Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3426

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на стесненность (спорный вопрос о применении)
Коэффициент на стесненность
Sergio_BerluskoniДата: Четверг, 18.10.2018, 11:29 | Сообщение # 196
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Но п. 4.7 относит нас к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРЕДПРИЯТИЮ, что в моём понимании означает рабочий цех в котором необходимо провести работы, а предприятие, здание было то как раз не действующее. Основание для применения коэффициентов где можно найти? Если можно объясните подробно, ну хотя бы на пальцах )))
 
dozorДата: Четверг, 18.10.2018, 11:41 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3809
Репутация: 199
Статус: Offline
Sergio_Berluskoni
вот еще 
 
Sergio_BerluskoniДата: Четверг, 18.10.2018, 11:50 | Сообщение # 198
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спойлер хорош во всех отношениях.... Но стеснённых работ не было (никто их не стеснял, если конечно не назвать стеснением наши постоянные недовольства отсутствием рабочей силы подрядчика и остановку проведения работ), поточность проведения работ регулировал сам подрядчик (связано это было с отсутствием нормальных рабочих рук и наличием на объекте пьяных строителей). Объём тоже присутствует как никак 5,5 млямов уже подрядчику выплачено. Помогите понять обоснование данного коэффициента, пока только одни противоречивые у меня понятия. И я не думаю, что единственный перфоратор которым проводились работы как то уж снизил свою эффективность в дальнейшей эксплуатации. Да и затраты то никакие подрядчик не нёс. Материалы оплачивались в день предоставления счетов, вместе с доставкой оборудования и материалов. Жили рабочие тоже на территории нашего предприятия.


Сообщение отредактировал Sergio_Berluskoni - Четверг, 18.10.2018, 11:53
 
veronika-2Дата: Четверг, 18.10.2018, 11:58 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18863
Репутация: 682
Статус: Offline
Sergio_Berluskoni, у вас РЕМОНТ. а расценки - для нового строительства. вот и все. чтобы учесть условия аналогичные ремонту - применяются поправочные коэф-ты. а стесненность - это ДРУГИЕ коэффициенты.
1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции могут не применяться лишь в одном случае - если у вас здание сносится и строится ЗАНОВО


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Sergio_BerluskoniДата: Четверг, 18.10.2018, 12:04 | Сообщение # 200
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, теперь понятно.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на стесненность (спорный вопрос о применении)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.