Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2166

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: denismaslov 
Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Минусы Smeta.Cloud.
denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:52 | Сообщение # 46
Полковник
Награды:
2  
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
то огласите смету с максимальным количеством позиций и сколько вы получили денег по вашим тарифам

Вы прекрасно понимаете, что это уже близко к коммерческой закрытой информации.
Могу дать инфу по типичному сметчику-фрилансеру, к коим Вас скорее всего нельзя отнести.
Кол-во смет у него в облаке больше 100.
Максимальное кол-во строк в смете 874.
Среднее кол-во строк: 55.83
Часть объектов забито с нуля в Smeta.Cloud, есть частично импортированные объекты (т.е. смета дополнена в Smeta.Cloud).
Средний платеж в Smeta.Cloud для выполнения заказа на смету в районе 100-200 р.
А дальше хотите верьте - хотите нет.

P.S. Собственно говоря, я не ставлю себе целью привлечь Вас в Smeta.Cloud. Я думаю что у Вас уже давно стоит не одна сметная программа и хватает денег на любую СНБ.

Небольшая притча на эту тему:
Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, среди бизнесменов существует такая популярная фраза: «Клиент всегда прав». Скажи, с твоей точки зрения, она правильна?
— А ты не пробовал сам поискать ответ на этот вопрос? — спросил его Учитель.
— Пробовал, но у меня не получилось, — расстроился ученик. — С одной стороны, наверное, в этой фразе есть сила, хотя бы даже потому, что она столь популярна, с другой, — никто не может быть всегда прав, это же ясно…
— Молодец, — улыбнулся Учитель. — Я вижу, что ты не ленишься думать. Клиент, конечно, всегда прав. Но только твой клиент. Ты не можешь и не должен стремиться продать каждому, живущему на Земле!

(с) Ямагучи Тадао («Путь торговли»)

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 13:53

abk63Дата: Понедельник, 28.12.2015, 14:04 | Сообщение # 47
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата denismaslov ()
Могу дать инфу по типичному сметчику-фрилансеру, к коим Вас скорее всего нельзя отнести.
ну да, я нетипичный фрилансер biggrin
Цитата denismaslov ()
Максимальное кол-во строк в смете 874.
вот порядок цифр на такую смету и хотел бы услышать, что здесь тайного-то?
Цитата denismaslov ()
Я думаю что у Вас уже давно стоит не одна сметная программа и хватает денег на любую СНБ.
стоит одна, но дистрибутив от Смета.ру, подаренной уважаемым КДВ (КомпДедом) не выбрасываю biggrin

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:09 | Сообщение # 48
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
denismaslovbiggrin у  этой притчи есть вариант современного продолжения.
-Учитель, а как же Всевышний? Он же не одобряет обман?
-А вот здесь,мой дорогой, не надо путать вечное и земное. Ибо не говоря всей правды ты не совершаешь страшного греха, но открыв ее ты можешь разориться..

SandronikДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
65  
vladnikbiggrin

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:24 | Сообщение # 50
Полковник
Награды:
2  
Цитата abk63 ()
вот порядок цифр на такую смету и хотел бы услышать, что здесь тайного-то?

Потому что я не могу сказать точно сколько данный сметчик потратил на составление именно этой сметы. Есть различные варианты ее составления. А углубляться и копаться в чужой смете у меня нет права и желания.
Если есть желание посчитать, то Вам сюда.

Цитата vladnik ()
у  этой притчи есть вариант современного продолжения.

Спешу Вас расстроить, к сожалению этот вариант не является продолжением притчи... И может рассматриваться только как отдельная история, которая насколько я знаю не имеет никакого отношения к "Пути торговли".

P.S. abk63 просветите (если не составит труда) лучше меня вот в чем: Вы говорили про 1000 рублей за смету. Но я как обычный человек (не сметчик) частенько сталкивался в своей жизни немного с другими расценками. Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 14:24

RomanMДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Мдааа ... минусы нет баз регионов , у ГС тоже нет Мурманской ( срач устраивает в ветке по ГС ? ) , цена ... меня ценики ГС тоже не радуют и что ? ... господа а реальные то минусы какие ? 
дорого ? понятие относительное , нет баз ? а у какой проги есть ВСЕ базы ? причем вряд ли кто то юзал это . Пастернака не читали ...
По поводу перенабрать смету для другого региона просто смех , это хорошо когда сметун есть знакомый в другом регионе , а если нет ? сэкономить 500 рублей на смете и 3 дня размышлять сделает не сделает . У кого то нервы недорого стоят ?
Минусы приходится скачивать клиента , если находишься у заказчика не все позволят лапать комп .
Если не работал в смете.ру придётся тратить время чтоб освоится .
Навигация по сайту не всегда интуитивна , лично я так и не понял доступ к МДС , различным письмам минстроя и т.д. есть или нет .
Цитата denismaslov ()
Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?
смета на футировку котла шамотным кирпичом , 20 - 30 позиций возни минимум дня два , сметы на пнр тоже по 50 рублей ? ... кризис однако .

