Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2859

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Оборачиваемость » Оборачиваемость!
Оборачиваемость!
KxamoroДата: Четверг, 30.11.2017, 13:28 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Самара
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 556
Репутация: 6
Статус: Offline
На работу:Подвешивание подземных коммуникаций при пересечении их трассой трубопровода, площадь сечения коробов до 0,1 м2, взят двутавр. как учесть его оборачиваемость?


Если меня критикуют, значит верят в мои способности, работать без сбоя.
 
ЛенокДата: Четверг, 07.12.2017, 22:38 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые.
вопрос следующий: сталкивался ли кто-нибудь с оборачиваемостью ж/б пролетных строений временного моста? Возможно есть нормативы...

Добавлено (07.12.2017, 22:38)
---------------------------------------------
Если ориентироваться на учет оборачиваемости дорожных плит, можно предположить, что и стоимость пролетных строений в смете должна быть учтена в полном объеме, а после разборки состояние конструкций должно актироваться, в результате чего получим возвратную сумму.
(ж/б конструкции изготовлены по типовому проекту на временные мосты)


Сообщение отредактировал Ленок - Четверг, 07.12.2017, 22:40
 
Кати9085Дата: Вторник, 30.01.2018, 16:49 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 250
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Оборачиваемость кабеля, кабельных щитков, при вспомогательных работах, какую принимают(в%) или вообще это затраты (по материалам) подрядчика /генподрядчика?
 
abk63Дата: Вторник, 30.01.2018, 16:58 | Сообщение # 109
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17605
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Кати9085 ()
это затраты (по материалам) подрядчика /генподрядчика

Добавлено (30.01.2018, 16:58)
---------------------------------------------
но бывают и нюансы...

 
Кати9085Дата: Вторник, 30.01.2018, 17:01 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 250
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, прошу Вас, какие нюансы бывают?
 
СеленаДата: Вторник, 24.07.2018, 13:25 | Сообщение # 111
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
но бывают и нюансы...


 Да, ньюансов более чем . . . . . . . У меня вот вопрос, мне надо в смету включить оборачиваемость свай, если открыть сборник 5, то в ОП п.1.5.6 есть данные при оборачиваемости 6 циклов заложить к=0,22, это к стоимости металлоконструкций? Так? у нас наконечники , упорные рамы из гнутосварн. профилей, к=0,22 применить к стоимости материалов? А к монтажу этих рам по работе не надо? так? Проектировщики утверждают , что металл у них посчитан с учетом оборочиваемости, но по техчасти ясно сказано, что к=0,22 только к МР, а если открыть ФЕР ред.2017г там есть еще  Прил.5.13, и там к обсадным трубам коэф. К=0,1, но у меня есть и трубы обсадные и сваи из труб утяжеленных и бесшовных горячедеформированных. так я понимаю только в МР к=0,22 для свй, и к=0,1 для труб обсадных, а ОЗМ и ЭМ, то есть ПЗ не надо пересчитывать металл , то есть скажем, у нас 15т труб, работы это 15т, а МР15*0,1=1,5т, правильно?

Добавлено (24.07.2018, 13:27)
---------------------------------------------
abk63, извините, а вы со сваями имели дело?

 
den795Дата: Вторник, 24.07.2018, 13:39 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3476
Репутация: 109
Статус: Offline
Цитата Селена ()
то есть ПЗ не надо пересчитывать металл

Естественно.


Денис Владимирович
 
СеленаДата: Вторник, 24.07.2018, 22:52 | Сообщение # 113
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата den795 ()
Естественно.
  Ох, а они мне дали уже с учетом обрачиваемости объем металла,  и еще не забудь взять возврат металла по цене металлолома. Вот уж, учат, а ведь мне нужны именно сколько всего затратили на объект скажем двутавров и уголков. и самой посчитать МР ск=0,22, вот уж. учителя!
 
den795Дата: Среда, 25.07.2018, 07:19 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3476
Репутация: 109
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Вот уж, учат, а ведь мне нужны именно сколько всего затратили на объект скажем двутавров и уголков.

Ну так объясните им это или у вас на фирме проблемы с коммуникабельностью....


Денис Владимирович
 
СеленаДата: Вторник, 07.08.2018, 16:44 | Сообщение # 115
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 183
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Селена ()
abk63, извините, а вы со сваями имели дело?
 не много именно со сваями, но сейчас выяснилось скажем у меня 18 свай, и цикличность 6, и значит 18/6=3, то есть для упоров это надо единицу умножить на 3, причем в технологии работ и в ПЗ этого не сказано.

Добавлено (07.08.2018, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата den795 ()
Ну так объясните им это или у вас на фирме проблемы с коммуникабельностью...
да какие проблемы, тут именно делаешь так, как угодно .  Порой объясняешь, ну не сразу понимают, через время, но все нормально!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Оборачиваемость » Оборачиваемость!
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.