Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 22.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2234

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Демонтаж технологических трубопроводов (Коэффициент на демонтаж технологических трубопроводов.)
Демонтаж технологических трубопроводов
GrayScarpДата: Среда, 30.05.2018, 16:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане! На данный момент считаю смету и возник вопрос, в объемах работ на демонтаж фигурируют такие работы, как демонтаж трубопроводов спринклерных установок. Так вот, саму расценку я беру по ТЕРм12-08-002-02, т.к. это ТЕР>>>М<<<, то и коэффициент на демонтаж необходимо брать из раздела "Коэффициенты к сметным нормам при определении затрат на демонтаж оборудования (Таблица 3)", так ли это? В ведомости работ заказчик указывает под пунктом с демонтажем, соответствующие материалы - трубы, но ведь трубы не являются оборудованием. Заранее спасибо за ответы!
 
abk63Дата: Среда, 30.05.2018, 16:22 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17741
Репутация: 518
Статус: Offline
GrayScarp, вы там в питере все такие трудные?  Р65 СБОРНИК ВАМ В ПОМОСЧЬ для демонтажа спринклеров
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Демонтаж » Демонтаж технологических трубопроводов (Коэффициент на демонтаж технологических трубопроводов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.