Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 11.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1549

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » как расценить лабораторное оборудование? (Нет сборн.на монтаж оборудования технологического, как быть?)
как расценить лабораторное оборудование?
СеленаДата: Вторник, 17.11.2015, 10:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Статус: Offline
Как можно расценить лабораторное оборудование, если нет спецификаций. а только Компредложения. Требовать от проектного отдела спецификации? Если открыть МДС 35.2004, то к=1,01, на монтаж и транспортные по МДС 81-37.2004 п.4.7. к=1,03, но в Коммерческих предложениях есть затраты на монтаж, и есть в одном случае в перечне обрудования из 100позиций, есть насос, его по 18сб, есть прокладка рилсановых трубок, их по Ферм12, технологические трубопроводы, а остальное, даж близко сборников нет, в экспертизе говорят берите сборник 34, но там и близко нет того, что покупают для института им Пирогова, файл высылаю. Может ктото сталкивался с такими расчетами?
Прикрепления: 1-1-1.pdf(46Kb)

Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 17.11.2015, 10:14

veronika-2Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата Селена ()
Требовать от проектного отдела спецификации?
да
насчет осталього - МДС 37 п. 4.7.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Galina53Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Селена, так ведь как раз в МДС
Цитата Селена ()
81-37.2004 п.4.7

, на который вы ссылаетесь и сказано как определить затраты на установку (монтаж) лабораторного оборудования.

Вот вы пишете:
Цитата Селена ()
но в Коммерческих предложениях есть затраты на монтаж

Ну так и определяйте затраты на установку этого оборудования в процентах от его стоимости.

Или вопрос не в этом? Если честно, то как-то сумбурно вы проблему изложили, в первом чтении и не разберешься.

dozorДата: Вторник, 17.11.2015, 11:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
я бы наверное подумал о шеф-монтаже.  п. 4.65
Курс -90 руб, ни одна нормальная экспертиза не пропустит.  Средневзвешенный считайте.

4eIIIupckuuKoTДата: Вторник, 17.11.2015, 14:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды:
4  
Цитата dozor ()
Курс -90 руб, ни одна нормальная экспертиза не пропустит. Средневзвешенный считайте.
по ЦБ брать придется, средний прогнозный на 15 год, что-то около 76,7 руб.

dozorДата: Вторник, 17.11.2015, 15:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
4eIIIupckuuKoT, если экспертиза - текущая, то как я говорил. А для всего остального есть дефлятор

СеленаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Цитата dozor ()
если экспертиза - текущая, то как я говорил. А для всего остального есть дефлятор
да, ЕСТЬ решение Президиума Правительства РФ от 13.07.2009г., доведенное до федеральных органов исполнит власти письмом "11470-АК/Д03 от 15.07 2009г.и в нем, на 2016год заложено 105,2, то есть к курсу евро можно 5,2% взять, но лучше к итогу сметного расчета, так как у меня коммерческое предложение в рублях, с пересчетом зачем то поставили 90руб. за евро. Теперь надо чтобы в Кп было средневсвешенный курс евро, 75,2руб.*5,2%=79,11руб.

Добавлено (17.11.2015, 17:06)
---------------------------------------------
но мне все таки непонятно как из Коммерческого предложения убрать монтаж, и накрутить по МДС 1%, или оформить смету в наименовании работ поставить обоснование КП , но врядли такое пропустят, не знаю что сумбурного у меня написано, просто сомневаюсь брать этот 1%, может кто-то по другому делал.

Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 17.11.2015, 17:07

abk63Дата: Среда, 18.11.2015, 05:30 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
В данном случае необходимо сделать еще 2 запроса и вывести средневзвешенную стоимость на основании 44-ФЗ. Т.к. такое оборудование именно так и будет закупаться отдельно от СМР. Главное, чтобы условия поставки были идентичны... А то что вы хотите вычленить из стоимости по КП, то тогда выделяйте и все остальное - ознакомительный тренинг для пользователя, гарантийное обслуживание в течение 1 года и инструкции по пользованию. учтите, что гарантийное обслуживание и гарантия - вещи разные...

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

СеленаДата: Пятница, 04.12.2015, 11:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Москва
Награды:
2  
abk63, да наши технологи сформировали новые КП. от трех фирм, и я включила на основании их спецификаций ст-ть этого лаб. оборуд.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » как расценить лабораторное оборудование? (Нет сборн.на монтаж оборудования технологического, как быть?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.