажу, что оба не облагаются НДС: 1. Плата за негативное воздействие на ОС. 2. Плата за размещение отходов. К тарифу на размещение применяются коэффициенты, как понижающие, так и повышающие. Размеры коэф-тов приведены в ФЗ№7 и других НПА на тему экологии. 

 В большинстве случаев отходы отвозятся на полигон. Согласно п. 7 ст. 16.3 ФЗ № 7-ФЗ при размещении отходов на объектах размещения отходов, которые не оказывают НВОС, плата за размещение отходов не взимается. При этом полигону вы платите за прием отходов по прайсу полигона (эти цены не регулируются государством, и обычно полигоны работают без НДС - например http://mpbo2.ru/utilizaciya-i-zahoronenie). 
 
CamillaДата: Четверг, 30.11.2017, 13:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Репутация: 31
Статус: Offline
hirurg, не поверите: тоже проходила и в половине случаев не накручивали :))))

Добавлено (30.11.2017, 13:42)
---------------------------------------------
shvarts, замечание получила от эксперта.....учитывать по этому постановлению и все тут....что здесь скажешь....закладываю затраты в сср...а там видно будет - куда они уйдут  :)))

Добавлено (30.11.2017, 13:44)
---------------------------------------------
shvarts, раньше я закладывала просто перевозку и все - а утилизацию -по сути прием на полигон просто по прайсу полигона...и вот получила замечание от эксперта...получается дороже...и ладно:)))



Гранд-смета 6.0.6
 
alena-smetchikДата: Вторник, 10.04.2018, 13:24 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В ССР утилизация мусора и грунта на полигон учтены в СМР. Считаю это не совсем правильным (в т.ч. в расти расчета базы для начисления зимнего удорожания). Можно ли при при разработке рабочих смет отнести эти затраты на прочие работы и затраты?
 
ЛюдочкаДата: Вторник, 10.04.2018, 13:47 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 946
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата alena-smetchik ()
В ССР утилизация мусора и грунта на полигон учтены в СМР.

Вывоз грунта / мусора должны остаться в соответствующих локальных сметных расчетах (сметах), это строительно-монтажные работы, выполняемые подрядной организацией.
Затраты на утилизацию - в главе 9 Сводного сметного расчета стоимости строительства (письмо Минрегиона от 03.05.2011 №11086-ИП/08), это услуги, оказываемые специализированными организациями.


Сообщение отредактировал Людочка - Вторник, 10.04.2018, 13:49
 
alena-smetchikДата: Вторник, 10.04.2018, 16:24 | Сообщение # 23
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
Вывоз грунта / мусора должны остаться в соответствующих локальных сметных расчетах (сметах), это строительно-монтажные работы, выполняемые подрядной организацией.Затраты на утилизацию - в главе 9 Сводного сметного расчета стоимости строительства (письмо Минрегиона от 03.05.2011 №11086-ИП/08), это услуги, оказываемые специализированными организациями.
Спасибо за уточнение!
Уточнили, что утилизация вообще не учтена в ССР. Можно ли ее учесть при разработке смет стадии РД? (экспертиза негосударственная).

Кстати, слышала, что Главгосэкспертиза заставляет относить утилизацию на СМР или вообще исключает!
 
ЛюдочкаДата: Среда, 11.04.2018, 08:03 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 946
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата alena-smetchik ()
Уточнили, что утилизация вообще не учтена в ССР. Можно ли ее учесть при разработке смет стадии РД? (экспертиза негосударственная).

Конечно, можете. Но итоговая сметная стоимость по РД (с учетом затрат на утилизацию) у Вас не должна превысить итоговую стоимость по ПД, под которую дали заключение вневедомственной негосударственной экспертизы. А в идеале - не должна превысить и по составляющим затрат ("строительные работы", "монтажные работы", "оборудование, мебель, инвентарь" и "прочие").

Цитата alena-smetchik ()
слышала, что Главгосэкспертиза заставляет относить утилизацию на СМР или вообще исключает!

В прошлом году в декабре получали положительное экспертное - просто написали письмо в экспертизу о том, какие прочие лимитированные и нелимитированные затраты мы согласовываем в Сводном сметном расчете стоимости строительства и этим все закончилось. И утилизация у нас осталась, и наш ведомственный лимит на Заказчика-застройщика, и премии за ввод, и т.п. Но это был не фед.бюджет)))) По фед.бюджету утилизацию пропустили абсолютно спокойно - расчет исходя из данных полигона. И то же самое письмо от Заказчика в экспертизу.
 
CamillaДата: Среда, 11.04.2018, 08:06 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Репутация: 31
Статус: Offline
alena-smetchik, Главгосэкспертиза не исключает, а, наоборот, указывает добавлять в прочие - гл 9 сср.


Гранд-смета 6.0.6
 
alena-smetchikДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Людочка, спасибо, за уточнение и что поделились личным опытом!Будем пытаться уложиться, хотя сумма на утилизацию приличная! 

Camilla, спасибо за уточнение, значит у меня не совсем верная информация была! Будем доказывать!
 
CamillaДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:05 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Репутация: 31
Статус: Offline
alena-smetchik, см. сообщ.№17 - мне его экспертиза сама указывает в замечаниях...цены без НДС.


Гранд-смета 6.0.6
 
alena-smetchikДата: Пятница, 20.04.2018, 11:18 | Сообщение # 28
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Camilla, ага, посмотрю!
А затраты в гл. 9 ССР включаете?
 
CamillaДата: Суббота, 21.04.2018, 16:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Репутация: 31
Статус: Offline
alena-smetchik, да, прочие...


Гранд-смета 6.0.6
 
veronika-2Дата: Суббота, 21.04.2018, 16:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
376  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18251
Репутация: 640
Статус: Offline
Camilla, самое смешное - девушке ответили раньше, но видать она не поверила... 
Цитата Людочка ()
Вывоз грунта / мусора должны остаться в соответствующих локальных сметных расчетах (сметах), это строительно-монтажные работы, выполняемые подрядной организацией.Затраты на утилизацию - в главе 9 Сводного сметного расчета стоимости строительства (письмо Минрегиона от 03.05.2011 №11086-ИП/08), это услуги, оказываемые специализированными организациями.
ну или читает человек не все ответы, а частично


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Затраты на утилизацию строительных отходов и демонтируемых к
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.