Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 10.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2001

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Стоимость доставки бетона и простоя АБН - куда? (Куда идет стоимость доставки бетона АБН и плата за простой?)
Стоимость доставки бетона и простоя АБН - куда?
ЧеремухаДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Статус: Offline
Sane4ka, я имела ввиду, что бух хочет от меня отдельных строк расценок в КС типа "Плата за простой" - с прошлым сметчиком это была распространенная практика - перед глазами как раз такая с позволения сказать смета с расценкой "Работа колесного экскаватора-погрузчика" по соседству с другой расценкой "Негосуд экспертиза результат инженерных изысканий на предмет требований тех регламентов по объекту"...

Добавлено (09.11.2015, 10:44)
---------------------------------------------
Денис Владимирович, Ваша позиция совпадает с позицией аудитора - и по мне тоже выглядит наиболее логичной...

Добавлено (09.11.2015, 11:11)
---------------------------------------------
den795, Ваша точка зрения мне ближе всего...Тем более, что мы сами себе и заказчик и подрядчик - компания инвестиционно-строительная...

Sane4kaДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:15 | Сообщение # 17
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
165  
Цитата den795 ()
Любой частный заказчик который умеет считать деньги, всегда закрывает в смете только реальную стоимость материала, на основании накладных и сч. фактур.
Не любой, к сожалению. Но в данном случае, речь идет не про стоимость материалов, а про доп.расходы по доставке, которые нужно было изначально включать в смету.

Черемуха
Цитата
перед глазами как раз такая с позволения сказать смета с расценкой "Работа колесного экскаватора-погрузчика"
Вот именно, что смета.
Я так и не поняла, вы КС-2 делаете по утвержденной смете к договору или составляете смету по факту выполненных работ и на основании её акт?

(работаю в "А0")

ЧеремухаДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:30 | Сообщение # 18
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Sane4ka, ой, у нас все сложно...Я недавно тут работаю...разгребаю завалы...Как таковой нет ни сметы, на актов с начала строительства :-(.

Sane4kaДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:58 | Сообщение # 19
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
165  
Цитата Черемуха ()
Как таковой нет ни сметы

Тогда непонятно причем здесь выполнение на данный момент? Составляйте смету, включайте фактическую стоимость материалов и доп.расходы по доставке.

(работаю в "А0")

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Стоимость доставки бетона и простоя АБН - куда? (Куда идет стоимость доставки бетона АБН и плата за простой?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.