Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 03.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2432

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: denismaslov 
Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Минусы Smeta.Cloud.
veronika-2Дата: Суббота, 26.12.2015, 09:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Статус: Offline
Цитата smet4ik_69 ()
Этот процесс идет и возможно в скором времени Вы найдете то, что Вам нужно.

Яндекс: найдется все. Со временем (С)

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

smet4ik_69Дата: Суббота, 26.12.2015, 13:09 | Сообщение # 32
Подполковник
Тверь
Награды:
1  
Цитата Марика ()
сканы сборников баз тюменской области и янао - в свободном доступе.
Как Вы понимаете - одно дело просто просматривать и использовать в личных целях, а другое - заниматься распространением этой самой базы или предоставлять в аренду (как в Smeta.Cloud).

Составление и проверка смет на все виды работ! Программа Smeta.ru. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2016), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

Galina53Дата: Суббота, 26.12.2015, 18:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата Марика ()
клоуд - правильное прочтение?
Правильно: клауд

Добавлено (26.12.2015, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата den795 ()
Но уверен что конечно найдет своего пользователя данный ресурс...
Конечно найдет.  Вполне даже нормальный ресурс для тех, у кого крепкие нервы, безупречная работоспособность и усидчивость.
А вот для таких как я, подобные программы противопоказаны. Это ж надо (на время работы) отключить все телефоны, домофоны, чайники, стать временно роботом и... вперёёёд!

Я даже когда в интернетовские игры играю, в те, что на ВРЕМЯ, и то страшно нервничаю и делаю массу ошибок. Нет, исключено, это явно не для меня)))

МарикаДата: Суббота, 26.12.2015, 22:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды:
176  
Цитата smet4ik_69 ()
Возможно ошибка/опечатка, но возможно именно так и называется та или иная база в договоре между правообладателем и распространителем базы. Если в других сметных программах называется не так, то это еще ничего не значит.

причем тут сметные программы?
есть постановления об утверждении тех или иных сметных нормативов, тех или иных редакций.
да, я работаю только в 2-х прогах, но в них названия нормативов сразу говорят сами за себя.
не слышала нареканий по данному поводу от пользователей других сметных прог.
Цитата smet4ik_69 ()
То, что Вы и другие пользователи не находите интересующие НБ, то это нормально, постоянно добавляются новые базы. Этот процесс идет и возможно в скором времени Вы найдете то, что Вам нужно.

а куда деваются старые?
и не кажется ли вам, что разработчики сей чудесной программы вводят, мягко говоря, людей в заблуждение.
а грубо выражаясь, считают, что без лоха жизнь плоха.
не возможно в данной программе сделать сметы, которые пройдут проверку на достоверность, уже по 6 регионам (а может и по всем там перечисленным).
зак может отказаться заплатить за проделанную работу, т.к. такой смете место только в урне.
а деньги на работу в проге уже затрачены wink

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

ГаррикДата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:24 | Сообщение # 35
Полковник
Вольск
Награды:
9  
Цитата Марика ()
считают, что без лоха жизнь плоха
hands

smet4ik_69Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:32 | Сообщение # 36
Подполковник
Тверь
Награды:
1  
Цитата Марика ()
не возможно в данной программе сделать сметы, которые пройдут проверку на достоверность, уже по 6 регионам (а может и по всем там перечисленным).

Так если в Клауде нет нужной базы, то Вы в ней и не будете работать, какое заблуждение? Просто надо сразу правильно оценить свои силы и возможности. Сервис клауда очень полезен во многих случаях, сами частенько пользуемся. Вопрос тарификации - это другой вопрос уже, хотя в некоторых случаях действительно тарифы кажутся очень высокими.

