Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 29.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2154

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 11«127891011»
Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
abk63Дата: Среда, 04.11.2015, 13:50 | Сообщение # 121
Сметчик
Оренбург
Награды:
346  
Статус: Offline
Цитата ksk ()
abk63, так а что мешает существующему министру капать на мозг, чтобы приводили отрасль в адекватное состояние? ;)
да она и так в адеквате... а то что предлагаете - для меня лично лишнее и заберет часть дохода. я умею использовать ВСЕ преимущества Гранда. поэтому вот эти 40% которые работают в других программах (слева внизу архив опросов есть, из них последний) не смогут отобрать у меня работу.

поэтому я согласен с этим...
Цитата Тюленин ()
большинству из нас и так комфортно...
а вам в Крыму создали еще более комфортные условия для деятельности, как Москва и МО...
лучше дерзайте, создавайте отдельную базу для Севастополя по типу ТСН, программу под нее типа Смета.ру и вперед, бабло качать... по рентабельности выше чем нефтегазодобыча biggrin

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

AleksejДата: Среда, 04.11.2015, 13:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сочи
Награды:
121  
abk63, Памятник посмертно?
ksk, Программа должна быть одна. И стоимость фактическая с учетом роста цени инфляции.
Обновляемая ежеквартально и бесплатно. biggrin
Должны быть зафиксирована стоимость выполнения работ и прочих затрат (на уровне точки цен  утверждения программы -Обновляемая ежеквартально) 
biggrin

kskДата: Среда, 04.11.2015, 15:15 | Сообщение # 123
Рядовой
Симферополь
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
поэтому вот эти 40% которые работают в других программах (слева внизу архив опросов есть, из них последний) не смогут отобрать у меня работу
Не вижу связи. Отобрать работу может а) более грамотный спец б) спец с таким же уровнем, но меньшими ценами в) знакомый заказчика
При чем тут программы???

Добавлено (04.11.2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата abk63 ()
а вам в Крыму создали еще более комфортные условия для деятельности, как Москва и МО
Вот этого вообще не понял. Кто создал? В чем это выражается? Пока что все сметчики, работавшие раньше по украинским стандартам, негодуют, как могла Россия остаться в этом вопросе по сути в 60х годах прошлого века (сметные нормы идут как раз оттуда, если я правильно понимаю)? Конечно, и в Украине все не так безоблачно, но прогресс там сказался значительно в большей степени. Там не просто несколько раз меняли год выпуска баз (1984, 1991, 2000, 2009, 2014), а провели серьезную работу.
В рамках "федеративного устройства" ни Крым, ни Севастополь не сможет разработать свою базу, потому что любая база должна быть построена на принципах ГЭСН-ФЕР, а это и есть база 60х годов. Разве не так? И к тому же, кто будет разрабатывать? Приехавшие с материка люди, которые вот уже почти 2 года не могут наладить выпуск ежемесячных поэлементных коэффициентов или местные, которые, как я сказал выше, не понимают, зачем возвращаться в каменный век... wink

"Вы не в церкви, вас не обманут!" (с)

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 15:51 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Уфа
Награды:
45  
Цитата ksk ()
Пока что все сметчики, работавшие раньше по украинским стандартам
не смешите мои акбузаты... В чём в чём, а уж в СМЕТНОМ НОРМИРОВАНИИ и Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей, или в первой тройке...
Цитата ksk ()
или местные, которые, как я сказал выше, не понимают, зачем возвращаться в каменный век...
подробнее.. Чё такое было в украинском нормировании передового... Мы ж не читаем ваших сайтов сметных... Да у вас больше половины смет в ручную посчитаны и считаются до сих пор...

http://bittrade.com.ua/images/knig/Smeta/ivk/smeta.jpg  охринительно новые нормативы lol

veronika-2Дата: Среда, 04.11.2015, 16:28 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
311  
Цитата Тюленин ()
чём в чём, а уж в СМЕТНОМ НОРМИРОВАНИИ и Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей, или в первой тройке...

