Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 29.04.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2231

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: denismaslov 
Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Минусы Smeta.Cloud.
denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:52 | Сообщение # 46
Полковник
Награды:
2  
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
то огласите смету с максимальным количеством позиций и сколько вы получили денег по вашим тарифам

Вы прекрасно понимаете, что это уже близко к коммерческой закрытой информации.
Могу дать инфу по типичному сметчику-фрилансеру, к коим Вас скорее всего нельзя отнести.
Кол-во смет у него в облаке больше 100.
Максимальное кол-во строк в смете 874.
Среднее кол-во строк: 55.83
Часть объектов забито с нуля в Smeta.Cloud, есть частично импортированные объекты (т.е. смета дополнена в Smeta.Cloud).
Средний платеж в Smeta.Cloud для выполнения заказа на смету в районе 100-200 р.
А дальше хотите верьте - хотите нет.

P.S. Собственно говоря, я не ставлю себе целью привлечь Вас в Smeta.Cloud. Я думаю что у Вас уже давно стоит не одна сметная программа и хватает денег на любую СНБ.

Небольшая притча на эту тему:
Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, среди бизнесменов существует такая популярная фраза: «Клиент всегда прав». Скажи, с твоей точки зрения, она правильна?
— А ты не пробовал сам поискать ответ на этот вопрос? — спросил его Учитель.
— Пробовал, но у меня не получилось, — расстроился ученик. — С одной стороны, наверное, в этой фразе есть сила, хотя бы даже потому, что она столь популярна, с другой, — никто не может быть всегда прав, это же ясно…
— Молодец, — улыбнулся Учитель. — Я вижу, что ты не ленишься думать. Клиент, конечно, всегда прав. Но только твой клиент. Ты не можешь и не должен стремиться продать каждому, живущему на Земле!

(с) Ямагучи Тадао («Путь торговли»)

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 13:53

abk63Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:04 | Сообщение # 47
Сметчик
Оренбург
Награды:
345  
Цитата denismaslov ()
Могу дать инфу по типичному сметчику-фрилансеру, к коим Вас скорее всего нельзя отнести.
ну да, я нетипичный фрилансер biggrin
Цитата denismaslov ()
Максимальное кол-во строк в смете 874.
вот порядок цифр на такую смету и хотел бы услышать, что здесь тайного-то?
Цитата denismaslov ()
Я думаю что у Вас уже давно стоит не одна сметная программа и хватает денег на любую СНБ.
стоит одна, но дистрибутив от Смета.ру, подаренной уважаемым КДВ (КомпДедом) не выбрасываю biggrin

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция "Закажи себе мечту"
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:09 | Сообщение # 48
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
denismaslovbiggrin у  этой притчи есть вариант современного продолжения.
-Учитель, а как же Всевышний? Он же не одобряет обман?
-А вот здесь,мой дорогой, не надо путать вечное и земное. Ибо не говоря всей правды ты не совершаешь страшного греха, но открыв ее ты можешь разориться..

SandronikДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
66  
vladnikbiggrin

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:24 | Сообщение # 50
Полковник
Награды:
2  
Цитата abk63 ()
вот порядок цифр на такую смету и хотел бы услышать, что здесь тайного-то?

Потому что я не могу сказать точно сколько данный сметчик потратил на составление именно этой сметы. Есть различные варианты ее составления. А углубляться и копаться в чужой смете у меня нет права и желания.
Если есть желание посчитать, то Вам сюда.

Цитата vladnik ()
у  этой притчи есть вариант современного продолжения.

Спешу Вас расстроить, к сожалению этот вариант не является продолжением притчи... И может рассматриваться только как отдельная история, которая насколько я знаю не имеет никакого отношения к "Пути торговли".

P.S. abk63 просветите (если не составит труда) лучше меня вот в чем: Вы говорили про 1000 рублей за смету. Но я как обычный человек (не сметчик) частенько сталкивался в своей жизни немного с другими расценками. Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 14:24

RomanMДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
74  
Мдааа ... минусы нет баз регионов , у ГС тоже нет Мурманской ( срач устраивает в ветке по ГС ? ) , цена ... меня ценики ГС тоже не радуют и что ? ... господа а реальные то минусы какие ? 
дорого ? понятие относительное , нет баз ? а у какой проги есть ВСЕ базы ? причем вряд ли кто то юзал это . Пастернака не читали ...
По поводу перенабрать смету для другого региона просто смех , это хорошо когда сметун есть знакомый в другом регионе , а если нет ? сэкономить 500 рублей на смете и 3 дня размышлять сделает не сделает . У кого то нервы недорого стоят ?
Минусы приходится скачивать клиента , если находишься у заказчика не все позволят лапать комп .
Если не работал в смете.ру придётся тратить время чтоб освоится .
Навигация по сайту не всегда интуитивна , лично я так и не понял доступ к МДС , различным письмам минстроя и т.д. есть или нет .
Цитата denismaslov ()
Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?
смета на футировку котла шамотным кирпичом , 20 - 30 позиций возни минимум дня два , сметы на пнр тоже по 50 рублей ? ... кризис однако .

