Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.11.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2424

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Разное » Работа » Сметчик на постоянную работу в Екатеринбурге
Сметчик на постоянную работу в Екатеринбурге
evgrafovaДата: Четверг, 01.08.2019, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день!
Ищем сметчика на постоянную работу в Екатеринбурге (договор, официально в штат). Специализация: электроэнергетика, автоматизация, телемеханика, ЛВС, связь (мультиплексоры, ВЧ, …).
Большая стабильная компания (https://www.prosoftsystems.ru/), белая з/п, соцпакет (страховка, спорт и т.п.), дружный коллектив, нетривиальные задачи.

Если интересует — резюме отправляйте сюда: Moskalev@prosoftsystems.ru (с пометкой, что с форума сметчиков).

Вот подробнее, что хочется видеть в кандидате:
Знание
и понимание номенклатуры:
·        электрической части станций, подстанций (ТТ, ТН, ЗН, ЛР, выключатели,лотки, кабель каналы, ОПУ, ОРУ, ЗРУ, КР)
·        автоматики, телемеханики, релейной защиты, вторичной коммутации подстанций(клеммники, панели, шкафы, реле, измерительные преобразователи, счетчики
электроэнергии, микропроцессорные устройства РЗА, ПА, датчики температуры,
КСА-контакты, РАС, блоки питания, автоматы, пускатели, провода, кабели)
·        локально вычислительных систем (коммутаторы, маршрутизаторы, модемы,преобразователи интерфейса, медиаконверторы, адаптеры, патчкорды, оптически
кроссы)
·        оборудования связи станционная часть (мачты, трубостойки, антенны,мультиплексоры, ВЧ-аппаратура связи)
·        каналы  связи линейная частьчасть (подвес оптического кабели, оборудование ВЧ-обработки)
·        ПО Энергсфера, ПО ARIS SCADA,ПО RED KIT
·        измерительные приборы: счетчики электроэнергии, датчики телеизмерений,аналоговые преобразователи;
·        оборудование электропитания: источники бесперебойного питания с АКБ,инверторы, выпрямители, блоки питания 220/24 В;
·        номенклатура электроустановочных изделий: автоматические выключатели,пускатели, клеммы, реле.
·        электрических цепей автоматизации: телесигнализация, телеуправление,оперативная блокировка разъединителей; цепи аналоговых сигналов 4-20 мА,
0-10 В; датчики термосопротивления;
понимание интерфейсов передачи данных RS-232,
RS-485, RS-422, Ethernet, ВОЛС (волоконно-оптические линии связи)

Умения:
-        В совершенстве владеть Грандметой и Excel (макросы, фильтры, сводныетаблицы и любая другая малая автоматизация)
-        Опыт выполнения смет электрическим станциям и подстанциям,телемеханике, АИИС КУЭ, связи от 5 лет.
-        Разработка смет на ПИР
-        Разработка смет на наладку программных комплексов SCADA,АРМ (экранных форм, наладки отчетов)
-        Разработка смет на наладку оборудования связи (коммутаторов,мультиплексоров)
-        Программирование Excel
-        Работа в Автокад (просмотрщик)
-        MS Office
-     1С

AleksejДата: Четверг, 01.08.2019, 17:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Какие  однако слова..
Цитата evgrafova ()
хочется видеть в кандидате:Знание

biggrin 
особенно
Цитата evgrafova ()
(коммутаторы, маршрутизаторы, модемы,преобразователи интерфейса, медиаконверторы, адаптеры, патчкорды, оптическикроссы)

и всё прям в глазах..Или в самом кандидате..
----
И работа за еду.. Раз з/п не указана..

evgrafovaДата: Четверг, 01.08.2019, 17:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
З/п среднемесячная на испытательный срок с премиями от 50 т.р., дальше как кандидат себя покажет.
Хочется не просто так выделено жирным. Если кандидат будет в курсе, что это за оборудование и чем отличается одно от другого, будет огромным плюсом и весомым конкурентным преимуществом. Заниматься наладкой этого добра никто не требует.

Добавлено (01.08.2019, 17:26)
---------------------------------------------
Вакансия указана для Екатеринбурга, однако так Сочи встревожила ).

