Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3402

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Методы расчета цены » Ресурсный » Ресурсный метод
Ресурсный метод
BolyaДата: Четверг, 26.10.2017, 10:34 | Сообщение # 46
Сержант
Краснодар
Награды:
1  
Статус: Offline
Где находится  КТЦ ?

Жизнь прекрасна! Работаю в гранд-смете .

veronika-2Дата: Четверг, 26.10.2017, 10:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Статус: Online
Bolya, мы не брали!

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

zelenochkaДата: Пятница, 14.09.2018, 13:08 | Сообщение # 48
Сержант
Самара
Награды:
0  
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли составить ресурсную смету без наличия какой-либо программы?
На руках есть только рабочая документация. Перечень работ и объемы я определила и посчитала, дальше предполагаю скачать ГЭСН последней редакции, нужные расценки перенести в эксель (шаблон оформления также нашла в интернете), а цены постараться найти в интернете. Объект находится в Краснодарском крае.

Никакой информации о заказчике нет (это мое задание, чтобы взяли на работу), но предполагаю, что там не будет государственного финансирования.

Я в полнейшем замешательстве. Есть ли смысл использовать нормативы ГЭСН или можно просто составить наподобие коммерческого предложения, хотя директор организации, отдавая рабочую документацию, сказал, что коммерческое предложение не нужно ему.

Сообщение отредактировал zelenochka - Пятница, 14.09.2018, 13:18

дорожникДата: Пятница, 14.09.2018, 13:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Армавир
Награды:
267  
zelenochka, да можно конечно. Раньше то так и делали.. 
если поможет то вот вам последнее что было по Краснодарскому краю по ценам http://stroicena.kgexpert.ru/index.p....emid=13

Добавлено (14.09.2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата zelenochka ()
Я в полнейшем замешательстве. Есть ли смысл использовать нормативы ГЭСН или можно просто составить наподобие коммерческого предложения,
так а вы просто напишите в шапке не ком.предложение а СМЕТА №1))) может и прокатит.. не все деректора в сметах понимают.

veronika-2Дата: Пятница, 14.09.2018, 13:33 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Цитата zelenochka ()
Подскажите пожалуйста, реально ли составить ресурсную смету без наличия какой-либо программы?

реально. если 5-10 позиций. только долго и нудно

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

zelenochkaДата: Пятница, 14.09.2018, 14:24 | Сообщение # 51
Сержант
Самара
Награды:
0  
дорожник, спасибо за ответ и информацию, правда там за 2017 год цены. 

Но даже составляя комм.предложение, я не могу представить откуда мне взять выработку рабочих, кроме как из ГЭСН. Тогда есть ли смысл самое придумывать смету, если в ГЭСН  все нормативы есть?

Добавлено (14.09.2018, 14:28)
veronika-2, но будет же нормальный вариант, если я буду брать ГЭСН. Я просто не пойму, зачем давать такое задание, если у них есть программа и я умею в ней работать. Или же мне самой разрабатывать все нормативы человеко и машиночасов, в поисках более выгодного варианта? А смета на строительство фундамента. По первоначальной вскидке на 11 позиций. И метод с тем, чтобы брать нормативы из ГЭСН, а цены из интернета-нормальный вариант?

дорожникДата: Пятница, 14.09.2018, 14:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Армавир
Награды:
267  
zelenochka, 2017 это к сожалению и есть последние выпущенные ресурсы. Потом отдел ценообразования упразднили. Так что чем богаты...

Добавлено (14.09.2018, 14:30)

Цитата zelenochka ()
если у них есть программа и я умею в ней работать
те программа есть но в ней нет ГЭСНов?

zelenochkaДата: Пятница, 14.09.2018, 15:01 | Сообщение # 53
Сержант
Самара
Награды:
0  
дорожник, не знаю, что у них там есть. Я только вчера встретилась с этим директором вчера и честно говоря для меня он очень пространно говорил, почти непонятно. И чтобы была конкретика я предложила ему дать мне задание. Вот он и дал. Рабочий чертеж фундамента, его строительство нужно уложить в 1,5 месяца. Надо сделать ресурсную смету ни в программе, на как коммерческое предложение. С такой работой встречаюсь впервые. И какой результат он от меня хочет фиг его знает. Сейчас начала делать сметы через ГЭСН, цены подберу в интернете и в том материале, что дали Вы. Но мне кажется он от меня чего-то другого ждет... Да еще смущает срок в 1,5 месяца строительство...

