Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 22.11.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2373

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Дефектная ведомость (дефектный акт) (составление и форма дефектного акта и ведомости)
Дефектная ведомость (дефектный акт)
vlasssovДата: Вторник, 13.12.2016, 08:20 | Сообщение # 166
Полковник
Тула
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тула
Сообщений: 229
Репутация: -9
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
ГОСПОДИН vlasssov, Да что вы фантазируете. Все постановления носят рекомендуемый характер. Законным является то, что утвердил заказчик.. В пределах нормативных актов..Им же утвержденных..
Ура!!! КОАП РФ отменяется!!!

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления,
решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный
надзор (контроль), муниципальный контроль

http://www.consultant.ru/documen....081ed45

Заказчиком является, по сути, государство. Вот оно, родимое, и должно предъявлять требования. А как оно может предъявить требования? ГОСПОДИН Aleksej пофантазируйте!

Кстати, не все субъекты федерации спокойно взирают на анархию в рядах сметчиков. Вот в Хабаровском крае оттянулись.

Цитата
ТРЕБОВАНИЯ К  ДЕФЕКТНОЙ ВЕДОМОСТИ   В ходе проведения проверок
достоверности определения сметной стоимости строительства,
реконструкции, капитального и текущего ремонтов, финансирование которых
осуществляется с привлечением средств краевого бюджета на основании
Постановлений Правительства Хабаровского края от 10.1102011 №375-пр и от
08.06.2012 №194- пр, возникают трудности связанные с неправильным оформлением «Заказчиками» дефектных ведомостей (ведомостей объемов работ), а следовательно низким качеством сметной документации.
   Чаще всего дефектные ведомости, представляемые на проверку, составляются в программном комплексе «Гранд-Смета» методом «от обратного», т.е. вначале смета, а на ее основе дефектная ведомость, что приводит к
трудностям в определении правильности применения сметных расценок и
нормативов, а в результате увеличению сроков проверки.
   Учитывая, что сметы составляются по
дефектным ведомостям в тех случаях, когда характер ремонтных работ не
требует разработки рабочих чертежей или при выборочном капитальном
ремонте, когда необходимо выполнить небольшие работы по восстановлению
отдельных элементов конструкций и отделки здания, в соответствии с подпунктом «в» п.2.2 Положения «О проведении проверки достоверности
определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального
ремонта объектов капитального строительства, строительство которых
финансируется с привлечением средств краевого бюджета», утвержденного
Постановлением Правительства Хабаровского края от 10.11.2011 №375-пр и
подпунктом «2» п.2.1 Положения «О проведении проверки достоверности
определения сметной стоимости текущего ремонта объектов капитального
строительства краевой государственной собственности, финансируемых за
счет средств краевого бюджета», утвержденного Постановлением
Правительства Хабаровского края от 08.06.2012 №194-пр, а также для
исправления сложившейся ситуации, считаем необходимым, рекомендовать к применению следующий порядок составления и форму дефектной ведомости (приложение 1):
http://expert-khv.ru/ekspert....domosti


Сообщение отредактировал vlasssov - Вторник, 13.12.2016, 08:28
 
AleksejДата: Вторник, 13.12.2016, 08:55 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3836
Репутация: 239
Статус: Offline
vlasssov, Это вы с бюджетом поспорьте. Не со мной..И при чем здесь невыполнение в срок...
Начали с формы -закончили невыполнением в срок предписаний.


Сообщение отредактировал Aleksej - Вторник, 13.12.2016, 08:57
 
veronika-2Дата: Вторник, 13.12.2016, 08:58 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
421  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20098
Репутация: 732
Статус: Offline
Цитата vlasssov ()
Вот в Хабаровском крае оттянулись.

МА-ЛА-ЦЫ!!! так и надо.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
vlasssovДата: Вторник, 13.12.2016, 09:44 | Сообщение # 169
Полковник
Тула
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тула
Сообщений: 229
Репутация: -9
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
Все постановления носят рекомендуемый характер.
Это кто написал?
 
