Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 20.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2221

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Гектор: Сметчик - строитель » гектор сметчик-строитель
гектор сметчик-строитель
veronika-2Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Статус: Offline
Цитата skyhawk555sh ()
Зачем когда уже лет 15 существует универсальный XML не имеющий проблем от слова ВООБЩЕ????

простите, вы что-то путаете, однако? где существует? в гекторе? на моей памяти xml - ну совсем не универсальный формат, в отличие от арпс, и как бы изначально я помню что Гранд-сметой он стал использоваться для переноса смет внутри разных версий программы. И ну никак не 15 лет назад, года так с 2012 или чуть раньше. я конечно не знаю, может вы какой-то свой xml имеете в виду, или html может?

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Ser-GunДата: Вторник, 10.01.2017, 20:36 | Сообщение # 77
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
skyhawk555sh, хотелось бы услышать вопрос по существу.
У Вас какой-то конкретный вопрос, связанный с импортом/экспортом в формате АРПС (наверно, Вы все же именно его имеете ввиду, ибо АПРС не существует)?
Если есть какие-либо еще вопросы, пишите здесь, поможем.

Главный_сметчик-строительДата: Среда, 11.01.2017, 10:30 | Сообщение # 78
Сержант
Москва
Награды:
5  
Уважаемый skyhawk555sh!
1. Про обращение к нам, оставшееся без ответа. Пожалуйста подробнее - как и когда Вы к нам обращались? Если действительно Вам не ответили, я немедленно приму меры.

2. Про XML. Как уже написала veronika-2, никакого универсального XML не существует. Дело в том, что XML - только некий стандарт представления информации, обертка. Например, есть в сметной строке зарплата, эксплуатация машин, стоимость материалов. Мы договариваемся между собой, что будем называть их соответственно ZP, EM, MR. И вот тогда стандарт XML позволяет красиво и понятно представить эту информацию.
Ключевой момент любого описания XML - определение состава передаваемой информации, имен элементов информации и точное их описание (в нашем случае ZP в базовых или текущих ценах, на единицу или на весь объем, с поправками или без и т.д.).
Так вот, в настоящее время не существует, к сожалению, какого-либо формата (не важно, в стандарте XML или каком-то другом), принятого всеми (или многими) разработчиками сметных программ и позволяющего в ПОЛНОМ объеме передать информацию из одной программы в другую. И проблема не в названиях элементов или формате их представления, а в самих элементах. Очевидно, легко передать просто сметную позицию (те самые ZP, EM, MR с поправками, без поправок и т.д.). Эту задачу вполне эффективно выполняет АРПС 1.10. Однако договориться о передаче начислений (в том числе сложных, рассчитываемых по формулам) пока не удается из-за принципиально различных подходов к реализации этих расчетов.
Кроме того, во многих программах есть какие-то свои фишки (коммерческие наценки, ссылки на Интернет-ресурсы, картинки и др.), которых в других программах просто нет. Они скорее всего не будут передаваться в общепонятном формате обмена.

Каждая сметная программа позволяет выгружать информацию в своем формате. В частности, Гранд-смета поддерживает СВОЙ формат Гранд-XML. Многие другие программы (в том числе и наша) поддерживают этот формат, однако конечно не в том объеме, что сама Гранд-смета. Полного описания этого формата на сайте Гранда нет (если я ошибаюсь, пришлите ссылку), формат меняется при выходе новых версий Гранд-сметы, да и сами структуры информации очень специфичны, относятся только к Гранд-смете. Поэтому полная поддержка этого формата другими программами весьма проблематична. У нас объем информации, передаваемый через Гранд-XML, сравним с АРПС 1.10.

Существует формат АРПС 2.0, наша программа его поддерживает, однако в Гранд-смете, да и многих других программах, насколько я знаю, он не реализован. Этот формат намного лучше, однако начисления в полном объеме там тоже не передаются.