Сообщение отредактировал evgrafova - Четверг, 01.08.2019, 17:24

AleksejДата: Четверг, 01.08.2019, 18:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
evgrafova,
Кто вам сказал что я в Сочи..
Это у меня дача там.
А всё что вы описали- это для сметчика по ВОЛС, электрике и слаботочке.
И также для инженера ОМТС.
И одно дело знать что наименование, второе- правильно и доказуемо составить смету.
Вы пропустили в знаниях
-подсчет каналов, Кид и Киа.
-Категория сложности.
-ПНР
-мониторинг
-ну еще 22 несчастья на голову сметчика....

Сообщение отредактировал Aleksej - Четверг, 01.08.2019, 22:06

МарикаДата: Четверг, 01.08.2019, 22:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
199  
evgrafova, у Алексея Сочи были в период олимпийских обьектов. сейчас он поближе к Свердловску находится).

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

AleksejДата: Четверг, 01.08.2019, 23:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Марика
Радует в объявлении что акты не повесили. И кабельный журнал..
и вот что не научился , так это владеть 
Цитата evgrafova ()
Грандметой

ГрандСметой -да.

и не умею делать

Цитата evgrafova ()
Программирование Excel

abk63Дата: Пятница, 02.08.2019, 05:52 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Статус: Online
Aleksej, а
Цитата evgrafova ()

в каком объеме владеешь? biggrin 

evgrafova, вам нужно набирать более узких специалистов.
глядя на этот объект https://www.prosoftsystems.ru/news....arstane 1 специалист даже очень высокой квалификации просто физически не успеет осметить его.
Просто рассмотреть объем работ для сметчика по данному объекту.
1. ПИР. Это минимум 5 смет на СМР, АСУТП, связь, РЗА, телемеханика + Сводный. С выбиванием необходимой информации для подсчета объемов работ.
2. СМР.
Высокий уровень автоматизации обеспечивают микропроцессорные терминалы РЗА и системы АСУ ТП – свыше двухсот принципиально новых интеллектуальных устройств установлено в помещениях ЗРУ 6 кВ и 110 кВ.
Которые собирают информацию с датчиков, преобразователей, контроллеров и прочего. Кабельный журнал на это сколько кг весит?
3. ПНР. Просто пересчитать каналы, которые будут в проекте потребуется не одна неделя. их же надо разложить по видам. к ним добавить программирование, электрические испытания...

не реально все это в короткие сроки осметить. или у вас есть уже группа?

и интересно тоже.
Цитата evgrafova ()
Excel (макросы, фильтры, сводныетаблицы и любая другая малая автоматизация)

Цитата evgrafova ()
Программирование Excel

для чего? сметчику?

Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос

evgrafovaДата: Пятница, 02.08.2019, 07:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Готова отвечать на вопросы, на многоточия отвечать сложно.

1С требуется в минимальном объёме — посмотреть в карточке договора скан (в котором есть наименование объекта и ТЗ, например), в блоке с номенклатурой воспользоваться поиском и посмотреть цену ).

В «Прософте» сейчас работает больше 500 человек, несколько департаментов и множество отделов. Сметчики тоже уже есть. Есть кучи готовых шаблонов смет в формате «гранд», автоматизированные формы расчётов в excel (на проектирование, калькуляции на прочие работы, на командировочные), так что не стоит устраивать панику, что всё, что написано на сайте ляжет на плечи (и придавит на смерть) одного сметчика.

КЖ автоматизированы с фильтрами, выборками и формой с итоговыми числами заделок даже ). Перечни сигналов выдаются готовыми таблицами, откуда зачастую берём только количество и ставим в смету.

Ну и про последний вопрос — это тоже пожелание. Если есть такие навыки и опыт — прекрасно. Пункт этот появился ввиду наличия у нас различных автоматизированных шаблонов расчётов в excel.

Предложение у меня такое — пишите конкретные вопросы, по мере возможности буду отвечать. А ещё лучше — если есть интерес — присылайте резюме ).

