Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 22.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2177

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » как расценить лабораторное оборудование? (Нет сборн.на монтаж оборудования технологического, как быть?)
как расценить лабораторное оборудование?
СеленаДата: Вторник, 17.11.2015, 10:11 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно расценить лабораторное оборудование, если нет спецификаций. а только Компредложения. Требовать от проектного отдела спецификации? Если открыть МДС 35.2004, то к=1,01, на монтаж и транспортные по МДС 81-37.2004 п.4.7. к=1,03, но в Коммерческих предложениях есть затраты на монтаж, и есть в одном случае в перечне обрудования из 100позиций, есть насос, его по 18сб, есть прокладка рилсановых трубок, их по Ферм12, технологические трубопроводы, а остальное, даж близко сборников нет, в экспертизе говорят берите сборник 34, но там и близко нет того, что покупают для института им Пирогова, файл высылаю. Может ктото сталкивался с такими расчетами?
Прикрепления: 1-1-1.pdf(46.0 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 17.11.2015, 10:14
 
veronika-2Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18065
Репутация: 635
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Требовать от проектного отдела спецификации?
да
насчет осталього - МДС 37 п. 4.7.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Galina53Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Селена, так ведь как раз в МДС
Цитата Селена ()
81-37.2004 п.4.7

, на который вы ссылаетесь и сказано как определить затраты на установку (монтаж) лабораторного оборудования.

Вот вы пишете:
Цитата Селена ()
но в Коммерческих предложениях есть затраты на монтаж


Ну так и определяйте затраты на установку этого оборудования в процентах от его стоимости.

Или вопрос не в этом? Если честно, то как-то сумбурно вы проблему изложили, в первом чтении и не разберешься.
 
dozorДата: Вторник, 17.11.2015, 11:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
94  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3643
Репутация: 189
Статус: Offline
я бы наверное подумал о шеф-монтаже.  п. 4.65
Курс -90 руб, ни одна нормальная экспертиза не пропустит.  Средневзвешенный считайте.
 
4eIIIupckuuKoTДата: Вторник, 17.11.2015, 14:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата dozor ()
Курс -90 руб, ни одна нормальная экспертиза не пропустит. Средневзвешенный считайте.
по ЦБ брать придется, средний прогнозный на 15 год, что-то около 76,7 руб.
 
dozorДата: Вторник, 17.11.2015, 15:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
94  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3643
Репутация: 189
Статус: Offline
4eIIIupckuuKoT, если экспертиза - текущая, то как я говорил. А для всего остального есть дефлятор
 
СеленаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:06 | Сообщение # 7
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dozor ()
если экспертиза - текущая, то как я говорил. А для всего остального есть дефлятор
да, ЕСТЬ решение Президиума Правительства РФ от 13.07.2009г., доведенное до федеральных органов исполнит власти письмом "11470-АК/Д03 от 15.07 2009г.и в нем, на 2016год заложено 105,2, то есть к курсу евро можно 5,2% взять, но лучше к итогу сметного расчета, так как у меня коммерческое предложение в рублях, с пересчетом зачем то поставили 90руб. за евро. Теперь надо чтобы в Кп было средневсвешенный курс евро, 75,2руб.*5,2%=79,11руб.

Добавлено (17.11.2015, 17:06)
---------------------------------------------
но мне все таки непонятно как из Коммерческого предложения убрать монтаж, и накрутить по МДС 1%, или оформить смету в наименовании работ поставить обоснование КП , но врядли такое пропустят, не знаю что сумбурного у меня написано, просто сомневаюсь брать этот 1%, может кто-то по другому делал.


Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 17.11.2015, 17:07
 
abk63Дата: Среда, 18.11.2015, 05:30 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17712
Репутация: 513
Статус: Offline
В данном случае необходимо сделать еще 2 запроса и вывести средневзвешенную стоимость на основании 44-ФЗ. Т.к. такое оборудование именно так и будет закупаться отдельно от СМР. Главное, чтобы условия поставки были идентичны... А то что вы хотите вычленить из стоимости по КП, то тогда выделяйте и все остальное - ознакомительный тренинг для пользователя, гарантийное обслуживание в течение 1 года и инструкции по пользованию. учтите, что гарантийное обслуживание и гарантия - вещи разные...


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
СеленаДата: Пятница, 04.12.2015, 11:04 | Сообщение # 9
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, да наши технологи сформировали новые КП. от трех фирм, и я включила на основании их спецификаций ст-ть этого лаб. оборуд.
 
MasyanyДата: Среда, 25.04.2018, 16:24 | Сообщение # 10
Сержант
Дзержинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как учесть работу  по демонтажу старого лабораторного оборудования? Если я не могу использовать

4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1 % от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6 % от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4 % от стоимости.

так как нет стоимости лабораторного оборудования?
 
veronika-2Дата: Среда, 25.04.2018, 16:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18065
Репутация: 635
Статус: Offline
Цитата Masyany ()
4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1 % от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6 % от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4 % от стоимости.

данный пункт давно уже отменен, как и сам МДС37. так что считайте по расценкам.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
MasyanyДата: Среда, 25.04.2018, 16:30 | Сообщение # 12
Сержант
Дзержинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкафы вытяжные, например, по м37- с веса?
 
veronika-2Дата: Среда, 25.04.2018, 16:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18065
Репутация: 635
Статус: Offline
Masyany, ну тут вам придумывать придется


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
latteДата: Среда, 25.04.2018, 17:47 | Сообщение # 14
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, можно ли из расценок ФЕР удалит машины? и не заменять их ничем,т.е из расценки удалить машины и все?
 
veronika-2Дата: Среда, 25.04.2018, 18:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18065
Репутация: 635
Статус: Offline
latte, нет


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » как расценить лабораторное оборудование? (Нет сборн.на монтаж оборудования технологического, как быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.