Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 17.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1690

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Поправка на демонтаж
Поправка на демонтаж
lenylaaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, когда правомерно применять поправку 0,5 на демонтаж кабеля( с разборкой и резкой на части). Вопрос возник по пункту "резка". Резка аппаратом или любая резка (например тонкий кабель гильот.ножницами). Можно брать эту поправку в этом случае или для тонкого кабеля только 0,3? Разьясните пожалуйста. И где можно об этом почитать. Спасибо.
 
GhostspbДата: Четверг, 25.02.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Репутация: 30
Статус: Offline
На демонтаж кабеля рекомендуется применять ТЕРр67 с прямыми расценками, тем более в нашем регионе он есть. Насколько я знаю, при демонтаже кабеля нет необходимости его сохранения, поэтому расценками ТЕРр на демонтаж учтен весь комплекс работ (снятие, резка на части и т.д. )
Т.Ч. 67р
1.1. В настоящем сборнике содержатся расценки на выполнение работ по ремонту и демонтажу электрического освещения и силовых проводок в жилых и общественных зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок.
1.2. Расценки предусматривают выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: перестановку приспособлений; частичную разборку и сборку аппаратов при осмотре; включение электрифицированного инструмента в сеть; уход за инструментом и др.; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ, демонтаже и т.п.
1.3. В расценках настоящего сборника затраты на выполнение работ рассчитаны исходя из условий производства работ с лестниц-стремянок и монтажных подмостей на высоте до 5 метров.
1.4. В расценках затраты на выполнение работ по демонтажу проводов рассчитаны с учетом отсоединения проводов, отвертывания болтов и гаек, свертывания проводов в бухты. В расценках табл. 67-01-002 предусмотрены затраты на демонтаж труб без сохранения материала.
1.5. Марки и сечения проводов и кабелей, материалы и диаметры труб, типы светильников, выключателей, переключателей, штепсельных розеток и т.п. принимаются по проектным данным.
1.6. Масса строительного мусора и возврат материалов определяются по факту при осмотре на месте.
1.7. Расход материальных ресурсов по табл. с 67-01-012 по 67-01-015 определяется исходя из осмотра ремонтируемых изделий на месте.
2. Правила определения объемов работ
2.1. Объем работ по электроосвещению определяется по проектным данным.


Сообщение отредактировал Ghostspb - Четверг, 25.02.2010, 23:06
 
pelevДата: Четверг, 29.04.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Полковник
Самара
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
А если демонтаж не вжилых и общественных зданиях, а на производственном объекте? Вот мне коллега говорит, что на одном из семинаров по ценообразованию вроде говорили, что при демонтаже электротехнической продукции применяются коэффициенты не как на демонтаж оборудования, а К=0,8/ только документа, это подтверждающего, найти не может/

А как правильно?
у нас демонтируется
станция СКЗ (электрохимзащита), стойки КИП, анодное заземление, кабели к этому всему

 
onkaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Offline
pelev, МДС 81-37.2004, или по индивидуальным расценкам по согласованию с заказчиком.


Лучше таксы может быть... только две таксы ... и кот)
 
GhostspbДата: Четверг, 29.04.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Репутация: 30
Статус: Offline
Склоняюсь к мысли, что кабели придется демонтировать по ремонтнику, а оборудование - с К=0.7 ( вроде 0.7- максимальный )по монтажным расценкам , но не забудьте при этом К составить акт передачи снятого оборудования заказчику.
 
pelevДата: Четверг, 29.04.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Полковник
Самара
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
мы проектная организация, так что акты передачи снятого оборудования это не к нам.
я вот тоже собиралась демонтировать электрооборудование с к на демонтаж оборудования, но вот коллега настаивает что нужно брать 0,8
 
onkaДата: Пятница, 30.04.2010, 10:30 | Сообщение # 7
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Offline
pelev, чем же коллега обосновывает???


Лучше таксы может быть... только две таксы ... и кот)
 
Tanja55Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (pelev)
что на одном из семинаров по ценообразованию вроде говорили, что при демонтаже электротехнической продукции применяются коэффициенты не как на демонтаж оборудования, а К=0,8/ только документа, это подтверждающего, найти не может/

берите в соответствии с ОУ к монтажным сборникам. Только учтите, что к=0,7 подразумевает дальнейшее использование демонтированного оборудования с консервацией и об этом необходимо будет сделать запись в проекте....

а коэф. 0,8 - это на демонтаж ж/б сборных конструкций (ОУ к строительным расценкам), другого ничего нет.



Работаю в программе А0
 
pelevДата: Вторник, 04.05.2010, 13:38 | Сообщение # 9
Полковник
Самара
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (onka)
pelev, чем же коллега обосновывает???

А ничем не обосновывает, говорит, на семинаре так сказали, она вроде где-то записала ссылку на документ, но найти не может
 
onkaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Москва
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Offline
pelev, мои старшие товарищи тоже не знают о таком коэффициенте


Лучше таксы может быть... только две таксы ... и кот)
 
NordДата: Среда, 05.05.2010, 14:54 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 973
Репутация: 23
Статус: Offline
Так откройте МДС-37, п. 3.2.1 - и будет вам счастье, в зависимости от дальнейшего назначения используемого оборудования и/или материалов


Северный ветер
 
алДата: Четверг, 20.05.2010, 06:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, подскажите пожалуйста, какую расценку применить на демонтаж ж/б приставок? И демонтаж кабеля 10 кВ с опоры сечением до 240 мм2 ???????
 
Andrey79Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3907
Репутация: 219
Статус: Offline
Смотрите ФЕР 33. РАЗДЕЛ 4. ЛИНИИ ЭЛЕТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,38-35 КВ И ТРАНСПОРТНЫЕ ПОДСТАНЦИИ3. ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ, подраздел 3 - демонтажные работы.
 
ВичкаДата: Пятница, 03.02.2012, 10:48 | Сообщение # 14
Сержант
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, коллеги, подскажите. Если 67 сборник только для жилых и общественных зданий, значит для производственных демонтаж светильников, выключателей, электропроводки и т.д. брать по Тер.м. №8, с коэффициентами на демонтаж?
 
OrlinkaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Москва
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1110
Репутация: 52
Статус: Offline
Вичка, да


Если мимо вас пробежал чёрный Дедка, за ним чёрная Бабка, чёрная Внучка, чёрная Жучка, чёрная Кошка и чёрная Мышка, то Дед вытащил не репку... а высоковольтный кабель.

Код на скидку 10% при первом заказе на http://www.iherb.com MFZ482

Работаю: Гранд-смета 7.0.2
Ранее: Турбо-сметчик 6.2.3, Smeta.ru 8.0.0.26
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Поправка на демонтаж
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.