Составление и проверка смет на все виды работ! Программа Smeta.ru. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2016), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

ТюленинДата: Понедельник, 28.12.2015, 07:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата smet4ik_69 ()
Сервис клауда очень полезен во многих случаях, сами частенько пользуемся.
Конкретно и "на пальцах"... Цена качество. Почему "облако" плохо6
1. Чтобы с ним работать надо иметь подготовку сметную-минимум на 3, и быть "продвинутым" пользователем. Вывод: если при таких деньгах потребуется создать сметы не имея сметчика, никакие Клауды и прочие Клаудии не помогут. Проще, быстрее и дешевле, через данный сайт перевести смету из ФЕР через "местныХ2 в нужный ТЕР. Т.е. Клауд проигрывет в номинации "цена-качество".
2...и т.д. Уже не важно с учётом-с п.1.

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:15 | Сообщение # 38
Полковник
Награды:
2  
Цитата smet4ik_69 ()
Я думаю позже представитель разработчика ответит на эти вопросы.

Совершенно верно. Прошу прощения за небольшую задержку.

Цитата Тюленин ()
потребуется создать сметы не имея сметчика

Тут главный минус не в Smeta.Cloud, а в том что вообще такая мысль появилась. Думаю что сметчики меня поймут.

Цитата Тюленин ()
проигрывет в номинации "цена-качество".

Да ладно. С чего такие выводы? Если рассмотреть Вашу ситуацию, то что это за такая сметная программа, которая будет дешевле для создания сметы не имея сметчика? Какие Ваши доказательства?
И это пишет человек с таким правильным аватаром.

P.S. Марика я про Вас помню. Чуть позже я постараюсь ответить Вам на Ваши вопросы.

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 09:16

МарикаДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды:
176  
Цитата denismaslov ()
Марика я про Вас помню

мы знакомы?
что то я вас не помню))))

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:33 | Сообщение # 40
Полковник
Награды:
2  
Цитата Марика ()
мы знакомы?
что то я вас не помню))))

Цитата Марика ()
что разработчики сей чудесной программы вводят, мягко говоря, людей в заблуждение.
а грубо выражаясь, считают, что без лоха жизнь плоха.

Не знакомы. Но это же Вам не мешает делать обо мне и других хороших и честных людях из команды Smeta.Cloud свои странные и ни чем не подкрепленные выводы.
Как и о программе Smeta.Cloud, которой как я думаю Вы не пользуетесь и о которой практически ничего не знаете. sad

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

МарикаДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:35 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды:
176  
Цитата denismaslov ()
ни чем не подкрепленные выводы

ну я посмотрела вашу ссылку - тут.
и по ней сделала свои выводы.
-------------------------------------------
Тюменская область (редакция 2011 г)
ЯНАО (редакция 2010 г.)
что это за базы?

veronika-2Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
а на закладке "Виды цен" опечаточка:
 Руспублика Марий Эл (редакция 2014)

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:47 | Сообщение # 43
Полковник
Награды:
2  
Цитата Марика ()
и по ней сделала свои выводы.

Вот я как "кровожадный, беспощадный и злой" разработчик Smeta.Cloud и написал, что видел Ваши выводы и готов их опровергнуть, но чуть позже.

Добавлено (28.12.2015, 09:47)
---------------------------------------------
Цитата veronika-2 ()
а на закладке "Виды цен" опечаточка:
 Руспублика Марий Эл (редакция 2014)

Огромное спасибо. Очипятка smile Исправим в ближайшее (сейчас готовим к заливке новые индексы) время.

Upd: Исправили. Еще раз Спасибо.