DusДата: Суббота, 15.09.2018, 00:04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
38  
Цитата дорожник ()
2017 это к сожалению и есть последние выпущенные ресурсы. Потом отдел ценообразования упразднили. Так что чем богаты...
Людмила, мы побогаче  smile 
http://www.kgexpert.ru

Сообщение от 31.05.2018 г
Выпущен "Сборник текущих средних сметных цен Краснодарского края" в уровне цен по состоянию на II квартал 2018 год

Сообщение от 04.09.2018
Сборники цен на строительные ресурсы по Краснодарскому краю
Опубликован сборник текущих средних сметных цен Краснодарского края - ИАМ СТССЦ на 2 квартал 2018 года.

ник читается Дюс

vladnikДата: Суббота, 15.09.2018, 10:15 | Сообщение # 55
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
zelenochka, нормальное задание. Сам подобные  давал не раз. Почему в ехселе-дык там видно,что на что вы будете умножать/суммировать, а не программа за вас это делать бу..

Результат: понимаете ли вы  технологию и что в ней прячется, инженер вы или кнопконажиматель..

zelenochkaДата: Суббота, 15.09.2018, 10:23 | Сообщение # 56
Сержант
Самара
Награды:
0  
vladnik, понятно. Буду дальше мучаться) Спустя 2х лет без работы мозгам тяжело вернуться в строй)

Добавлено (17.09.2018, 07:12)
Здравствуйте, форумчане. Все мучаюсь с ресурсной сметой (составляю в ручную). Как заложить доставку материала по прайсу? Если предположим арендуем машину для доставки в той организации, которая производит материал. Например, как заложить доставку бетона? Доставка будет происходить из одного города в другой, между ними расстояние 150 км? Цена за 1 км доставки по области 12 руб/1км-цена взята из интернета. Цена бетона 2199руб/м3.

И еще вопрос, нужно уложить 20 см щебня. Применяю расценку ГЭСН27-04-12-03  Устройство покрытий толщиной 15 см при укатке щебня с пределом прочности сжатия свыше 98,1 Мпа (1000 кгс/см2) нижнего слоя двухслойных. Рассчитываю для нее затраты. Но вот как поступить с  ГЭСН27-04-12-04 На каждый 1 см изменения толщины слоя добавлять или исключать к нормам с 27-04-012-1 по 27-04-012-3 (добавляем 5см)- никак не соображу. Берем тот же самы разряд рабочих, машинистов, машин, материалов, тот же самый объем работ? И применяем коэффициент к оплате труда рабочих, эксплуатации машин, материалам К=5? Но тогда выходит 5 см покрытия дороже, чем 15...Совсем запуталась, помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал zelenochka - Понедельник, 17.09.2018, 07:33

veronika-2Дата: Понедельник, 17.09.2018, 08:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Цитата zelenochka ()
Но тогда выходит 5 см покрытия дороже

вы же понимаете что такого не может быть cry

zelenochkaДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:45 | Сообщение # 58
Сержант
Самара
Награды:
0  
veronika-2, отлично понимаю. И поэтому обратилась сюда. По сути все затраты должны быть в 3 раза дешевле, чем в том случае, когда 15 см укладываю. Но как этот грамотно от руки указать не знаю.

дорожникДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:45 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Армавир
Награды:
267  
Dus, ого! как то я выпала.. нас на ФЕРы посадили, вот я и не в курсе. Спасибо, дружище!!!

Добавлено (17.09.2018, 08:47)
zelenochka, прикрепите экселевский файл, вы явно что-то накосячили, но мы же не экстрасенсы...

ТюленинДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
zelenochka,  что у вас за база... ТЗ по 27-4-12-4 в 22 раза меньше чем ТЗ по 27-4-12-1... а по деньгам разница примерно в 17 раз... даже если увеличите на К=5, по миниму в 5 раз все будет меньше

Морально устал - аморально отдохни!

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Методы расчета цены » Ресурсный » Ресурсный метод
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.