Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 15.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2324

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка (Вопр см.)
Перевозка
Tanja55Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Отсюда следует – ПЗ по определению не могут существовать в отрыве от ресурсов, их составляющих...
так и не ПЗ в тарифе а сметная стоимость с учетом НР и СП, только ни одна программа не может выделить эти затраты как сметную стоимость по строке, посему и попадают эти данные в ПЗ.
Вот интересно увидеть отнесение учтенных в тарифе НР и СП в РИКе от стоимости ПРР или перевозок в составе ПЗ

Добавлено (31.07.2014, 15:00)
---------------------------------------------
кстати в прейскуранте на автомобильные перевозки тоже нет разделения цены на составляющие

Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Четверг, 31.07.2014, 14:57

av_00Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Tanja55 ()
так и не ПЗ в тарифе а сметная стоимость с учетом НР и СП

ну... в теорию полезли, то о чём говорим – не сметная стоимость, а сметная цена:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА,
ОП п.1.1.7. В сметных ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены накладные расходы в размере 100 % и сметная прибыль в размере 60 % от фонда оплаты труда.

1.3.5. В сметных ценах на перевозку грузов автомобильным транспортом учтены накладные расходы в размере 120 % и сметная прибыль в размере 65 % от фонда оплаты труда водителей.
Цитата Tanja55 ()
интересно увидеть отнесение учтенных в тарифе НР и СП в РИКе от стоимости ПРР

А в РИК можно (по желанию пользователя) выделить НРСП от погрузки/разгрузки (если их отнести к перевозке) в концовке:

Прикрепления: 3521400.png(72.8 Kb)

Сообщение отредактировал av_00 - Четверг, 31.07.2014, 15:47

Tanja55Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Цитата av_00 ()
Прикрепления: 3521400.png(73Kb)
а почему Стоимость перевозки грузов в итоге сметы 8156, если ЗП=415, ЭМ=3219, НР=415 и СП=249 в сумме - 4298

Добавлено (31.07.2014, 16:50)
Цитата av_00 ()
ну... в теорию полезли, то о чём говорим – не сметная стоимость, а сметная цена:
сметная цена*Объём=сметная стоимость
P.S. в нашем деле без теории никак, в ПЗ, если изучить внимательно МДС91-35.2004 НР и СП входить не должны

Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Четверг, 31.07.2014, 17:06

av_00Дата: Четверг, 31.07.2014, 17:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Tanja55 ()
а почему Стоимость перевозки грузов в итоге сметы 8156, если ЗП=415, ЭМ=3219, НР=415 и СП=249 в сумме - 4298

В концовке собраны затраты на перевозку – сметные позиции 3 (ПРР) и 4 (перевозка), так по желанию пользователя было определено...
Цитата Tanja55 ()
в ПЗ, если изучить внимательно МДС91-35.2004 НР и СП входить не должны

если вы о ПРР – то согласен, воспринимаю это с ругательством в сторону ФЦЦС – возвращение их из расценок в сметные цены – это маразм т.н. правообладателей, вызванный скорее вредностью характера, но никак не здравым смыслом...

Tanja55Дата: Четверг, 31.07.2014, 18:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Цитата av_00 ()
В концовке собраны затраты на перевозку – сметные позиции 3 (ПРР) и 4 (перевозка),
а
Цитата Tanja55 ()
ЗП=415, ЭМ=3219, НР=415 и СП=249 в сумме - 4298
к какой строке относятся? ВИЖУ - к ПРР

Добавлено (31.07.2014, 18:01)

Цитата Tanja55 ()
ЗП=415, ЭМ=3219, НР=415 и СП=249
никаким документом в печатнов варианте не подтверждены. Я так и сама расставить цифры могу с другими значениями (ЗП больше ЭМ например) тоже ничем не подтверждая

Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Четверг, 31.07.2014, 17:59

av_00Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды:
163  
Цитата Tanja55 ()
Я так и сама расставить цифры могу с другими значениями (ЗП больше ЭМ например) тоже ничем не подтверждая

Ну и флаг вам в руки – вы же это наверняка проделывали и не раз с расценками ФЕР/ТСНБ, когда делали замену ресурсов на проектную, хотя входящие в расценку закрытые ресурсы
Цитата Tanja55 ()
никаким документом в печатнов варианте не подтверждены

