Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 23.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2402

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Твердая договорная цена (Вопросы про твердую договорную цену задаем здесь)
Твердая договорная цена
kisulka004Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:26 | Сообщение # 766
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Тюленин, а если есть еще 2% которые на непредвиденные, можно доп работы которые они выполнили списать на них?
 
Sane4kaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:39 | Сообщение # 767
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5283
Репутация: 225
Статус: Offline
kisulka004, тема соединена с существующей


(работаю в "А0")
 
Сергей_АлександровичДата: Вторник, 01.11.2016, 13:46 | Сообщение # 768
Полковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
kisulka004, если вмещаетесь в 2%, то почему и нет. Но исключить больше чем 10% все равно нельзя, законы не разрешают.
 
kisulka004Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:54 | Сообщение # 769
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей_Александрович, в этом моменте разобралась, а как тогда быть с исключенными работами и материалами, тоже опираться на 10%?
 
Сергей_АлександровичДата: Вторник, 01.11.2016, 13:59 | Сообщение # 770
Полковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
kisulka004
Цитата Сергей_Александрович ()
исключить больше чем 10% все равно нельзя, законы не разрешают.
И еще читайте внимательно свой контракт, как в нем все эти моменты прописаны.
 
av_00Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:07 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5483
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
Если изменение в пределах +\- 10% от твердой цены, то нецелесообразно и противозаконно.

ну вы загнули, прочитайте для начала статью 744 ГК РФ, там много чё про это...


 
Сергей_АлександровичДата: Вторник, 01.11.2016, 14:13 | Сообщение # 772
Полковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
kisulka004, Мы в бюджете делаем так. Если надо внести изменения в смету, то делается акт исключения и добавления видов и объемов работ. На основании акта делаются сметы и объемы уже закрываются по основной смете (фактически выполненные) и по новым с учетом изменений по акту. Но все это в пределах 10% от суммы контракта. Обычная практика. КСП и прочие проверяющие к этому нормально относятся.
 
den795Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:19 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Сергей_Александрович, А не могли бы выложить образец 
Цитата Сергей_Александрович ()
акт исключения и добавления видов и объемов работ


Денис Владимирович
 
Сергей_АлександровичДата: Вторник, 01.11.2016, 14:22 | Сообщение # 774
Полковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
den795, прямо сейчас надо? Я просто не на своем компе.
 
den795Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:24 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Сергей_Александрович, Нет. Когда будет время. Мне это просто тоже предстоит.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 01.11.2016, 14:25
 
Сергей_АлександровичДата: Вторник, 01.11.2016, 14:44 | Сообщение # 776
Полковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
den795, кину в личку позже.
 
kisulka004Дата: Среда, 02.11.2016, 12:38 | Сообщение # 777
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей_Александрович, буду благодарна, если и мне скинете образец
 
дорожникДата: Среда, 02.11.2016, 16:10 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Армавир
Награды:
267  
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2086
Репутация: 298
Статус: Offline
kisulka004den795http://cmet4uk.ru/forum/48-21914-1#293990  в сообщении №2 выкладывала.
 
r0qaaДата: Четверг, 05.01.2017, 11:16 | Сообщение # 779
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме активирована защита от спама, которая не позволяет создавать новые темы пользователям у которых менее 1 сообщений.
Ну а так как хотел спросить в новой теме - пришлось написать сюда чего ни будь ради этого одного сообщения.
Админ не ругайся сильно..


С грустью наблюдаю, как быстро деградирует общество...
 
juliabakhirevaДата: Вторник, 30.05.2017, 13:49 | Сообщение # 780
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!
Такая ситуация: до проведения торгов была пройдена государственная экспертиза ( с НДС 18%).
В результате торгов выигрывает организация при упрощенной системе налогообложения, при этом сумма торгов = сумма по экспертизе!

Что делать при заключении договора, ведь сумма по договору должны быть копейка-в-копейку = по торгам = экспертизе, а при пересчете в УСН локальная смета уменьшается. Вводить повышающий коэффициент? Увеличивать объем до нужной суммы??
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Твердая договорная цена (Вопросы про твердую договорную цену задаем здесь)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.