Galina53Дата: Понедельник, 28.12.2015, 17:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата RomanM ()
а реальные то минусы какие ?
Да никаких серьезных минусов  нет, одни эмоции. Я считаю, что такой ресурс имеет право быть и тот, кому приспичит, обязательно им воспользуется.
Бизнес это,
Цитата RomanM ()
господа
))

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:29 | Сообщение # 53
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Цитата Galina53 ()
Бизнес это,
biggrin а разве кто-то возразил? ХДЕ???  Вся тема-это попытка привести его к хотелкам потенциальных пользователей.
А МАССА (существенная его часть) привыкла ХАЛТУРИТЬ на халяву или на ее половину... Прога+приложения-собственность твоего работодателя.
а тута.. облом..

dozorДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:42 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
Не за горами то время, когда в ТЗ будет прописано: составить с применением Smeta.Cloud  smile

vladnikДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:49 | Сообщение # 55
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
dozorbiggrin Женя.. не пугай своим оптимизмом!

Galina53Дата: Понедельник, 28.12.2015, 18:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата dozor ()
Не за горами то время, когда в ТЗ будет прописано: составить с применением Smeta.Cloud

Цитата vladnik ()
Женя.. не пугай своим оптимизмом!

biggrin

RomanMДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата vladnik ()
Женя.. не пугай своим оптимизмом!
cmet4uk.ru/forum/60-3945-14
тебе ли боятся wink ?!!

abk63Дата: Вторник, 29.12.2015, 05:40 | Сообщение # 58
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата denismaslov ()
P.S. abk63 просветите (если не составит труда) лучше меня вот в чем: Вы говорили про 1000 рублей за смету. Но я как обычный человек (не сметчик) частенько сталкивался в своей жизни немного с другими расценками. Что-то вроде "на составление смет при полных исходных данных - 50 р. позиция". Все без обмана, можете набрать в поисковике расценки на услуги по составлению смет. Это ну ни как не вяжется с Вашими 1000 р. В чем подвох?

да нет никакого подвоха.
Вот здесь указана стоимость моих работ.
Скорая сметная помощь
Стоимость рассчитана исходя из трудозатрат 1000 руб/час. И привязываться к стоимости позиции я не хочу, т.к. есть много специфических смет. Как пример - смета на ремонт оборудования РЗА. есть постоянный клиент. Заказывает 5-6 смет в год на это дело. По ведомственным сборникам (которых нет в Клуше (извините, но слово Клауд мне писать сложно, не привык я к америкатизмам всяким)). Смета максимум 5 позиций. Цена 3000. Т.е. по 600 руб за позицию.
или вот
Цитата RomanM ()
смета на футировку котла шамотным кирпичом , 20 - 30 позиций возни минимум дня два , сметы на пнр

ну и второе. в год я осмечиваю примерно 5-6 объектов. по 50-80 тыс каждый. ну бывают еще по 100. за глаза хватает директору на новый год бутер икоркой намазать biggrin

и кстати, сметы на ПНР у меня примерно по этой цене и получаются...
Цитата RomanM ()
тоже по 50 рублей
biggrin
я редко их считаю по ФЕР/ТЕР. у меня больше ведомственные, дают более реальный рыночный результат

а минусы Клуши - те же, что и в Смета.ру.
1. нет полных баз, авторство здесь ни причем. Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.
2. сметы плохо читаемы. Эта беда не только Смета.ру. Других программ тоже. В Гранде смета, выпущенная корректно сразу определяется в какой базе она составлена, какие индексы применены, в Смета.ру это идентифицируется с трудом, в Клуше скорее всего аналогично.
3. Сметы на госзакупках, выпущенные из Смета.ру - беда для сметчиков подрядчиков. Кто в теме - меня поймет biggrin
ее можно перебить только вручную. Даже пдф из гранда в этом случае лучше. Прогнал через файн-ридер и вставил в программу... А Смета.ру только ручками позволит это сделать. и никакие АРПС тут не помогут, не выкладывают на госзакупках сметы в этом формате...

ну а цены... это не минус. это политика компании...
мне вот это в прайсе СтройСофта нравится
Цитата
Услуга по пересылке индексов пересчета и СНБ с использованием электронной почты (1 письмо)     1 письмо     150

Для иногородних пользователей самое то. biggrin
Как вспомню... Выписать счет, оплатить... biggrin

Акция на День строителя

denismaslovДата: Вторник, 29.12.2015, 08:46 | Сообщение # 59
Полковник
Награды:
2  
Цитата RomanM ()
Стоимость рассчитана исходя из трудозатрат 1000 руб/час.

Цитата abk63 ()
Т.е. по 600 руб за позицию.

Цитата RomanM ()
по 50-80 тыс каждый. ну бывают еще по 100.

surprised

Цитата abk63 ()
Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.

А вот тут можно, пожалуйста, по-подробнее? На пальцах для разработчика...

abk63Дата: Вторник, 29.12.2015, 09:01 | Сообщение # 60
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата denismaslov ()
Цитата abk63 ()Просто вам сложно Оренбургскую область, в которой индексация построчная, самостоятельно, без РЦЦС нашего, внести базу в программу.

А вот тут можно, пожалуйста, по-подробнее? На пальцах для разработчика...

да вот, качайте и вносите в программу http://www.rccsorenburg.ru/tsnb/tsnb_2001_v_redaktsii_2014_goda/
в чем проблема? они на авторство не претендуют, деньги от обладминистрации за разработку получили. это народное достояние налогоплательщиков Оренбургской области biggrin

Акция на День строителя

Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.