Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 19.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2354

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Анкера!!
Анкера!!
Кати9085Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:05 | Сообщение # 31
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Марика, согласна, на вид очень милы)
так как мне тогда быть - если оставить мой вариант, он же приминим, лишьнего нет ...))) или что-нить добавть еще? wink
 
МарикаДата: Четверг, 25.10.2012, 11:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5295
Репутация: 222
Статус: Offline
Кати9085, лично вы мне не доказали необходимость расценок в вашем варианте.
докажете ли проверяющему?


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
Кати9085Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:56 | Сообщение # 33
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Марика, у меня сейчас не стоит цели доказать )) обратилась к вам за советом, в приниципе - подать ее можно в таком варианте, с поправкой на "обрезки" ) тогда уже и будем думать)) пока : "Подумаю об этом завтра" smile

и еще , по ТЕР ОУ - п. 2.2.6 - при работах ниже 3 м (в закрытых помещениях) прим. коэф. 1.1 к ОЗП, Маш/мех. А к этим коэф. приминим коэф по 35 МДС или нет?

Добавлено (25.10.2012, 13:56)
---------------------------------------------
самое интересное, оказывается это штроба под оборудование!!!!! потом в нее устанавливается анкер

как вы считаете - по 31 взять или 46 (разборка ж/б конструкций)?

 
veronikaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12801
Репутация: 332
Статус: Offline
Кати9085, по 46. 31 сб неприменим в вашем случае


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Irinka033Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:07 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 350
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Устанавливаются ерши из арматуры (горизонтальные анкера) в тело бетона (соединяется готовый пол со стенками приямка). Вопрос: правильно ли будет осметить эти работы так:
ТЕР06-01-015-01 Установка анкерных болтов: в готовые гнезда с заделкой длиной до 1 м
ТЕРр69-2-1 Сверление отверстий:в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича (применительно)
И нужно ли будет корректировать ресурсы? Заменять "Анкерные детали из прямых или гнутых круглых стержней с резьбой (в комплекте с шайбами и гайками или без них),: поставляемые отдельно" на арматуру? Или так и оставить
 
LikunchicДата: Четверг, 20.06.2013, 12:53 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
22  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем здравствувуйте, для монтажа химического анкера подходит расценка ТЕР06-01-015-02???Анкер-шпилька d 32 длина 1500.....А еще подскажите пожалуйста как расход капсулы считать???Заранее все м спасибо)))


Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune.
Деньги появляются случайно, но уходят согласно смете.
 
ATMДата: Четверг, 20.06.2013, 13:30 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Омск
Награды:
100  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1116
Репутация: 184
Статус: Offline
Расценка ТЕР06-01-015-02 правильно.  Расход капсул приходилось считать:  объем колодца для анкера (диаметр бура на 2мм больше диаметра шпильки) х 0,5- заполняется на половину  объема.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
LikunchicДата: Четверг, 20.06.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
22  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (ATM)
Расход капсул приходилось считать:  объем колодца для анкера (диаметр бура на 2мм больше диаметра шпильки) х 0,5- заполняется на половину  объема.
Спасибо большое, вы правы, я только что спросила у производителей работ, тоже самое сказали))))


Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune.
Деньги появляются случайно, но уходят согласно смете.
 
ATMДата: Четверг, 20.06.2013, 13:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Омск
Награды:
100  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1116
Репутация: 184
Статус: Offline
Если очень нужно обоснование для расчета расхода, можно поискать на сайте HILTI .  Там в разделе Анкерная техника (резьбовая шпилька) есть приблизительный расход состава для разных диаметров и разной длины. Но там длина  шпильки максимальная 450 мм, остальное приходится брать по интерполяции.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
LikunchicДата: Четверг, 20.06.2013, 14:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
22  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (ATM)
Если очень нужно обоснование для расчета расхода, можно поискать на сайте HILTI .  Там в разделе Анкерная техника (резьбовая шпилька) есть приблизительный расход состава для разных диаметров и разной длины. Но там длина  шпильки максимальная 450 мм, остальное приходится брать по интерполяции.
ATM
, спасибо, посмотрю....


Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune.
Деньги появляются случайно, но уходят согласно смете.
 
KxamoroДата: Среда, 05.03.2014, 16:57 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Самара
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 554
Репутация: 6
Статус: Offline
Дополнительные затраты на устройство колодцев для анкерных болтов-объем берем всего фундамента или только на колодца? В составе работ и укладка бетона и арматуры...


Если меня критикуют, значит верят в мои способности, работать без сбоя.
 
Tanja55Дата: Среда, 05.03.2014, 18:13 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата Kxamoro ()
В составе работ и укладка бетона и арматуры...
но их нет в ресурсной части. 
100м3 бетона и ж/б конструкции


Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Среда, 05.03.2014, 18:17
 
KxamoroДата: Среда, 05.03.2014, 18:23 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Самара
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 554
Репутация: 6
Статус: Offline
Tanja55, то есть объем тот же,что и на устройство фундаментов?


Если меня критикуют, значит верят в мои способности, работать без сбоя.
 
Tanja55Дата: Среда, 05.03.2014, 18:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата Kxamoro ()
то есть объем тот же,что и на устройство фундаментов?
да


Работаю в программе А0
 
buhtikДата: Пятница, 26.05.2017, 10:01 | Сообщение # 45
Лейтенант
Ногинск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ногинск
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги!
Столкнулась с большой проблемой- изготовление анкеров. да, я знаю можно взять стоимость, в ней изготовление учтено, НО у меня материалы предоставляет заказчик- а подрядчик режет из арматуры стержни. и в смете должно быть именно изготовление анкеров!
Спасибо заранее за любое ваше ценное предложение
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Анкера!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.