AleksejДата: Среда, 14.12.2016, 10:15 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3836
Репутация: 239
Статус: Offline
vlasssovЗаконным является то, что утвердил заказчик.. В пределах нормативных актов..Им же утвержденных.
 
vlasssovДата: Среда, 14.12.2016, 11:19 | Сообщение # 171
Полковник
Тула
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тула
Сообщений: 229
Репутация: -9
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
vlasssov, Законным является то, что утвердил заказчик.. В пределах нормативных актов..Им же утвержденных.
Так вот Вам пример из Хабаровского края. И не всегда требования заказчика являются законными, если они не оформлены соответствующим постановлением, либо противоречат действующему законодательству.
 
madlen4ikДата: Вторник, 28.03.2017, 20:29 | Сообщение # 172
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Сдаём в данный момент документацию по выполненным работам, также проходим экспертизу сметной документации. Так вот эта экспертиза не принимает дефектные ведомости (ведомости объемов работ),ссылаясь, что они неверно составлены. Контракт заключён по итогам конкурса, в документации прописано, что подрядчик для отчетности должен использовать программу эстимейт. Так вот собственно эти самые дефектные ведомости выгруженные из эстимейт на основании смет и не принимает экспертиза: например, они просят чтобы я заменила все единицы измерения на "единичные" (шт, м, компл), тогда как программа считает и в 1000 шт и в 100 м и т.д. Переключить конечно можно,но в сметах используются именно такой вид единиц. Далее они просят, чтобы я внесла некоторые виды работ, которые отсутствуют в смете: точнее работы то были, только они сидят в самой расценке. И последнее они требуют, чтобы я не включала материалы, вынесенные за расценку в ведомость, причём избирательно, типо тройник включаю, а соединительную арматуру в виде крестовины уже нет. В общем насколько эти требования правомерны?
 
veronika-2Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:17 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
421  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20098
Репутация: 732
Статус: Offline
Цитата madlen4ik ()
В общем насколько эти требования правомерны?
на все 100. я лично не считаю то, что выгружено из программы, ведомостью объемов работ. если смета - ахинея, то и ведомость будет такой же.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
madlen4ikДата: Среда, 29.03.2017, 07:44 | Сообщение # 174
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
сметы то как раз одобрены экспертизой
 
veronika-2Дата: Среда, 29.03.2017, 08:04 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
421  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20098
Репутация: 732
Статус: Offline
madlen4ik, одобрены-не одобрены - не суть важно. сама ДВ - это ОСНОВАНИЕ для составления сметы. а не наоборот, как у вас


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
av_00Дата: Среда, 29.03.2017, 09:32 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Награды:
165  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5800
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата madlen4ik ()
сметы то как раз одобрены экспертизой

но как сами сказали
Цитата madlen4ik ()
экспертиза не принимает дефектные ведомости (ведомости объемов работ)

экспертиза у вас правильно требует – она требует ведомость дефектов, а вы ей пихаете ведомость объемов работ к дефектной ведомости... а это две большие разницы...
А потому, составляйте ведомость дефектов, как от вас требует экспертиза, и не упирайтесь
 
Frukt4294Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:59 | Сообщение # 177
Рядовой
Ижевск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ижевск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Дали такую дефектную ведомость. Реально ли по ней составить адекватную смету?


Сообщение отредактировал Frukt4294 - Пятница, 14.04.2017, 14:04
 
ГаррикДата: Пятница, 14.04.2017, 14:06 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Вольск
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Вольск
Сообщений: 470
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Frukt4294 ()
Дали такую дефектную ведомость
Какую такую?  cry
 
AleksejДата: Пятница, 14.04.2017, 19:18 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3836
Репутация: 239
Статус: Offline
Frukt4294, по этой реально.
 
veronika-2Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:58 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
421  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20098
Репутация: 732
Статус: Offline
sobolewaelizaweta2016, вообще-то делается смета. ни один зак вам такое не пропустит. счет сам по себе не является основанием для оплаты, без подтверждающих документов


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Дефектная ведомость (дефектный акт) (составление и форма дефектного акта и ведомости)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.