Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2182

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на стесненность (спорный вопрос о применении)
Коэффициент на стесненность
vladnikДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:56 | Сообщение # 181
Ценовой инженер
СПб
Награды:
255  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12817
Репутация: 286
Статус: Offline
Цитата Zlata8772 ()
это письмо противоречит приказу 1028 т2 п.9 ?
В чем?

Минстрой четко дифференцировал ЖИЛЫЕ и ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ помещения. Тщательнее читаем..
 
zorg-dagДата: Суббота, 07.07.2018, 14:59 | Сообщение # 182
Сержант
Махачкала
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Можно ли данный коэффициент из Прил.2, Табл.3, п.1.1  применять к объектам здравоохранения и образования ?


Сообщение отредактировал zorg-dag - Суббота, 07.07.2018, 15:00
 
СветОНДата: Вторник, Вчера, 07:57 | Сообщение # 183
Рядовой
Ленинск-Кузнецкий
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Коллеги, помогите , пожалуйста, разобраться с задачкой))
Есть у меня смета в ФЕРах, и пара расценок в ней по Горячкину на "Устройство перехода в грунтах I-II группы установками ГНБ".
Работа в стесненных условиях...
могу ли я накрутить коэф-т на стесненность на расценки по Горячкину?? Закакзчик говорит, что нет... но неуверенно как-то))
 
dozorДата: Вторник, Вчера, 08:53 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
94  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3682
Репутация: 193
Статус: Offline
СветОН, если зак, пропускает вам расценки по Горячкину, то почему он тогда не пропускает поправки по МДС?   Чем обосновывает?
 
СветОНДата: Вторник, Вчера, 09:06 | Сообщение # 185
Рядовой
Ленинск-Кузнецкий
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
dozor, поправки по МДС пропускает, стесненность к позициям по ФЕР согласовал..., а на Горячкина говорит они не действуют... а я не знаю, прав он или нет, и как ему это доказать (документально).
Никогда "по Горячкину" не работала, действуют ли на него коэф-ты из МДС??
 
den795Дата: Вторник, Вчера, 09:16 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Москва
Награды:
65  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3367
Репутация: 108
Статус: Offline
СветОН, А почему они не должны действовать? Принцип ценообразования один и тот же.


Денис Владимирович
 
СветОНДата: Вторник, Вчера, 09:46 | Сообщение # 187
Рядовой
Ленинск-Кузнецкий
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
den795, вот я дозвонилась в центр ценообразования, и в принципе мне тоже так ответили - почему бы и нет? можно...но как это Заказчику доказать))

Добавлено (17.07.2018, 09:46)
---------------------------------------------
den795dozor, Заказчик говорит , что в Приказе Минстроя от 9 февраля 2017 г. N 81/пр прописано, что к единичным расценкам Методических рекомендаций  относятся единичные расценки на строительные, специальные строительные (ФЕР), ремонтно-строительные (ФЕРр), монтаж оборудования (ФЕРм) и пусконаладочные работы (ФЕРп). То есть только ФЕР, а про Горячкина там ничего не написано.

 
av_00Дата: Вторник, Вчера, 10:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5407
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата dozor ()
зак, пропускает вам расценки по Горячкину, то почему он тогда не пропускает поправки по МДС?

Расценки (нормы) Горячкина в системе ценообразования относятся, скорее всего, к индивидуальным по своей сути.
Они имеют свою техническую часть, в которой и должен быть определен порядок применения коэффициентов при выполнении работ в условиях, отличных от нормальных... Этим и нужно пользоваться

А коэффициенты, приведенные в приложении 1 МДС-35 применять действительно нельзя:

"При применении индивидуальных сметных норм и расценок начисление на них повышающих коэффициентов, приведенных в приложении № 1, не производится." (МДС-35 п.2.3 последний абзац)

Так что заказчик прав, а вы копайте ТЧ Горячкина на предмет коэф-тов для стесненных условий производства работ

 
ТюленинДата: Вторник, Вчера, 13:54 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2524
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата dozor ()
то почему он тогда не пропускает поправки по МДС?   Чем обосновывает?
потому что эта расценка уже "стесненная" за исключением того что касаемо трех факторов при работе в городских условиях, к-е должны быть прописаны в ПОС и ППР


Морально устал - аморально отдохни!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на стесненность (спорный вопрос о применении)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.