Так что претензии к обмену информацией между сметными программами можно в равной мере отнести к любой сметной программе. Это сейчас проблема общая. Если бы Вы грузили АРПС 1.10 в Гранд-смету, тоже ругались бы.

3. Если есть какие-то вопросы по нашей программе, всегда готов ответить.

yanapanas00Дата: Понедельник, 03.04.2017, 10:12 | Сообщение # 79
Рядовой
Награды:
0  
Мне программа понравилась. Достаточно не сложная и информативная.

Главный_сметчик-строительДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:54 | Сообщение # 80
Сержант
Москва
Награды:
5  
yanapanas00, спасибо за отзыв.

MCh2322Дата: Четверг, 25.01.2018, 10:55 | Сообщение # 81
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Здравствуйте.
У меня программа оборудование считает в материалы.
Ввожу с бумаги, ставлю определитель: 14 ОБОРУДОВАНИЕ....., вывожу на печать, в итогах оборудование входит в сумм материалов. Что я делаю не так?

Ser-GunДата: Четверг, 25.01.2018, 12:05 | Сообщение # 82
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
MCh2322, доброе утро! Вы бы смету приложили в формате программы, если она не секретная, конечно wink
Версия какая у Вас?

Главный_сметчик-строительДата: Четверг, 25.01.2018, 13:09 | Сообщение # 83
Сержант
Москва
Награды:
5  
Уважаемый MCh2322!
Попробуйте печатать какую-нибудь форму с выделением оборудования, например "Расширенная АВС с выделением оборудования". Если Вы используете другие формы, проверьте, включена ли расшифровка по видам затрат в итоге сметы или по разделам (Смета/Настройка способа расчета/Округление, валюта.../Статьи затрат). Если расшифровка включена, после сметы или в итоге раздела будет напечатана стоимость оборудования.

MCh2322Дата: Пятница, 26.01.2018, 08:40 | Сообщение # 84
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Делаю расшифровку, стоимость печатает. Но в итого по смете это оборудование включается в материалы (красным выделено в печатном варианте).  Что бы узнать стоимость материалов по смете, нужно из этой строчки отнимать стоимость оборудования.

Добавлено (26.01.2018, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Ser-Gun ()
Версия какая у Вас?
Версия 4.125
Смету приложила в сообщении выше
Прикрепления: 8933718.docx(39.3 Kb) · 9587200.zip(44.6 Kb)

Главный_сметчик-строительДата: Пятница, 26.01.2018, 09:22 | Сообщение # 85
Сержант
Москва
Награды:
5  
Уважаемая MCh2322!
Это зависит от формы, в которой Вы печатаете смету. Насколько я понимаю, Вы используете собственную форму, сделанную в генераторе отчетов, в поставляемых с программой аналогичных формах колонки "Индекс" нет. Вы легко можете в генераторе отчетов дать в итогах разделов и/или сметы отдельно стоимость оборудования и материалов. Если форму Вам делал дилер, можете попросить его помочь это сделать. Если обращаться к дилеру по каким-то причинам неудобно, выгрузите и пришлите нам по почте эту форму и пример распечатки, как бы Вы хотели видеть концовку раздела/сметы с оборудованием. Мы поможем сделать такую форму.

Сообщение отредактировал Главный_сметчик-строитель - Пятница, 26.01.2018, 09:24

MCh2322Дата: Среда, 07.02.2018, 06:31 | Сообщение # 86
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата Главный_сметчик-строитель ()
Мы поможем сделать такую форму.
Экспертиза пока молчит, если запросит другую форму, обращусь к вам или дилеру. Спасибо.

Добавлено (07.02.2018, 06:31)
---------------------------------------------
Добрый день. Мне нужно, согласно МДС, при использовании коэффициентов, учитывающих условия производства работ, в графе 2 сметы указывать величину коэффициента, сокращенное наименование и пункт нормативного документа. А у меня на печать выводится только пункт нормативного документа. Можно как-то это исправить, чтоб не писать вручную к каждому коэффициенту

Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Гектор: Сметчик - строитель » гектор сметчик-строитель
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.