Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2218

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Нарезка швов
Нарезка швов
alena-smetchikДата: Четверг, 11.10.2018, 08:53 | Сообщение # 16
Майор
Награды:
0  
Статус: Offline
FpykT_1988, я просто думаю, что есть машины с двумя дисками. Норму посмотрю..
Тюленин, вот и я про то, что ширина нигде не регламентирована. Поститала, что на 1 метр реза почти 2 минуты работы машины. Много это или мало, я не знаю. Но и задваивать цену не считаю правильным.

ТюленинДата: Четверг, 11.10.2018, 09:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата alena-smetchik ()
Но и задваивать цену не считаю правильным.
истина biggrin  а будут выступать вы им горячую, тьфу ты, ресурсы в виде ЭММ подкорректируйте...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

FpykT_1988Дата: Четверг, 11.10.2018, 10:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
Тюленин
Цитата
а это то причем... ну два раза пройдете или пять... какая разница... если
мне не изменяет память деформационные швы должны быть на треть глубины
бетонного основания...  а так зачем  делать
Я про ширину пишу, если нормой предусмотрена ширина реза 3 мм, а по факту надо 15 мм, то эти затраты надо как-то компенсировать. Кстати во всех нормах на резы от 70 до 83% стоимости ЭММ это стоимость на замену быстроизнашивающихся частей - то есть дисков. (инфо из ФЦЦС 2001 таблица, где в базисной цене расписывают стоимости по составляющим)

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

ТюленинДата: Четверг, 11.10.2018, 10:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата FpykT_1988 ()
Я про ширину пишу, если нормой предусмотрена ширина реза 3 мм, а по факту надо 15 мм, то эти затраты надо как-то компенсировать.
ну это ваши проблемы... если нет расценки на 15 мм а вам она нужна, то разработайте её сами и утвердите... Сейчас такое приветствуется...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

FpykT_1988Дата: Пятница, 12.10.2018, 11:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
Тюленин
Цитата
ну это ваши проблемы... если нет расценки на 15 мм а вам она нужна, то
разработайте её сами и утвердите... Сейчас такое приветствуется...
Это не мои проблемы, а вопрошающего. По поводу разработки расценки я ничего разрабатывать и утверждать не буду. В таких вопросах сам вопрошающий должен углубиться в суть вопроса и найти выход и я сильно сомневаюсь, что он будет разрабатывать расценку

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Нарезка швов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.