Добавлено (01.08.2014, 10:57)
кстати,

Цитата Tanja55 ()
сметная цена*Объём=сметная стоимость P.S. в нашем деле без теории никак

из этой арифметики получится цена с учетом объема (или на объем – как вам удобней), а не сметная стоимость, про сметную стоимость можно посмотреть в п.3.1 МДС 81-35.2004

LeonidДата: Пятница, 01.08.2014, 11:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Москва
Награды:
48  
Tanja55, Я писал не о проблемах в ПК, а о их различных подходах к данному вопросу, но все это вызвано именно этим:
Цитата av_00 ()
возвращение их из расценок в сметные цены – это маразм т.н. правообладателей
А на счет
Цитата Tanja55 ()
никаким документом в печатнов варианте не подтверждены.
Вот она проблема. У нас вообще последнее время политика Минрегиона/Минстроя РФ писать письма, разрабатывать нормы и не пояснять что они имеют ввиду. Знаю, мне снова скажут что "откройте глаза", но не понятно зачем убрали раскладку по статьям затрат на ППР.
А если уж и убрали, так дали бы разъяснения "данные работы относить в отдельный раздел сметы с последующим начислением соответствующего индекса сообщаемого Минстроем".

Это конечно не решило бы мою проблемы про расчете ресурсным методом или при разработке индивидуального индекса. Но было бы понятнее и меньше споров.

BalabyanДата: Вторник, 26.01.2016, 11:06 | Сообщение # 23
Подполковник
Ижевск
Награды:
0  
Наша фирма начала в этом году работу в базах 2014г.
И у меня большое негодование!!! к терам на земляные работы, на погрузочно-разгрузочные работы и перевозке (к индексам), и к электромонтажным работам (в остальных еще не работала)
Но в данном разделе пишу по теме. Именно по превозкам
Появилось два подраздела, (а я часто пользуюсь перевозками)
Таблица 03-21. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера
Таблица 03-22. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих из карьера
В тех.задании написано: погрузка грунта на автомобили-самосвалы и перевозка в бурты на расстояние 200м (а работы по капитальному строительству, и нами осуществляются подготовительные работы по обустройству нефтяной площадки, т.е. мы заезжаем, расталкиваем грунт: выемка/насыпь, а растительный грунт и излишки вывозим в бурты)
Конечно заказчик теперь мне выставляет замечания по смете в которой я брала расценку ТССЦпг-03-21-01-001 и заставляет применить ТССЦпг-03-22-01-002
И конечно меня как подрядчика это не устраивает
Т.к. 2990т по моей расценке (вне карьера) стоит 65тыс.руб, а по расценке Заказчика (из карьера) 15тыс.руб!!!
Мне нужна стрегия, для защиты моей расценки

Добавлено (26.01.2016, 11:00)
Конечно, первое, что приходит на ум - это найти определение карьера, потом обдумать, что значит из карьера, а что вне карьера??

Добавлено (26.01.2016, 11:01)
Это я наводящие вопросы задаю biggrin  и хотела бы услышать мнения форумчан

Добавлено (26.01.2016, 11:06)
И почему пропали обыкновенные расценки на перевозку массовых навалочных грузов автомобилями грузоподъемностью до 7т и свыше 7т?? 
Кто придумал, что у автомобилей самосвалов только 10т грузоподъемность, когда самые распространенные это 20т и на втором месте 15т и 25т
Что вобще натворили!!!????  sad

veronika-2Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
380  
Статус: Online
Цитата Balabyan ()
Что вобще натворили!!!????
ужас, кошмар, вообще обнаглели!!! Фокина на них не было!!! smile

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

BalabyanДата: Вторник, 26.01.2016, 12:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Ижевск
Награды:
0  
ЭУ. это не смешно!!! эти работы в бывших базах составляли не плохую долю в стоимости сметы
Кто вообще придумал этот раздел из карьера!!!
но ведь все равно у нас больше попадает под определение котлована, значит - вне карьера!!!

