Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 12.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3440

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Разное » Опросы » Где начинающий сметчик быстрее наберется опыта? (предпочтительное место работы для начинающего по вашему мнен)
Где начинающий сметчик быстрее наберется опыта?
В какой организации начинающий сметчик быстрее наберется опыта?
1.небольшая подрядная организация, единственный сметчик[ 6 ][31.58%]
2.большая подрядная организация, сметный отдел[ 8 ][42.11%]
3.служба заказчика[ 1 ][5.26%]
4.проектный институт, сметный отдел[ 3 ][15.79%]
5.ваш вариант, пишите в комментах)[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
dozorДата: Среда, 22.08.2018, 17:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Статус: Offline
Цитата Timosha ()
тоже начала с написания сметной программы ( в Access)
и как оно, получилось?

TimoshaДата: Четверг, 23.08.2018, 11:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
12  
Цитата dozor ()
и как оно, получилось?
Получилось, пока работала в базе 1984г, все было нормально, добавляла в базу нужные расценки по мере надобности,  а когда стали переходить на новые базы поняла, что все нужно делать заново и в одиночку уже не осилить, а ведь еще и работать надо!

ТюленинДата: Четверг, 23.08.2018, 11:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Оптимально - любая организация, но месяца два-три под руководством спеца. Лучш, который собрался на пенсии и готовит на свое место замену... И без разницы каков статус организации.
Мой опыт - 15 лет составлял КС-2 по утвержденным сметам (прорабил). Потом пришлось заглянуть и в сборни (стал прорабить на % от КС-2)...
Но еще раз повторю- быстро и качественнопод руководством настаника, к-й готовит себе замену, а не конкурента.

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

artems563_v2Дата: Пятница, 07.09.2018, 14:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды:
0  
Начинал с попыток продаж программ))) ща тапки от "стариков" полетят)))
Затем с поиска ответов на вопросы участников на данном форуме, в частности по ПИР, уже не занимаясь программами. Чисто хобби.
Затем устроился на работу в проектный институт и понеслось...

Андрею, создателю форума, отдельное спасибо!

supergogyДата: Пятница, 07.09.2018, 16:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
1) Начинал в огромной страховой и как не парадоксально единственным сметчиком, учил меня умудренный опытом дедушка 80 лет, мы с ним по фотографиям рассчитывали стоимость восстановления зданий после пожаров. Линеечкой меряешь кирпич, к примеру, таким образом прикидывая масштаб и объемы и так считаешь ремонт какого нибудь коровника. Очень забавно было. Опыт в сметном деле был разве что в том, что бы вспомнить школьную геометрию и научиться нажимать на кнопки в программе. Но старший товарищ был отличным технарем и многому научил в плане технологий, применения материалов и использовании нормативной документации. Ушел, когда понял, что учиться больше нечему.
2) Следующее место было небольшой фирмой, которая занималась общестроем и я был там одним сметчиком. Туда пошел с полной уверенностью, что все знаю и все могу, после первой же поездки к заказчику, понял насколько ошибался)). Два месяца пыхтел, страдал, сидел до 12 на работе, но после уже более или менее вник и стал свободнее себя чувствовать. Фирма немного разрослась, взяли еще пару человек, я встал у руля отдела. Опыт там приобрел хороший, хоть по началу было и очень тяжко, так же приобрел опыт управленца.

Дальше описывать не буду, т.к. автора именно старт карьеры интересовал.

Если резюмировать - в небольшой фирме опыт путем проб и ошибок хочешь-не хочешь, а приобретешь, т.к. вся нагрузка и бремя ответственности на тебе, но тут надо понимать, что если идешь работать совсем ничего не зная и HR по своей неграмотности взял тебя в штат, то надо мнооого работать, вникать и читать в первое время дабы не ударить в грязь лицом. Все же могу посоветовать идти по другому пути и стараться устроится в среднюю фирму с СО порядка 3-6 человек, что бы были старшие товарищи, которые бы помогли советом, но не было бы четкого разделения людей по разделам, а все были бы многостаночники. Но оговорюсь - при отсутствии опыта, найти такое место на адекватные деньги задача не простая.

Сообщение отредактировал supergogy - Пятница, 07.09.2018, 16:02

Форум сметчиков » Разное » Опросы » Где начинающий сметчик быстрее наберется опыта? (предпочтительное место работы для начинающего по вашему мнен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.