Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 16.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2266

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: denismaslov, cmet4uk_ru, Микрокалькулятор_Семеныча  
Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Минусы Smeta.Cloud.
МарикаДата: Среда, 26.09.2018, 18:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Статус: Offline
минус на минус дает плюс  biggrin 
====================
vladnik, так и мы о том же))))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

ШурупДата: Четверг, 27.09.2018, 11:59 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата SMETAna2706 ()
С некоторыми сомнениями я слежу за сметой ру в облаке..

Вот сейчас дам повод для дальнейших подозрений типа: "Ооо! Так вот оно откуда! А мы же ж подозравали что это жжж-жжж неспроста ))". Однако сразу признаюсь, не при делах. Просто свое мнение на счет.

Чего сомневаться-то? Клауди, она тем и прекрасна, что от неё можно отказаться в любой момент.

Цитата den795 ()
один раз купить базу

Хорошо, но потом, когда программа не подходит (вот не удобно и всё тут, в бёдрах жмёт!) или база не нужна, начинает давить жаба - денюжки-то уже уплочены! Жаааадненько ....
А "Клава" готова к тому, что вы с ней расстанетесь в любой момент без взаимных упрёков и разбитой посуды. Причём! Для знакомства её даже в кино вести или шампанским поить не надо - она вам платит за знакомство! Регистрируетесь (на всякий случай напомню ссылку, не зря ж я ж здесь), получаете на счет 500 руб., на них гуляете, встречаетесь, притираетесь... Понравилось - хорошо, продлеваем, но уже за свой счет, не понравилось - не страшно, даже денег на такси не попросит wink

Кроме того. Если у вас есть уже постоянная СметаРУ, которой вы ежемесячно покупаете индексы, даёте деньги на обновление нормативных баз и т.п., она будет отлично дружить с Клаудией, потому что та с радостью будет делиться с вашей "постоянной" своими нарядами. У Клавы айфон всегда последней модели, а луивитоны всегда из последней коллекции по этому, особенно если смета или акт, которые надо переиндексировать не очень большие, прежде чем покупать индексы для стационарной посчитайте, а не дешевле ли будет смету выгрузить, втянуть в клаву, там переиндексировать, а потом тем же путём обратно. Индексы к ФЕРам для стационарной - 2000 руб. Импорт одной строки в клауд - 2 руб., индексация одной строки - 1 руб. Итого в сумме 3 руб. строка, 2000 руб. / 3 руб. = 666 строк. Если смета менее 666 строк, её дешевле переиндексировать в клауде!

Не покупайте курсы пока не прочитаете МЕГАЛАЙФХАК
Не обновляйте Гранд пока не увидите это Для пользователей Гранд-смета
Интеллектуальный подбор СметаРУ + ПОДАРОК 10 главных вопросов

Сообщение отредактировал Шуруп - Четверг, 27.09.2018, 12:06

tvs12gurowaДата: Четверг, 27.09.2018, 18:28 | Сообщение # 123
Рядовой
Награды:
0  
Для меня Клауд показалась тяжеловата. Слишком много фенечек, любое действие можно сделать только так и не иначе. Кроме этого у меня Виндовс 10, а "шпаргалка" написана видимо для других ОС, так как "все совсем не там" - кнопки не там где написано в руководстве

Добавлено (27.09.2018, 18:31)
---------------------------------------------
И обещали(шепотом) что все набранное забесплатно сохранится в течение месяца. Я сначала не поверила, создала два аккаунта, перепроверила, зашла - вышла, все так и было. А когда денежки бесплатные закончились то все набранное пропало почти полностью

abk63Дата: Пятница, 28.09.2018, 05:31 | Сообщение # 124
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Цитата tvs12gurowa ()
А когда денежки бесплатные закончились то все набранное пропало почти полностью
бесплатный сыр бывает только в мышеловке. а Клуша не такая...

polinomusДата: Пятница, 28.09.2018, 12:33 | Сообщение # 125
Полковник
Москва
Награды:
5  
лет пять назад, когда Smeta.Cloud была еще совсем бесплатной, закинул несколько сотен смет. Сейчас  платный аккаунт. Сметы до сих пор не пропали

ШурупДата: Пятница, 28.09.2018, 13:38 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата abk63 ()
бесплатный сыр бывает

А вот попробуйте сперва wink
Проведите следственный эксперимент. Оно же ж повторюсь, ДЕНЕГ НЕ ПРОСИТ - заходим, регистрируемся, получаем "бесплатные деньги"))), набираем смету, выбираем весь стартовый бюджет, всё подробно скриншотим, смотрим, если сметы пропали - опять скриншотим и выкладываем сюда - утираем нос разработчикам wink Только не мухлевать, самостоятельно сметы не резать )) Клауд Челлендж!   