Добавлено (26.01.2016, 11:21)
Успокойте же меня!!! накидайте, пожалуйста, еще идей

Добавлено (26.01.2016, 12:28)
Но разбирая эту маленькую т.ч.
1.3.11. Сметные цены на перевозку грузов автомобилями-самосвалами в карьеры и из карьеров применяютсяпри соблюдении заказчиком следующих условий:
- обеспечение непрерывной работы автомобилейи самосвалов в одном пункте погрузки в течение полной
смены;
- выполнение погрузо-разгрузочныхработ механизированным способом в пределах норм времени, установленных для автомобилей-самосвалов;
- содержание подъездных путей (дорог) к пунктам погрузки и разгрузки(включая и внутренние дороги в
карьерах) в состоянии, обеспечивающем беспрепятственное безопасное движение автотранспорта и его свободное маневрирование в любое время осуществления перевозок.

тогда у меня вытекающий вопрос, а если не соблюдаются условия? значит вне карьера???
хотя если вдуматься в первое условие...а потом, в третье условие...к пунктам погрузки и разгрузки...у нас же вся площадка рабочая зона...и что такое буровая площадка размерами 100х100 к примеру...это же точно не карьер, вот другое дело, если, к примеру нам требуется завести грунт на площадку, то открываем карьер...

но что тогда значит вне карьера???.... biggrin

Добавлено (26.01.2016, 12:40)
только вы не ругайтесь над моими рассуждениями, т.к. в фирме я одна сметчица и обсудить не с кем, а так хочется иногда с кем нибудь поговорить))

Сообщение отредактировал Balabyan - Вторник, 26.01.2016, 12:31

veronika-2Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
380  
Цитата
только вы не ругайтесь над моими рассуждениями, т.к. в фирме я одна сметчица и обсудить не с кем, а так хочется иногда с кем нибудь поговоритьда
вы не переживайте ))) приятно на форуме видеть рассуждения, а не тупые вопросы. а что ответа нет - не обижайтесь. возможно на форуме пока нет спецов по данному вопросу, а лишь бы ответить - это не есть хороошо ) по поводу вне карьера - т.е. это перевозки никак не связанные с карьером. обратите внимание на расстояние перевозки в карьере - оно не кратно километру, в отличие от перевозок вне карьера

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

veronika-2Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
380  
Цитата Balabyan ()
вот другое дело, если, к примеру нам требуется завести грунт на площадку, то открываем карьер...

неееет. точно нет.

BalabyanДата: Вторник, 26.01.2016, 13:52 | Сообщение # 28
Подполковник
Ижевск
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
обратите внимание на расстояние перевозки в карьере - оно не кратно километру, в отличие от перевозок вне карьера
это сложно не заметить когда сравниваешь))
даже если брать одинаковое расстояние для обоих разделов (до 1 км и от 0,8 до 1,00км), то разница в цене почти в 2 раза, хотя мне кажется, что дожно бы быть наоборот, т.к. содержание дорог, стесненность какая никакая....я просто потерялась...и не могу найти никакой логики!!! и 2990т за 15 тыс.руб. ни в какие рамки не идет. это ж надо сделать 2990/20т=150 рейсов в полевых условиях, а если еще учитывать, что расценкой указан 10титонник, так это ваще 299рейсов...ну к примеру он увез, разгрузился и приехал обратно за 15 минут. смена 8 часов - 10 дней работы, дак мы даже на саляру не заработали  biggrin

ой да все!!! правда на моей стороне, так и скажу заказчику что он необъективно на вещи смотрит, когда такие замечания дает

vladnikДата: Суббота, 19.03.2016, 14:12 | Сообщение # 29
Ценовой инженер
СПб
Награды:
257  
Любопытное письмецо Письмо от 18.11.2015 г. №ПГ-089-15 Об учете доп. платежей за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами
Прикрепления: __18.11.2015_--.pdf(227.7 Kb)

kuklaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:53 | Сообщение # 30
Полковник
Челябинск
Награды:
1  
Подскажите, пожалуйста, как использовать к-нт использования грузоподъемности (прил. 4 ТЧ сборника на перевозку). К примеру: перевозим 40 футовые контейнеры. Всего их тоннаж 40т. перевозим за 5 ходок. Контейнеры - класс груза 4. К-нт использ. грузоподъемности для 4 класса   0,45 (0,50-0,40)
Помогите, пожалуйста, продолжить этот расчет...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Перевозка (Вопр см.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.