бред сивой кобылы. нормы - устаревшие. индексы - вообще непонятн окак разрабатываются,больше по политическим мотивам, нежели из реалий. а уж региональные заморочки.. .нет, простите. такого - не должно быть. и я вам уже, господин Тюленин, как-то доказывала что наши сметы - ничто, и ничего по факту они не отражают.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 16:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Уфа
Награды:
45  
veronika-2, не надо мне доказывать... У нас не сметы и не нормативы 
Цитата veronika-2 ()
бред сивой кобылы
У нас устаревшие технологии, я не про экскаваторы, а про технологии управления строительством... В этом причина, нормирование у нас такое же как во всё мире.. ОЗП+ЭММ+МАТ... Вера выучите английский язык и проштудируйте сметные нормативы, напр-р UK... 
Цитата veronika-2 ()
и я вам уже, господин Тюленин, как-то доказывала что наши сметы - ничто,
ваши сметы может и ничто, мои всегда выше среднего уровня.. А если вы не понимаете как рассчитываются индексы, это ваша личная проблема и проблема недостатка вашего образования.

veronika-2Дата: Среда, 04.11.2015, 16:42 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
311  
Цитата Тюленин ()
У нас устаревшие технологии

учтены в сметных нормах. вот и все.
Цитата Тюленин ()
ваши сметы может и ничто, мои всегда выше среднего уровня..

если бы у нас были нормальные сметные нормы и нормальные сметы - не было бы вопросов на форуме - как рассчитать себестоимость и сколько прибыли останется если работать по этой смете. факт со сметой - не вяжется, и это - ГЛАВНОЕ, в чем проблема нынешних российских норм.
а в нынешних условиях смета, составленная по нормам в соответствии с технологией - игрушка в руках руководства, которое дает указание - понизить или повысить до той суммы что оно хочет.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 16:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Уфа
Награды:
45  
veronika-2, читайте внимательно, я не про технологии СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ написал, а про технологии УПРАВЛЕНИЯ строительным производством... Технология кирпичной кладки не меняется со времён Др.Египта, земляных работ с каменного века, а металломонтажных работ с постройки Эфелевой башни...
А вопросы на форуме задают в основном от лени... 95% ответов на вопросы форума отражены в самих нормативах, их ОУ и МДС, 4% в СНиПах, ГОСТах и прочих 87-х Постановлениях. А вот на 1% просто нет директивно...
Я не  вопросы по сметным программам конечно говорю.

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 16:57 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата Тюленин ()
нормирование у нас такое же как во всё мире.. ОЗП+ЭММ+МАТ...

Ну и...?  Если такое же, как и у всех, то в чем именно

Цитата Тюленин ()
Российская Империя, и СССР, и и РФ или впереди планеты всей

И не надо про проблемы и недостатки образования в #126. Это уже не смешно.

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 17:09 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Уфа
Награды:
45  
Цитата Galina53 ()
Если такое же, как и у всех, то в чем именно
напр-р в том, что именно в Российской Империи 200 лет назад и появились так называемые "уроки", аналог современнх ЭСН.

Добавлено (04.11.2015, 17:09)

Цитата Galina53 ()
И не надо про проблемы и недостатки образования в #126.
могу образование заменить на самообразование...

kskДата: Среда, 04.11.2015, 17:16 | Сообщение # 131
Рядовой
Симферополь
Награды:
0  
Цитата Тюленин ()
Мы ж не читаем ваших сайтов сметных... Да у вас больше половины смет в ручную посчитаны и считаются до сих пор
Вы против присоединения Крыма к РФ? wink Пока Крым в составе, будем считать, что украинское - это их а российское - наше.
Методология и уж тем более элементность - да, она везде примерно одинаковая, но вот наполнение этих элементов - сильно разные. Я о том говорил...

"Вы не в церкви, вас не обманут!" (с)

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 17:31 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата Тюленин ()
напр-р в том, что именно в Российской Империи 200 лет назад и появились так называемые "уроки", аналог современных ЭСН.

