Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 15.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2243

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка (Вопр см.)
Перевозка
Елена28Дата: Понедельник, 13.08.2018, 10:25 | Сообщение # 46
Рядовой
Псков
Награды:
0  
Статус: Offline
veronika-2, да, я тоже всегда так поступала - применяла индекс к СМР и все было хорошо. Как я уже писала в первом посте, логика была такая - если перевозка является частью технологического процесса работ, то она индексируется общим индексом, а если везем что-то отдельное, тогда применяем отдельный индекс на автоперевозки.
     Такой случай у меня впервые. Потому и возник вопрос, почему это так и каким документом это регламентируется. А здесь спрашиваю, потому как надеюсь на ответ более опытных коллег, которые данный вопрос уже решили и совершенно точно знают, как поступать. Но... похоже придется поискать ответ где-нибудь еще... (извините, не знаю какую кнопочку нажать для ответа на конкретный пост)

шантальДата: Понедельник, 13.08.2018, 16:25 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
41  
Елена28, не очень понимаю что значит
Цитата Елена28 ()
а если везем что-то отдельное, тогда применяем отдельный индекс на автоперевозки.

что вы под этим подразумеваете??
Весь объект состоит только из перевозки??  wacko

Елена28Дата: Понедельник, 13.08.2018, 17:05 | Сообщение # 48
Рядовой
Псков
Награды:
0  
шанталь, 
Цитата
Весь объект состоит только из перевозки??

например так... допустим только поставка оборудования или материалов, без монтажа. 

Кстати, задала таки вопрос эксперту, ответ был такой: "Если индекс на автоперевозки в письме Минстроя есть, значит надо его применять". Вот так. И все. Т.е. никаких более документов для обоснования. Только письмо.

Сообщение отредактировал Елена28 - Понедельник, 13.08.2018, 17:13

ЗеленоглазаяДата: Вторник, Вчера, 05:15 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Барнаул
Награды:
34  
Елена28, только поставка отдельной сметой? Смысл? Если вы и правда осуществляете только поставку, то проще договор оформить на конкретную сумму, зачем осмечивать?

sendme_urmessageДата: Вторник, Вчера, 11:48 | Сообщение # 50
Рядовой
Награды:
0  
Елена28, знаете, из практики: мы применяем один индекс/индексы ко всей смете, включая перевозку, в рамках договора.
А если смета составляется как коммерческое предложение, то всегда на перевозку применяли индекс отдельно.

Елена28Дата: Вторник, Вчера, 16:48 | Сообщение # 51
Рядовой
Псков
Награды:
0  
Зеленоглазая, да, вы правы, так конечно проще, но бывает всякое)

sendme_urmessage, я уже писала выше, что именно так и поступала всегда - один индекс ко всей смете, включая перевозку. Но предписание экспертизы разделить сбило с толку. Так же чуть выше dozor (пост №43) подсказал посмотреть здесь: http://cmet4uk.ru/forum/41-17204-31 ответ 456.
Замечание похожее (с некоторым отличием - к перевозке добавляется погрузка/разгрузка, наверное исходя из общего вида работ). Выходит, что все таки надо перевозку брать с отдельным индексом.

PS: подскажите кто-нибудь, куда нажать, чтобы ответить на конкретный пост)

Сообщение отредактировал Елена28 - Вторник, 14.08.2018, 17:54

av_00Дата: Вторник, Вчера, 18:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Елена28 ()
подскажите кто-нибудь, куда нажать, чтобы ответить на конкретный пост)

1. выделяете в чужом сообщении часть текста, которая будет использована как цитата в вашем ответе

2. внизу сообщения (из которого берёте цитату) есть кнопка [Цитировать] – жмёте на неё и в самом низу страницы, в блоке "Новый ответ" появится скопированная цитата

3. под цитатой пишите свои мысли

Прикрепления: 8868107.png(28.1 Kb)

Елена28Дата: Среда, Сегодня, 10:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Псков
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
1. выделяете в чужом сообщении часть текста, которая будет использована как цитата в вашем ответе2. внизу сообщения (из которого берёте цитату) есть кнопка [Цитировать] – жмёте на неё и в самом низу страницы, в блоке "Новый ответ" появится скопированная цитата

3. под цитатой пишите свои мысли

av_00, большое спасибо! правда это не совсем ответ, а цитата, но тоже очень полезно) Я имела ввиду, как именно ответить, а не цитировать. Чтобы в начале ответа появлялось имя того, кому отвечаешь. Сейчас я его просто копирую.

Сообщение отредактировал Елена28 - Среда, 15.08.2018, 10:05

veronika-2Дата: Среда, Сегодня, 10:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
380  
Статус: Online
Елена28, а как вы к av_00, в своем сообщении обратились? smile а, скопировали. просто нажмите на ник слева мышкой, и он автоматически появится

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Среда, Сегодня, 10:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
380  
Статус: Online
Елена28, вот как на моем скриншоте
Прикрепления: 6964918.jpg(154.0 Kb)

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка (Вопр см.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.