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 12:41

denismaslovДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:40 | Сообщение # 44
Полковник
Награды:
2  
Дабы не мучать реальных пользователей сервиса Smeta.Cloud, тех, кто раздумывает над его использованием, а также тех, кто никогда не пользовался и не будет пользоваться, хотелось бы привести более менее актуальный список минусов Smeta.Cloud. Хотя для нас это скорее список пожеланий.
1) Отсутствие необходимых СНБ - этот вопрос самый актуальный и для нас и для других сметных программ. Мы постоянно ведем трудные переговоры с правообладателями и список СНБ представленных в Smeta.Cloud постоянно пополняется. Вся актуальная информация на сайте. В нашем сервисе присутствуют как самые свежие СНБ (федеральные, Москва и МО, ГОСЭТАЛОН, ТЕР нескольких регионов), так и предыдущие выпуски (которые также необходимы для сметчиков)
Сразу хотелось бы сказать что некоторые СНБ могут никогда не попасть в Smeta.Cloud. Есть определенный набор СНБ, которые доступны только в определенных программах и у определенных заказчиков (в основном это отраслевые базы крупных корпоративных клиентов). Некоторые свежие СНБ (это в основном касается ТЕР) надеюсь попадут, но чуть позже.
To Марика (по Тюмени и ЯНАО): Мы связались с разработчиками (правообладателями) данных СНБ. Если в кратце, то Тюменская область - база в редакции 2009 года. Создана на основе ФЕР-2009. Разработчики баз (правообладатели) указывают год создания базы. Тюменская база была создана в 2011 году, отсюда ее редакция. аналогично с ЯНАО.
Лирическое отступление по поводу ненужности старых редакций СНБ: Они нужны. Это утверждение основывается на регулярных обращениях о добавлении старых СНБ и прошлогодних сборников индексов. Мы уже накололись раз на удалении базы 1984 года. Пришлось возвращать :)
Привожу полный список СНБ на текущий день:

2) Невозможность работы на ОС, отличных от Windows (Linux, Android, IOS и т.п.) - Smeta.Cloud помимо крупной облачной инфраструктуры предоставляет доступ к ней и к программе посредством решения основанного на технологии Microsoft. На данный момент это самое дешевое и работоспособное на рынке решение, которое позволяет держать тарифы Smeta.Cloud на приемлемом для пользователей уровне. Мы можем предложить решение для всех операционных систем, но оно будет существенно дороже. Я думаю пользователи это не поддержат.
3) Строгий и не гибкий тариф. Безлимитные тарифы. - Мы согласны с этим пожеланием и ведутся работы по реализации возможности подбирать стоимость услуги сервиса под конкретные сценарии использования. Тут хотелось бы Вашей помощи в понимании этих сценариев.
4) Дополнительные услуги. VIP - клиенты. - Тут вопрос сложнее и связан он с особенностями нашего законодательства. Одно дело предоставлять услугу через Интернет, другое - например, личный выезд. С этим вопросом можно попробовать обратиться к региональному дилеру. Может у них будут по этому поводу какие-то соображения.
5) Возможность скидок - Согласны. Работы ведутся.
6) Предусмотреть возможность создавать и загружать шаблоны лимитированных затрат - Работа добавлена в план. Постараемся реализовать как можно быстрее.
7) Стоимость услуги - вопрос сложный. Все зависит от того для чего и как Вы используете Smeta.Cloud. Сейчас, согласно нашим маркетинговым исследованиям и отзывам пользователей, наше предложение оказывается самым дешевым вариантом в большинстве случаев, когда это касается подработки. Реализация пожеланий 3 и 5 позволят нам конкурировать по ценам с другими сметными программами для постоянной работы.

Пока вроде все. Но может что и забыл или это не относится напрямую к Smeta.Cloud
Прикрепления: 0773883.jpg(93Kb)

Сообщение отредактировал denismaslov - Понедельник, 28.12.2015, 12:41

abk63Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:52 | Сообщение # 45
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата denismaslov ()
Сейчас, согласно нашим маркетинговым исследованиям и отзывам пользователей, наше предложение оказывается самым дешевым вариантом в большинстве случаев, когда это касается подработки.
увольте своих маркетологов без выходного пособия. в качестве подработки при ваших тарифах подходит любая полноценная программа, даже Смета.ру. я не имею ввиду сметы в 3-5 позиций. и если начали излагать про количество смет и пользователей, то огласите смету с максимальным количеством позиций и сколько вы получили денег по вашим тарифам... тогда будет предметный разговор, опровергающий все наши доводы в пользу необлачных технологий

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.