Galina53Дата: Понедельник, 28.12.2015, 17:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата RomanM ()
а реальные то минусы какие ?
Да никаких серьезных минусов  нет, одни эмоции. Я считаю, что такой ресурс имеет право быть и тот, кому приспичит, обязательно им воспользуется.
Бизнес это,
Цитата RomanM ()
господа
))

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:29 | Сообщение # 53
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
Цитата Galina53 ()
Бизнес это,
biggrin а разве кто-то возразил? ХДЕ???  Вся тема-это попытка привести его к хотелкам потенциальных пользователей.
А МАССА (существенная его часть) привыкла ХАЛТУРИТЬ на халяву или на ее половину... Прога+приложения-собственность твоего работодателя.
а тута.. облом..

dozorДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:42 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
76  
Не за горами то время, когда в ТЗ будет прописано: составить с применением Smeta.Cloud  smile

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:49 | Сообщение # 55
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
dozorbiggrin Женя.. не пугай своим оптимизмом!

Galina53Дата: Понедельник, 28.12.2015, 18:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата dozor ()
Не за горами то время, когда в ТЗ будет прописано: составить с применением Smeta.Cloud

Цитата vladnik ()
Женя.. не пугай своим оптимизмом!

biggrin

RomanMДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
74  
Цитата vladnik ()
Женя.. не пугай своим оптимизмом!
cmet4uk.ru/forum/60-3945-14
тебе ли боятся wink ?!!

abk63Дата: Вторник, 29.12.2015, 05:40 | Сообщение # 58
Сметчик
Оренбург
Награды:
345  
Цитата denismaslov ()
P.S. abk63 просветите (если не составит труда) лучше меня вот в чем: Вы говорили про 1000 рублей за смету. Но я как обычный человек (не сметчик) частенько сталкивался в своей жизни немного с другими расценками. Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?

да нет никакого подвоха.
Вот здесь указана стоимость моих работ.
Скорая сметная помощь
Стоимость рассчитана исходя из трудозатрат 1000 руб/час. И привязываться к стоимости позиции я не хочу, т.к. есть много специфических смет. Как пример - смета на ремонт оборудования РЗА. есть постоянный клиент. Заказывает 5-6 смет в год на это дело. По ведомственным сборникам (которых нет в Клуше (извините, но слово Клауд мне писать сложно, не привык я к америкатизмам всяким)). Смета максимум 5 позиций. Цена 3000. Т.е. по 600 руб за позицию.
или вот
Цитата RomanM ()
смета на футировку котла шамотным кирпичом , 20 - 30 позиций возни минимум дня два , сметы на пнр

ну и второе. в год я осмечиваю примерно 5-6 объектов. по 50-80 тыс каждый. ну бывают еще по 100. за глаза хватает директору на новый год бутер икоркой намазать biggrin

и кстати, сметы на ПНР у меня примерно по этой цене и получаются...
Цитата RomanM ()
тоже по 50 рублей
biggrin
я редко их считаю по ФЕР/ТЕР. у меня больше ведомственные, дают более реальный рыночный результат

а минусы Клуши - те же, что и в Смета.ру.
1. нет полных баз, авторство здесь ни причем. Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.
2. сметы плохо читаемы. Эта беда не только Смета.ру. Других программ тоже. В Гранде смета, выпущенная корректно сразу определяется в какой базе она составлена, какие индексы применены, в Смета.ру это идентифицируется с трудом, в Клуше скорее всего аналогично.
3. Сметы на госзакупках, выпущенные из Смета.ру - беда для сметчиков подрядчиков. Кто в теме - меня поймет biggrin
ее можно перебить только вручную. Даже пдф из гранда в этом случае лучше. Прогнал через файн-ридер и вставил в программу... А Смета.ру только ручками позволит это сделать. и никакие АРПС тут не помогут, не выкладывают на госзакупках сметы в этом формате...

ну а цены... это не минус. это политика компании...
мне вот это в прайсе СтройСофта нравится
Цитата
Услуга по пересылке индексов пересчета и СНБ с использованием электронной почты (1 письмо)     1 письмо     150

Для иногородних пользователей самое то. biggrin
Как вспомню... Выписать счет, оплатить... biggrin

denismaslovДата: Вторник, 29.12.2015, 08:46 | Сообщение # 59
Полковник
Награды:
2  
Цитата RomanM ()
Стоимость рассчитана исходя из трудозатрат 1000 руб/час.

Цитата abk63 ()
Т.е. по 600 руб за позицию.

Цитата RomanM ()
по 50-80 тыс каждый. ну бывают еще по 100.

surprised

Цитата abk63 ()
Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.

А вот тут можно, пожалуйста, по-подробнее? На пальцах для разработчика...

abk63Дата: Вторник, 29.12.2015, 09:01 | Сообщение # 60
Сметчик
Оренбург
Награды:
345  
Цитата denismaslov ()
Цитата abk63 ()Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.

А вот тут можно, пожалуйста, по-подробнее? На пальцах для разработчика...

да вот, качайте и вносите в программу http://www.rccsorenburg.ru/tsnb/tsnb_2001_v_redaktsii_2014_goda/
в чем проблема? они на авторство не претендуют, деньги от обладминистрации за разработку получили. это народное достояние налогоплательщиков Оренбургской области biggrin

Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.