Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 1996

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: denismaslov 
Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Минусы Smeta.Cloud.
dozorДата: Четверг, 24.12.2015, 16:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
Статус: Offline
Ради справедливости к другим ПК, раз появился новый продукт, такая тема просто необходима. 

den795Дата: Четверг, 24.12.2015, 16:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
dozor, Т.е. можно тут оттянуться).

Денис Владимирович

denismaslovДата: Четверг, 24.12.2015, 16:44 | Сообщение # 3
Полковник
Награды:
2  
Цитата dozor ()
Ради справедливости к другим ПК, раз появился новый продукт, такая тема просто необходима.

Поддерживаю!

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

dozorДата: Четверг, 24.12.2015, 17:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
den795, честно не вникал в суть программы и не работал. Но хотелось бы услышать мнение человека, который работал в разных программах и ему есть с чем сравнить. Похвала приветствуется, но не в этой теме)

den795Дата: Четверг, 24.12.2015, 17:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
dozor, Как мне видится, основной минус это по расценочная тарификация. Т.е. программа не для массового использования.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Четверг, 24.12.2015, 17:20

veronika-2Дата: Четверг, 24.12.2015, 17:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
den795, а по мне так тариф вполне нормальный. час потратить на счету - и заплатить 60 р за пользование прогой... помнится у них выше тарифы были, или я еще перепутала что-то. так что - вполне для массового использования, в отличие от цены приобретения полноценной проги. другое дело - удобство в работе и нужный функционал....

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

den795Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
veronika-2, Для небольших смет, возможно. А если смета скажем 100 поз? 30р. за каждый час работы, + за каждую расценку 3 руб. + если будет необходимо корректировка. Но уверен что конечно найдет своего пользователя данный ресурс...

Денис Владимирович

RomanMДата: Четверг, 24.12.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
veronika-2, функционал такой же как в смета ру ... мне облако сказало  facepalm

abk63Дата: Пятница, 25.12.2015, 05:54 | Сообщение # 9
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата veronika-2 ()
а по мне так тариф вполне нормальный
а по мне так нет...
рассмотрим.
исходные данные: смета на электромонтаж в ТЕР Оренбургской области, индексы на 3 квартал 2015. 100 позиций из них 40 - СМР и 60 - оборудование и материалы... по прайсам.

40 позиций на СМР - 2 часа с прочтением проекта - по ночному тарифу - 12*2=24 руб.
За один созданный путём печати или сохранения отчетный документ - 10 руб.
За 40 сметных нормативов Базы - 40*3=120 руб.
Добавление данных в смету / акт КС-2 (за одну строку) из других источников любым способом, предусмотренным в Программе. вроде как получается 60*3=180 руб.
Добавление 60 позиций вручную (это же не Гранд biggrin ) еще 2 часа примерно, но уже по московскому тарифу - 30*2=60 руб
Индексы к ТЕР построчные - еще 100*1=100 руб.
Итого: 24+10+300+60+100=484 руб. Заплатил.

Иду к заказчику, он отдает сметы на проверку и приходит замечание - смета в недействующей базе, т.к. действующая - ред. 2014, а в клуше - 2009.
и что делать???? почти 500 руб в минусе. ожидаемая от заказчика 1000 под вопросом...

нет уж.... Гранд мне обеспечит гарантированную 1000 за час работы.

Добавлено (25.12.2015, 05:54)
---------------------------------------------
кстати, есть еще куча вопросов...
1. договором предусмотрена предоплата. как определить ее размер?
2. договором не предусмотрены порядок и сроки возврата остатка от предоплаты biggrin
3. Для вывода на печать сметной документации необходимо наличие .NET Framework 3.5 SP1 или выше. biggrin и что делать если этой приблуды нет? бежать в инет и искать, устанавливать? а связь с клушей разрывать страшно, вдруг смета не сохранится, а денежки то капают... из кармана...

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

denismaslovДата: Пятница, 25.12.2015, 09:18 | Сообщение # 10
Полковник
Награды:
2  
Цитата abk63 ()
Иду к заказчику, он отдает сметы на проверку и приходит замечание - смета в недействующей базе, т.к. действующая - ред. 2014, а в клуше - 2009.

Я уже говорил, что все зависит от Вашего мастерства как сметчика. Зачем Вы набирали смету в СНБ от 2009 года? Мне кажется что в данном случае чисто из вредности smile Кстати в Smeta.Cloud федеральная база, база Москвы и МО а также Питерская база от 2014 года. Полный список баз тут. Я уже писал как-то в теме Гранда про расценку, которой не было в их ГОСЭТАЛОНЕ 2014, но она была в Smeta.Cloud. В случае если расценки нет в Smeta.Cloud, то вы просто выключите Smeta.Cloud и не будете тратить деньги, а за базу Гранд Вы уже заплатили sad

Цитата abk63 ()
ожидаемая от заказчика 1000 под вопросом

Хорошие у Вас расценки. Нужно запомнить. Редко такое встретишь (я лично не встречал) за смету из 100 расценок smile Или это только предоплата :)

Цитата abk63 ()
договором предусмотрена предоплата. как определить ее размер?

