Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2013

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 11«127891011»
Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
abk63Дата: Среда, 04.11.2015, 13:50 | Сообщение # 121
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Статус: Offline
Цитата ksk ()
abk63, так а что мешает существующему министру капать на мозг, чтобы приводили отрасль в адекватное состояние? ;)
да она и так в адеквате... а то что предлагаете - для меня лично лишнее и заберет часть дохода. я умею использовать ВСЕ преимущества Гранда. поэтому вот эти 40% которые работают в других программах (слева внизу архив опросов есть, из них последний) не смогут отобрать у меня работу.

поэтому я согласен с этим...
Цитата Тюленин ()
большинству из нас и так комфортно...
а вам в Крыму создали еще более комфортные условия для деятельности, как Москва и МО...
лучше дерзайте, создавайте отдельную базу для Севастополя по типу ТСН, программу под нее типа Смета.ру и вперед, бабло качать... по рентабельности выше чем нефтегазодобыча biggrin

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

AleksejДата: Среда, 04.11.2015, 13:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
abk63, Памятник посмертно?
ksk, Программа должна быть одна. И стоимость фактическая с учетом роста цени инфляции.
Обновляемая ежеквартально и бесплатно. biggrin
Должны быть зафиксирована стоимость выполнения работ и прочих затрат (на уровне точки цен  утверждения программы -Обновляемая ежеквартально) 
biggrin

kskДата: Среда, 04.11.2015, 15:15 | Сообщение # 123
Рядовой
Симферополь
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
поэтому вот эти 40% которые работают в других программах (слева внизу архив опросов есть, из них последний) не смогут отобрать у меня работу
Не вижу связи. Отобрать работу может а) более грамотный спец б) спец с таким же уровнем, но меньшими ценами в) знакомый заказчика
При чем тут программы???

Добавлено (04.11.2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата abk63 ()
а вам в Крыму создали еще более комфортные условия для деятельности, как Москва и МО
Вот этого вообще не понял. Кто создал? В чем это выражается? Пока что все сметчики, работавшие раньше по украинским стандартам, негодуют, как могла Россия остаться в этом вопросе по сути в 60х годах прошлого века (сметные нормы идут как раз оттуда, если я правильно понимаю)? Конечно, и в Украине все не так безоблачно, но прогресс там сказался значительно в большей степени. Там не просто несколько раз меняли год выпуска баз (1984, 1991, 2000, 2009, 2014), а провели серьезную работу.
В рамках "федеративного устройства" ни Крым, ни Севастополь не сможет разработать свою базу, потому что любая база должна быть построена на принципах ГЭСН-ФЕР, а это и есть база 60х годов. Разве не так? И к тому же, кто будет разрабатывать? Приехавшие с материка люди, которые вот уже почти 2 года не могут наладить выпуск ежемесячных поэлементных коэффициентов или местные, которые, как я сказал выше, не понимают, зачем возвращаться в каменный век... wink

"Вы не в церкви, вас не обманут!" (с)

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 15:51 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата ksk ()
Пока что все сметчики, работавшие раньше по украинским стандартам
не смешите мои акбузаты... В чём в чём, а уж в СМЕТНОМ НОРМИРОВАНИИ и Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей, или в первой тройке...
Цитата ksk ()
или местные, которые, как я сказал выше, не понимают, зачем возвращаться в каменный век...
подробнее.. Чё такое было в украинском нормировании передового... Мы ж не читаем ваших сайтов сметных... Да у вас больше половины смет в ручную посчитаны и считаются до сих пор...

http://bittrade.com.ua/images/knig/Smeta/ivk/smeta.jpg  охринительно новые нормативы lol

veronika-2Дата: Среда, 04.11.2015, 16:28 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата Тюленин ()
чём в чём, а уж в СМЕТНОМ НОРМИРОВАНИИ и Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей, или в первой тройке...

бред сивой кобылы. нормы - устаревшие. индексы - вообще непонятн окак разрабатываются,больше по политическим мотивам, нежели из реалий. а уж региональные заморочки.. .нет, простите. такого - не должно быть. и я вам уже, господин Тюленин, как-то доказывала что наши сметы - ничто, и ничего по факту они не отражают.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 16:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
veronika-2, не надо мне доказывать... У нас не сметы и не нормативы 
Цитата veronika-2 ()
бред сивой кобылы
У нас устаревшие технологии, я не про экскаваторы, а про технологии управления строительством... В этом причина, нормирование у нас такое же как во всё мире.. ОЗП+ЭММ+МАТ... Вера выучите английский язык и проштудируйте сметные нормативы, напр-р UK... 
Цитата veronika-2 ()
и я вам уже, господин Тюленин, как-то доказывала что наши сметы - ничто,
ваши сметы может и ничто, мои всегда выше среднего уровня.. А если вы не понимаете как рассчитываются индексы, это ваша личная проблема и проблема недостатка вашего образования.

veronika-2Дата: Среда, 04.11.2015, 16:42 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата Тюленин ()
У нас устаревшие технологии

учтены в сметных нормах. вот и все.
Цитата Тюленин ()
ваши сметы может и ничто, мои всегда выше среднего уровня..

если бы у нас были нормальные сметные нормы и нормальные сметы - не было бы вопросов на форуме - как рассчитать себестоимость и сколько прибыли останется если работать по этой смете. факт со сметой - не вяжется, и это - ГЛАВНОЕ, в чем проблема нынешних российских норм.
а в нынешних условиях смета, составленная по нормам в соответствии с технологией - игрушка в руках руководства, которое дает указание - понизить или повысить до той суммы что оно хочет.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 16:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
veronika-2, читайте внимательно, я не про технологии СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ написал, а про технологии УПРАВЛЕНИЯ строительным производством... Технология кирпичной кладки не меняется со времён Др.Египта, земляных работ с каменного века, а металломонтажных работ с постройки Эфелевой башни...
А вопросы на форуме задают в основном от лени... 95% ответов на вопросы форума отражены в самих нормативах, их ОУ и МДС, 4% в СНиПах, ГОСТах и прочих 87-х Постановлениях. А вот на 1% просто нет директивно...
Я не  вопросы по сметным программам конечно говорю.

