Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2537

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » СОГЛАСОВАНИЕ СМЕТ (Согласование смет в администрации)
СОГЛАСОВАНИЕ СМЕТ
BowenaДата: Суббота, 12.12.2015, 12:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Белгород
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Белгород
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RomanM ()
Да притом что здесь не передача "лютоё месилово экстрасенсов " и вангаватели разбежались ... читайте ч.3ст.93 № 44-ФЗ и обосновывайте невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заранее ... согласно утверждённым регламентам и формам ... теперь отписывайтесь , пообещайте найти виновных и наказать непричастных ...
)))))), по этой же статье п.1 пп4 можем произвести закупку у единственного поставщика до 100 000 руб.

Добавлено (12.12.2015, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата vladnik ()
ну в тУрьму не посадютЪ.. Напишут замечание и всеДеньги израсходованы ЦЕЛЕВЫМ образом по ПОДТВЕРЖДАЕМЫМ объемам. ВСЕ.
Понятно, что обойдется все замечаниями, просто хотелось выяснить, действительно ли мы должны были сметы согласовывать, меня же сейчас за это замечание могут и премии лишить перед новым годом. )))))))))))))))


Сообщение отредактировал Bowena - Суббота, 12.12.2015, 12:50
 
vladnikДата: Суббота, 12.12.2015, 13:02 | Сообщение # 17
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Bowena ()
действительно ли мы должны были сметы согласовывать
В 99 случаев-да.  Для своего спокойствия. Все прописывается в регламенте вашего местного  бюджета.
Проверке подлежит все. Согласование-по регламенту.
Поэтому мои знакомые вашего уровня поступают хитрее.. Они возят в областную экспертизу на проверку достоверности. Не путаем с согласованием!  Да это стоит денег.  НО. Со штампом к докам отношение другое.
 
ТюленинДата: Суббота, 12.12.2015, 13:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1882
Репутация: 85
Статус: Offline
Bowena,  ну суетитесь.
Подготовьте все документы по такому алгоритму.
1. Договор на подряд в сумме 98500. 
2. Расчёт стоимости договора на сумму 98500 (к-й является неотъемлемой частью договора подряда согласно ГК).
3. Смету на эти работы на сумму 98500, минимум 2 подписи - типа "составил/проверил".
4. КС-2 на сумму 98500 с тремя подписями, зак\подрядчик\надзор.
5. КС-3 с 2 подписями зпк/подрядчик.
6. сч.-фактуру на 98500.

Если везде будет одна и таже сумма, то пусть район идёт... ну в общем туда откуда все вышли.
 
AleksejДата: Суббота, 12.12.2015, 13:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 2947
Репутация: 148
Статус: Offline
Bowena, Привык оперировать немного другими суммами. думал 985000 ре
.ничего не будет..до 100 т.р. без конкурса.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » СОГЛАСОВАНИЕ СМЕТ (Согласование смет в администрации)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.