Для этого у нас предусмотрен базовый тип аккаунта, где Вы можете попробовать Smeta.Cloud по сути в боевом режиме но не тратя свои деньги. Вы сможете поработать с реальными тарифами и оценить для себя размер предоплаты.

Цитата abk63 ()
договором не предусмотрены порядок и сроки возврата остатка от предоплаты

Да. Действительно в договоре он не указан. Но механизм возврата существует. Один случай уже был. Пользователь ошибся при внесение средств (положил 30000 вместо 3000). Мы благополучно вернули ему 27000.

Цитата abk63 ()
Для вывода на печать сметной документации необходимо наличие .NET Framework 3.5 SP1 или выше.

Меня терзают смутные сомнения что он действительно необходим. Но в любом случае .NET Framework это стандартное и рекомендуемое обновление операционной системы Windows. Я надеюсь Вы регулярно обновляете свою лицензионную ОС. Если так, то у Вас все хорошо. К тому же даже отсутствие данного Framework Вам не помешает. Вы можете просто сохранить отчет в формате xls на свой компьютер.

Добавлено (25.12.2015, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата abk63 ()
Добавление 60 позиций вручную (это же не Гранд )

Это Вы о чем? Честно не понял Вашей иронии.

"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон

veronika-2Дата: Пятница, 25.12.2015, 09:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата denismaslov ()
Это Вы о чем? Честно не понял Вашей иронии.

поясню. в ГС добавление позиций из стороннего файла, например эксель - выполняется стандартными командами Ctrl+C + Ctrl+V. а не каждую позицию отдельно smile

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

denismaslovДата: Пятница, 25.12.2015, 09:36 | Сообщение # 12
Полковник
Награды:
2  
Цитата veronika-2 ()
поясню. в ГС добавление позиций из стороннего файла, например эксель - выполняется стандартными командами Ctrl+C + Ctrl+V. а не каждую позицию отдельно

В Smeta.Cloud в 9.1 появился режим вставки позиций в смету из прайса (в xls). Shift+Ctrl+P

Прикрепления: 0668671.jpg(347Kb)

Сообщение отредактировал denismaslov - Пятница, 25.12.2015, 09:38

ЖухрайДата: Пятница, 25.12.2015, 12:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Смоленск
Награды:
21  
Визуально вижу, что это старая, добрая "Смета РУ".... имел честь работать в данной проге (в Смета РУ), скажем так, что бы почувствовать прогу понадобилось пол-года, вполне рабочая лоашадка, со своими "закидонами" и затупами. Общее воспоминание о программе, с натягом на 4 с "минусом"
Из минусов, что я помню до сих пор:
1. Очень строгая иерархия создания сметы (Стройка-объект-Кс-Смета-М29). (в Гранде было такое. благо избавились), даже если тебе надо набить 2 строчки для анализа раценок... а стройку создай !
2. Очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ не любит большие сметы. Смету из 800 позиций, прокручивать будет минуты 3-4.
3. Очень своеобразный (общепринятый) формат АРПС. Не все, а некоторые программы очень своеобразно, и каждый раз по разному читают сметы в этом формате (проектный институт работает в Смета Ру, каждый раз перевести их смету в Гранд - "пляски с бубном", сейчас когда Гранд стал читать Excel, работа упростилась).
4. Как ты программу не обзови (Smeta.Cloud, она же "ГосстройСмета"), а Смета Ру она и остается СметойРУ.

P.S. Еще раз садиться на Смета РУ, увольте господа, но я пас....

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

veronika-2Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата Жухрай ()
Смету из 800 позиций, прокручивать будет минуты 3-4.

это средний результат, не самый плохой, скажем так. из опросов - ГС не виснет, РИК - думает минут 10, ГСС виснетпо-моему и на меньшем кол-ве позиций. АРОС - тупит не по детски ))) это из реальных отзывов форумчан и не только )))

denismaslovДата: Пятница, 25.12.2015, 12:23 | Сообщение # 15
Полковник
Награды:
2  
Сразу видно что Вы давно не работали в Smeta.RU и ни разу в Smeta.Cloud

Цитата denismaslov ()
(Стройка-объект-Кс-Смета-М29)

Цитата Жухрай ()
а стройку создай !

Ни в Smeta.RU ни в Smeta.Cloud создавать стройку для создания сметы не нужно

Цитата Жухрай ()
Очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ не любит большие сметы. Смету из 800 позиций, прокручивать будет минуты 3-4.

Аналогично. Проверили сейчас в Smeta.Cloud на смете в 4500 строк.
Прокрутка в конец сметы (Ctrl+ End) - 3 сек.
Добавление строки в конец сметы ~ 2 сек.

Форум сметчиков » Сметные программы » Smeta.Cloud » Минусы Smeta.Cloud. (Замечания по работе в программе и самой программы)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.