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 16:57 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата Тюленин ()
нормирование у нас такое же как во всё мире.. ОЗП+ЭММ+МАТ...

Ну и...?  Если такое же, как и у всех, то в чем именно

Цитата Тюленин ()
Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей

И не надо про проблемы и недостатки образования в #126. Это уже не смешно.

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 17:09 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата Galina53 ()
Если такое же, как и у всех, то в чем именно
напр-р в том, что именно в Российской Империи 200 лет назад и появились так называемые "уроки", аналог современнх ЭСН.

Добавлено (04.11.2015, 17:09)

Цитата Galina53 ()
И не надо про проблемы и недостатки образования в #126.
могу образование заменить на самообразование...

kskДата: Среда, 04.11.2015, 17:16 | Сообщение # 131
Рядовой
Симферополь
Награды:
0  
Цитата Тюленин ()
Мы ж не читаем ваших сайтов сметных... Да у вас больше половины смет в ручную посчитаны и считаются до сих пор
Вы против присоединения Крыма к РФ? wink Пока Крым в составе, будем считать, что украинское - это их а российское - наше.
Методология и уж тем более элементность - да, она везде примерно одинаковая, но вот наполнение этих элементов - сильно разные. Я о том говорил...

"Вы не в церкви, вас не обманут!" (с)

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 17:31 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата Тюленин ()
напр-р в том, что именно в Российской Империи 200 лет назад и появились так называемые "уроки", аналог современных ЭСН.

Ну да, были "уроки" 200 лет назад, вы об этом уже не первый раз напоминаете, кто и не знал, так теперь знает.

Плохо то, что за два столетия мало что изменилось в сметном нормировании, и не верю, что вы с этим не согласны, просто привычка спорить сказывается.

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 18:39 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата ksk ()
Вы против присоединения Крыма к РФ?
ну как вам сказать... я из "воздержавшихся"... Есть плюсы, есть минусы... Я, лично, от этого присоединения ничего не приобрёл...

Добавлено (04.11.2015, 18:39)

Цитата ksk ()
но вот наполнение этих элементов - сильно разные.
вот и я про то... Нынешняя база Украины, это минимум отставание от нас на 10 лет. А про проги я и не говорю, это даже не Винсмета, это примерно Багира досовская.

vladnikДата: Среда, 04.11.2015, 18:44 | Сообщение # 134
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Да уж.. Вы о чем???
Оптять спор ни о чем..
Есть СИСТЕМА встроенная в ГОСУДАРСТВО и она должна выполнять возложенные на нее функции.. в рамках необходимых потребностей.
В нвр система справляется с этим на 5ку.  Нужно построить/освоить/распилить-пж-ста.. и нормы потихоньку добавляются.

Цитата veronika-2 ()
если бы у нас были нормальные сметные нормы и нормальные сметы - не было бы вопросов на форуме
Не в нормах дело. И не в их количестве и актуальности. (Добавьте хоть тысячу новых нормативов!!! ) А в системе. Исходном методе. Соответствующий и результат. Никто в цепочке не заинтересован в РЕАЛЬНОМ результате: ни считающий, ни запросивший расчет. ВСЕ в интерполяции и усреднении. И результат никогда не может быть точным. Это математически невозможно.
И МНОГОКРАТНО: -когда исходные не соответствуют действительности, методы и результаты вычислений интерполируются по НЕматематическим и надуманным ПРАВИЛАМ, не соответсвующим тому,что за окном происходит...
Но СИСТЕМА ОДНА и работает. На интересы ... И все работает на эту СИСТЕМУ!  Ибо..она их кормит.. а еда-это жизненная необходимость.. Есть ЕДА-и не надо (нет потребности!) что-либо менять.
И.. повторно.. и не в нормах дело.. но и в специалистах.... и применяющих эти нормы.

Будут другие интересы у гос-ва-будет другая система. На других исходных. Или даже эта. Но с другими правилами.
Пока ни одна из известных систем (Европа, Америка) не может быть встроена в наше гос-во в силу заложенных в них базовых принципов, не совмещаемых с нашей системой управления экономикой. Точнее-менталитетом тех, кто у руля.  НИКОМУ не нужна прозрачность!!!  У нас есть только ОДНА точка зрения на госценообразование.

И.. прежде чем что-то осуждать.. нужно научиться пользоваться тем инструментом, который есть.
Если есть возражения-просто читаем форум. Для себя, любимого, неповторимого....

ЗЫ.. оч. жду.."на посмотреть" на обещанное внедрение ресурсного метода на всей цепочке ценообразования.. а .ВДРУХ!!???
biggrin Почему-то вспомнилась тема форума (лень искать), в коей законсперированный представитель ЕЕЕ убеждал "мир" в легитимности авторских прав на файл с госнормативами..

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 19:31 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Цитата vladnik ()
оч. жду.."на посмотреть" на обещанное внедрение ресурсного метода на всей цепочке ценообразования..

Как сказал П.Горячкин в одном из интервью (про ресурсный метод): -  "А что же тут нового?".

Уже двадцать с лишним лет пытаются внедрить этот метод, а воз и ныне там.

Сейчас,  вроде как, делается ставка на НЦКР (Нормативы цены конструктивных решений)?

Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.