Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 05.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик. м.Отрадное з/п 40000 (Требуется сметчик. м.Отрадное з/п 40000 Опыт работы обязател)
Требуется сметчик. м.Отрадное з/п 40000
den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Статус: Offline
Тюленин, Не согласен с Вами. Сейчас в Москве, (говорю только за нее). не адекватных работодателей на каждом шагу. В связи с этим все больше сметчиков хотят уйти на фриланс, но не у всех это получается? по причине не стабильностью данного занятия. Сейчас по данным  кадровых работников, средняя продолжительность работы на одном месте, около года.

Добавлено (22.12.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Мозг выносят такие работодатели конкретно.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 22.12.2015, 09:19

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 09:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата den795 ()
Мозг выносят такие работодатели конкретно.
а сметчики нет?

veronika-2Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата den795 ()
связи с этим все больше сметчиков хотят уйти на фриланс, но не у всех это получается в связи с не стабильностью данного занятия.

Анекдот на тему, реальная история.
я летом искала и работу и подработку. в большей степени подработку. звонит мне один работодатель. спрашиваю -сколько зп? 20 тыс. говорю - не устраивает, возьму вас только на удаленке, для постоянки зп слишком маленькая. встречаемся обговорить объем работ. нерусский. спрашиваю - объем работ какой? показывает на фасад - вот, видишь? фасад, его закрывать надо. Договор есть? есть, 1800 руб/м2. сметы есть? нету, закрывать надо КС-ки... Надо сказать что объект бюджетный, т.е. по любому должен быть и договор и сметы к нему. На том и расстались мы - сметы мне обещали на электронку скинуть, чтобы оценить объем работ и цену сказать за мои услуги, до сих пор жду smile

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 09:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата den795 ()
Сейчас в Москве,
просто жизнь вас сейчас, москвичей, с небес то скинет на грешную землю... И ещё в связи с кризисом, сметчики из строит.оргванизаций будут просто увольнятся. Любой инженер ПТО заменит сметчика и хозяин будет просто в шоке - на фига столько лет держали сметчика.

den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Тюленин ()
а сметчики нет?

Сметчик на прямую зависит от проектной документации, которой в 90% просто нет сейчас. Сметы рождаются до подписания договора практически всегда. Так что в первую очередь работодатель. Я не говорю сейчас про нефтяную и газовую отрасль, это в нашей стране темы отдельные.

Добавлено (22.12.2015, 09:26)

Цитата den795 ()
Любой инженер ПТО заменит сметчика и хозяин будет просто в шоке

Проверенный способ. Только 1 из 100 разберется в сметном деле.

Денис Владимирович

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 09:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата den795 ()
Только 1 из 100 разберется в сметном деле.
Врёте. Инж.ПТО средней квалификации отлично разбирается в СД, а среди сметчиков единицы в технологии и уж тем более в ИД по этим технологиям.

den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Тюленин ()
Врёте.

Зачем оно мне. сейчас все больше сметчиков ищут с навыками инженера ПТО, а не инженеров с навыками сметчика. Ижненер ПТО не разложит по составам затрат смету, так как это сделает сметчик. Проверено на опыте.

Добавлено (22.12.2015, 09:38)

Цитата veronika-2 ()
Анекдот на тему, реальная история.я летом искала и работу и подработку. в большей степени подработку. звонит мне один работодатель. спрашиваю -сколько зп? 20 тыс. говорю - не устраивает, возьму вас только на удаленке, для постоянки зп слишком маленькая. встречаемся обговорить объем работ. нерусский. спрашиваю - объем работ какой? показывает на фасад - вот, видишь? фасад, его закрывать надо. Договор есть? есть, 1800 руб/м2. сметы есть? нету, закрывать надо КС-ки... Надо сказать что объект бюджетный, т.е. по любому должен быть и договор и сметы к нему. На том и расстались мы - сметы мне обещали на электронку скинуть, чтобы оценить объем работ и цену сказать за мои услуги, до сих пор жду

Вероник. Такого сейчас очень много. Ведь во всем мире люди зарабатывают деньги и только в России их осваивают)

Денис Владимирович

veronika-2Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
den795, я просто скучаю по адекватным руководителям. которые и мне подскажут, и мою смету проанализируют, да еще подскажут что включить стоит еще. А то что мне сейчас в качестве дефектовок дают - плакать хочется sad да еще когда вопросы задавать начинаю - смотрят как на тупую.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 09:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
den795, ну не было, нет и не надо иметь сметчика в строительной организации. Надо иметь начальника СДО юриста знакомого с основами сметного дела, и начальника ПТО грамотного строителя со средним знанием основ сметного дела... Сметчик д.б. в проектных организауциях и экспертизах... Всё...

Добавлено (22.12.2015, 09:58)

Цитата den795 ()
Ижненер ПТО не разложит по составам затрат смету, так как это сделает сметчик. Проверено на опыте.
ну значит не там опыт приобретали... Смньчик в строит.организации, это КС-3 в основном....Нафиг строителям сметчик, если на торгах №паденте" миниму 20% от ПСД проектировщиков?

den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 10:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Тюленин, Тогда почему столько предложений от строительных организаций???. Да согласен в строительной организации "Проектному" сметчику скучновато. т.к. 70% работы это аналитика и КС2,3. Но когда посмотриш на сметы которые составляют эти  инженеры ПТО. Плакать хочеться.

Добавлено (22.12.2015, 10:02)
Тюленин, Я понимаю о чем Вы говорите. Т.к сейчас работаю в нефтяной отрасли. Правда не давно совсем. Так вот сметы составленные проектными институтами Сибура и им же подобным, очень далеки от реальности.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 22.12.2015, 10:00

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 10:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
den795, а как вы определяете реальность...? вы строитель?

den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 10:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Первый раз сталкнулся с тем, что НР и СП в текущие деньги переводят индексом на ЗП

Добавлено (22.12.2015, 10:04)

Цитата Тюленин ()
а как вы определяете реальность...?

Аналитика ПЗ.

Денис Владимирович

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 10:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата den795 ()
Первый раз сталкнулся с тем, что НР и СП в текущие деньги переводят индексом на ЗП
а с каким надо? На МАТ?

den795Дата: Вторник, 22.12.2015, 10:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Тюленин ()
а с каким надо? На МАТ?
Ни с каким))

Добавлено (22.12.2015, 10:37)
В нефтяной отрасли правят экономисты. Они все перевернули с ног на голову. Математически многие вещи считаются правильно, но методически все с ног на голову.

Денис Владимирович

ТюленинДата: Вторник, 22.12.2015, 10:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Нефтяная это как? Роснефть или Транснефть  это нефтянка? Если да, то Роснефть - строго по ТЕр и МДС81-31... Транснефть строго по ФЕР с учетом требований их ОМДС, и много расценок по их ОР... Но основа все одно  у обоих ГЭСН и МДС.

Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик. м.Отрадное з/п 40000 (Требуется сметчик. м.Отрадное з/п 40000 Опыт работы обязател)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.