Ну да, были "уроки" 200 лет назад, вы об этом уже не первый раз напоминаете, кто и не знал, так теперь знает.

Плохо то, что за два столетия мало что изменилось в сметном нормировании, и не верю, что вы с этим не согласны, просто привычка спорить сказывается.

ТюленинДата: Среда, 04.11.2015, 18:39 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Уфа
Награды:
45  
Цитата ksk ()
Вы против присоединения Крыма к РФ?
ну как вам сказать... я из "воздержавшихся"... Есть плюсы, есть минусы... Я, лично, от этого присоединения ничего не приобрёл...

Добавлено (04.11.2015, 18:39)

Цитата ksk ()
но вот наполнение этих элементов - сильно разные.
вот и я про то... Нынешняя база Украины, это минимум отставание от нас на 10 лет. А про проги я и не говорю, это даже не Винсмета, это примерно Багира досовская.

vladnikДата: Среда, 04.11.2015, 18:44 | Сообщение # 134
Ценовой инженер
СПб
Награды:
243  
Да уж.. Вы о чем???
Оптять спор ни о чем..
Есть СИСТЕМА встроенная в ГОСУДАРСТВО и она должна выполнять возложенные на нее функции.. в рамках необходимых потребностей.
В нвр система справляется с этим на 5ку.  Нужно построить/освоить/распилить-пж-ста.. и нормы потихоньку добавляются.

Цитата veronika-2 ()
если бы у нас были нормальные сметные нормы и нормальные сметы - не было бы вопросов на форуме
Не в нормах дело. И не в их количестве и актуальности. (Добавьте хоть тысячу новых нормативов!!! ) А в системе. Исходном методе. Соответствующий и результат. Никто в цепочке не заинтересован в РЕАЛЬНОМ результате: ни считающий, ни запросивший расчет. ВСЕ в интерполяции и усреднении. И результат никогда не может быть точным. Это математически невозможно.
И МНОГОКРАТНО: -когда исходные не соответствуют действительности, методы и результаты вычислений интерполируются по НЕматематическим и надуманным ПРАВИЛАМ, не соответсвующим тому,что за окном происходит...
Но СИСТЕМА ОДНА и работает. На интересы ... И все работает на эту СИСТЕМУ!  Ибо..она их кормит.. а еда-это жизненная необходимость.. Есть ЕДА-и не надо (нет потребности!) что-либо менять.
И.. повторно.. и не в нормах дело.. но и в специалистах.... и применяющих эти нормы.

Будут другие интересы у гос-ва-будет другая система. На других исходных. Или даже эта. Но с другими правилами.
Пока ни одна из известных систем (Европа, Америка) не может быть встроена в наше гос-во в силу заложенных в них базовых принципов, не совмещаемых с нашей системой управления экономикой. Точнее-менталитетом тех, кто у руля.  НИКОМУ не нужна прозрачность!!!  У нас есть только ОДНА точка зрения на госценообразование.

И.. прежде чем что-то осуждать.. нужно научиться пользоваться тем инструментом, который есть.
Если есть возражения-просто читаем форум. Для себя, любимого, неповторимого....

ЗЫ.. оч. жду.."на посмотреть" на обещанное внедрение ресурсного метода на всей цепочке ценообразования.. а .ВДРУХ!!???
biggrin Почему-то вспомнилась тема форума (лень искать), в коей законсперированный представитель ЕЕЕ убеждал "мир" в легитимности авторских прав на файл с госнормативами..

Galina53Дата: Среда, 04.11.2015, 19:31 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата vladnik ()
оч. жду.."на посмотреть" на обещанное внедрение ресурсного метода на всей цепочке ценообразования..

Как сказал П.Горячкин в одном из интервью (про ресурсный метод): -  "А что же тут нового?".

Уже двадцать с лишним лет пытаются внедрить этот метод, а воз и ныне там.

Сейчас,  вроде как, делается ставка на НЦКР (Нормативы цены конструктивных решений)?

Форум сметчиков » Разное » Работа » Требуется сметчик с базой ТЕР Севастополя.
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.