Начать

abk63Дата: Пятница, 28.09.2018, 15:50 | Сообщение # 127
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Цитата Шуруп ()
А вот попробуйте сперва wink
номер карты прислать? ну или на баланс телефона положите 500 руб. biggrin часик времени уделю тогда клуше...

SMETAna2706Дата: Пятница, 28.09.2018, 16:16 | Сообщение # 128
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Не знаю о каких вы казачках, которых вам видно, Денис маслов мне неизвестен,мы с вами смотрим разные сериалы)) Мне вот без админских очков виден оффтоп

Залез в демо, убедился, что если знаком со сметой ру, то всё отлично, но я с ней не знаком, к сожалению или счастью, полазил в демо, пока оооооочень непривычно, будем разбираться)) В минусах я пишу потому что мне интересно с чем я могу столкнуться в, как сказал ув. Шуруп, в Клаудии, у Клаудии, работая с Клаудией))
Цитата Шуруп ()
Чего сомневаться-то? Клауди, она тем и прекрасна, что от неё можно отказаться в любой момент.

Это да, вы мысли прочитали, Гранд-негранд, а программа с нормативами выйдет в довольно большую копеечку, в связи с вынужденным экономным расходом своих копеечек
Кроме непривычки демо это демо, а вот как бы не попасть в мышеловку с какими подвыпертами программы можно столкнуться когда я заплачу за неё, пусть даже цену для пересчёта дьявольской локалки в 666 строк))
Цитата tvs12gurowa ()
Для меня Клауд показалась тяжеловата. Слишком много фенечек, любое действие можно сделать только так и не иначе.

А что значит "Только так, а не иначе"? Если более прикладным языком? Тут начинается что-то интересное...

Выделю жирным выше свой основной вопрос, ответившим спасибо, продолжу разбираться в демо и выискивать крупицы истины

Если у вас беда - не беда

ТюленинДата: Пятница, 28.09.2018, 16:25 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Прочитал... Просто реплики.
1. для кого эта программа... Профессионал купит полный вариант с двумя - тремя базами тЕР, или только с ФЕР... Значит, это программа для тех кому надо на раз*два, типа смету на ремонт подъезда или на строительство детсада в провинции. Но нет конкретной базы. Вариант конечно. Но с многими "но"...
2. Определились. Сметчик имеющий свою программу, пусть ВАС или СметаГосГранд... Составил, выиграл конкурс. Начали строить... А как КС-2... Есть функционал примерно на полтора года - март2019 до августа 2020. Я про школу... Типа каждый месяц по 500?
3. Нужно не профи. А он сможет в ней работать?

Добавлено (28.09.2018, 16:28)
Шуруп,  просто вопрос... кто эту Клаву "танцует"? У вас же есть поступление денег за использование... Город мАсквабад исключаем? Есть ПСД в ней на 10 ярддов в ценах 1 кв.2018 примерно....  Или такой - сколко будет мне стоит работа на ней в течении 2 месяцев (320 часов) с ФЕР 2017 и ТЕР ЯНАО 2009? Просто сумму озвучьте про 320 часов

Морально устал - аморально отдохни!

ШурупДата: Понедельник, 01.10.2018, 10:43 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата Тюленин ()
... кто эту Клаву "танцует"?

Всё правильно на самом деле понимаете, эта штуковина не для тех кто плотно и постоянно, это пока скорее для разовых включений. Да и крупняк, резонно, стремается свои сметы в сети хранить (хотя для оченьсильнокрупного у разработчика есть варианты). 

А отвечая на конкретный вопрос могу привести вот такую общедоступную информацию

den795Дата: Понедельник, 01.10.2018, 10:53 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Шуруп
Цитата Шуруп ()
Всё правильно на самом деле понимаете, эта штуковина не для тех кто плотно и постоянно, это пока скорее для разовых включений. Да и крупняк, резонно, стремается свои сметы в сети хранить

Естественно, вдруг вы базу сольете налоговой)))). Я конечно понимаю, что не подписанная бумажка не является документом, но лишний раз светить цифрами никто не хочет.  У себя то на харде все поди легче. Форматнул и концы в воду....

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 01.10.2018, 10:57

ШурупДата: Понедельник, 01.10.2018, 11:31 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Награды:
21  
Цитата SMETAna2706 ()
как бы не попасть в мышеловку с какими подвыпертами программы можно столкнуться когда я заплачу за неё

А там единственный подвыперт, который правда, в последнее время почти искоренён, по крайней мере достаточно давно с ним не встречались, а на первых порах испытывали регулярно - сбой самого сервера. Случалось чуть не по полдня висело. Но сейчас, тьфу-тьфу, вроде стабильно.

Добавлено (01.10.2018, 11:33)

Цитата abk63 ()
номер карты прислать?

Не, не так. Оно при регистрации в программе на баланс самой программы капает.

Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.