Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 19.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2191

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Поправка на демонтаж
Поправка на демонтаж
СерьгаДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:47 | Сообщение # 31
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4495
Репутация: 225
Статус: Offline
parfyonovann, по уму Ж/Б, но экспертиза, скорее всего, скажет применить М/К. Есть у них такая тенденция.


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
parfyonovannДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так оперативно) Спасибо всем!
 
av_00Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
я бы применила для ЖБ в соответствии с применяемым сборником

не сборник здесь определяющий, а КОНСТРУКЦИИ... prof
Читаем текст п.3.3.1 а-д (МДС-36, МДС-38), читаем буквально, т.е. по буквам – там нет "к работам, нормируемым по сборнику ##", но есть "при разборке... конструкций" – бетонных, ж/б, м/к и тэпэ...
так что
Цитата Серьга ()
экспертиза, скорее всего, скажет применить М/К. Есть у них такая тенденция

ИМХО, у экспертизы правильная тенденция... smile
 
СерьгаДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:54 | Сообщение # 34
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4495
Репутация: 225
Статус: Offline
av_00, Я согласен с тобой, скорее всего так и есть.  yes


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
Nastasiya86Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:36 | Сообщение # 35
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут мне не совсем понятно про мк  <_<, как думаете как понимать?

Коэффициенты к стоимости работ по монтажу конструкций, учитывающиезатраты на их демонтаж (разборку), установлены из условия демонтажа (разборки)
конструкций в незакрепленном состоянии, освобожденных от заделки в стены и
другие конструкции, а также от сварки или иного крепления с другими
конструктивными элементами.
При наличии закрепленных конструкций дополнительные затраты, связанные
с пробивкой и заделкой борозд, ниш, гнезд в существующих конструкциях, в
которые заделаны демонтируемые конструкции,а также срезкой закладных деталейили элементов металлоконструкций, к которым они приварены, надлежит учитывать
дополнительно в локальных сметах на основании проектных решений либо актов
обследования.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Поправка на демонтаж
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.