AleksejДата: Пятница, 02.08.2019, 08:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
evgrafova
Цитата evgrafova ()
Есть кучи готовых шаблонов смет в формате «гранд»

Это ежели вы работаете с одним проектным институтом.
При смене института шаблоны не работают. 
На каждый проект сметы разные, даже если объекты похожие.
Цитата evgrafova ()
автоматизированные формы расчётов в excel (на проектирование, калькуляции на прочие работы, на командировочные)

Ну это не придавит. Немного облегчение. Это у каждого сметчика есть. В заначке.
Цитата evgrafova ()
1С требуется в минимальном объёме — посмотреть в карточке договора скан (в котором есть наименование объекта и ТЗ, например), в блоке с номенклатурой воспользоваться поиском и посмотреть цену ).

Здесь вы не правы. Лично я работаю с уже подписанными документами. Жизнь научила.
abk63, -высылай резюме. Твоя специфика..Да и ко мне поближе клюкву будет высылать.. biggrin

МарикаДата: Пятница, 02.08.2019, 08:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
199  
Aleksej, за 50 тыр Алексей уедет от хвоста? или переедет с хвостом? angel сомневаюсь

МарикаДата: Пятница, 02.08.2019, 08:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
199  
evgrafova, имхо, у сметчика обладающего знаниями по всем вашим написанным требованиям преобладает конкуренция в организациях, желающих видеть его у себя

evgrafovaДата: Пятница, 02.08.2019, 08:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Алексей, мы в вами лично не знакомы, и при этом вы уже дважды мне писали, что я в чём-то не права и что мне нужно. Считаю это не очень тактичным. Думаю, вы, как опытный специалист и профессионал своего дела, на многое способны и владеете большим объёмом знаний. И соответственно можете оценить, например, мои профессиональные навыки — я умею делать всё то, что выше описано ).
Надеюсь и на то, что на портале есть и другие сметчики из Екатеринбурга, с опытом работы и с заинтересованностью развиваться дальше и учиться новому.

Добавлено (02.08.2019, 09:00)
Марика, согласна, не без конкуренции, поэтому и готовы общаться с кандидатами и слушать их пожелания и предложения.

Сообщение отредактировал evgrafova - Пятница, 02.08.2019, 09:00

abk63Дата: Пятница, 02.08.2019, 09:03 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Статус: Online
Цитата Марика ()
за 50 тыр Алексей уедет от хвоста?

могу конечно. устроился и на больничный с хвостом на год... biggrin на удаленке бы и работал как все нормальные люди biggrin 
просто мне кажется там работа сметного отдела не совсем организована при таком количестве знаний, умений и обязанностей. все должны уметь все и быстро. но в одном городе тяжеловато найти много спецов такого уровня. на мой взгляд. даже на такую относительно среднего уровня высокую з/п.

Цитата Aleksej ()
Это ежели вы работаете с одним проектным институтом.При смене института шаблоны не работают.

они сами проектируют. Цифровыми подстанциями единицы пока занимаются. А они еще и производители. На удаленке я бы с ними поработал с удовольствием.

Добавлено (02.08.2019, 09:05)

Цитата evgrafova ()
Алексей, мы в вами лично не знакомы

evgrafova, а вы сейчас которому Алексею писали? biggrin

Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос

dozorДата: Пятница, 02.08.2019, 09:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
107  
Да нормальная вакансия, чем вы коллеги не довольны? Мало написано плохо, много тоже плохо. 
Расписано все по делу.  Есть сметный отдел, все уже поделено, кто что делаем и умеет. Если что-то не знает соискатель, а все знать не возможно в силу специфики предыдущего места работы, то подскажут. 
А то сложилось впечатление у некоторых, что тут в рабство берут за з/п))  cool

AleksejДата: Пятница, 02.08.2019, 09:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
evgrafova
Цитата evgrafova ()
мы в вами лично не знакомы, и при этом вы уже дважды мне писали, что я в чём-то не права и что мне нужно

Даже если бы были знакомы лично- написал бы тоже самое.
И кто сказал что я умаляю ваши профнавыки? 

Нда.. Надо перестать подымать объявление.

Форум сметчиков » Разное » Работа » Сметчик на постоянную работу в Екатеринбурге
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.