Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2577

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 79«1278910117879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
kolykovДата: Среда, 06.09.2017, 09:17 | Сообщение # 121
Майор
Воронеж
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю правильно будет применить коэф. стесненности при монтаже мягкой кровли на крыше З/сушилки при ее работе :(А Вы как думаете?


Сообщение отредактировал kolykov - Среда, 09.09.2009, 10:51
 
ТКДата: Среда, 06.09.2017, 09:17 | Сообщение # 122
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите мне, пожалуйста. Мы подрядная огранизация по содержанию жилищного фонда. Ремонтируем подъезды, где люди постоянно шастают, ремонтируем в квартирах сантехнику, электрику. Я применила коэффициент стесненности 1,15. У меня не принимают выполнение, правы ли они?
Спасибо.
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:17 | Сообщение # 123
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
ТК, если по МДС (рекомендовано.. но НЕобязательно!!!)- то Вы мало взяли... до 1,5
но..Заказчик всегда прав..даже когда он НЕправ.. А спросить ПОЧЕМУ? Вы пытались и обосновать...
Quote (ТК)
люди постоянно шастают
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
ТК! Я бы, вообще, применила бы не к= 1,15, а к=1,5, как в п.6 табл.3 приложения №1 МДС81-35.2004.
"Ремонт существующих зданий (включая жилые дома) без расселения. Ведь имеет место пересечение потоков жильцов дома и рабочих-строителей.
Только не совсем понятно, почему вы пишите, что:
Quote (ТК)
У меня не принимают выполнение,

А где утвержденная смета? А где договор? Если ничего этого нет, то пеняйте на себя.

Добавлено (16.09.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Пока писала. с перерывами на кофе, вам уже и ответили.



Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Среда, 16.09.2009, 17:40
 
ТКДата: Среда, 06.09.2017, 09:17 | Сообщение # 125
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Работаем без заранее составленной сметы. По фактически выполненным работам. 3 года принимали с коэффициентом стесненности, а теперь видимо у них заклинило? Выполнение лежит у них на столе,а я не знаю, что делать? Если уберу директор не поймет.
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 126
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
249  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7320
Репутация: 232
Статус: Offline
ТК, в соответствии с методикой Вы можете применять даже коэфф. 1,5 (это который без расселения), но все методики носят рекомендательный характер smile , поэтому такие вопросы необходимо отражать в договоре. Посмотрите, что у Вас в договоре прописано...

Quote (ТК)
3 года принимали с коэффициентом стесненности, а теперь видимо у них заклинило?

Скорее всего денег у них мало...
 
ВишуняДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 127
Сержант
Когалым ХМАО-Югра
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то в последнее время эта фраза "Рекомендательный характер" начинает злить не на шутку fear Практически все документы по сметному ценообразованию носят "Рекомендательный характер". Я считаю, что заказчики должны обосновывать свое не желание пропускать стесненные условия! Подтверждать соответствующими бумагами! Где тогда смысл изучать документы и работать в соответствии с ними? Тогда можно просто заключать договоры на "Твердую цену" и выставлять счет. А в фармах просто указывать "Капитальный (текущий) ремонт - 1шт."-???
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 128
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
249  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7320
Репутация: 232
Статус: Offline
Вишуня, к этому нас и толкают. Аукционы, твердые договорные цены и т.п....
 
DodoДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 129
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Такая ситуация. Котельная, работы ведутся на одном из котлов (замена запорной арматуры, кислотная промывка, режимная наладка). Рядом - работающие котлы, трубопроводы пара/горячей воды/мазута, насосы/дымососы/вентиляторы. Всё под давлением, напряжением, воздействием высоких температур. Коэффициент влияния условий производства работ учитывает просто НАЛИЧИЕ "в зоне производства работ действующего технологического оборудования", или я (подрядчик) должен обосновать как именно мне мешает всё это? Оппоненты не возражают, что всё это оборудование присутствует непосредственно в зоне производства работ, но требуют письменного обоснования какие именно это оборудование создаёт помехи. Причём для каждого пункта сметы. Обосновывать предстоит долго, муторно и с неизвестным результатом. (Логика оппонентов: физической тесноты нет, подход свободный, на карачках ползать не приходится, температура - внутри, снаружи - изоляция, давление вообще тебя не касается, то, что котлы работают - тоже не мешает. По большому счёту верно - сам бы так на их месте нагибал бы.) Поэтому и решил разобраться - просто наличие действующего оборудования разве не достаточно для применения коэффициента на стеснённость?
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 130
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Quote (Dodo)
наличие действующего оборудования
в зоне производства работ.... определите ЗОНУ
 
DodoДата: Среда, 06.09.2017, 09:18 | Сообщение # 131
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladnik)
определите ЗОНУ

РД 34.03.201-97 ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ И ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
Рабочая зона: "Пространство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, на которых находятся места постоянного или временного пребывания работающих"
Рабочее место: "Все места, где работник должен находиться или куда ему необходимо следовать в связи с его работой и которые прямо или косвенно находятся под контролем работодателя"
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 132
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Dodo, а кто ваш Заказчик..не ТЭК случаем..
Чтож по зоне..она определяется кроме ПТБ... ПОС и ППР.. с вышеуказанной организацией прошлые годы "рисовали" специально для наружных работ..для обоснования коэф-тов.. этого стоило при значительных суммах
 
DodoДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 133
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladnik)
а кто ваш Заказчик..не ТЭК случаем

Направление мысли, в принципе, верное. РАО РЖД. С ТЭКом тоже, давно правда, но работал - одного плана выкрутасы.

Quote (vladnik)
Чтож по зоне

По зоне разногласий нет. Они согласны. Разногласие в принципе применения коэффициента. Я продвигаю, что просто наличие в зоне производства работ действующего оборудования позволяет применять коэффициент. Оппоненты давят, что, несмотря на наличие в зоне этого оборудования, я ещё должен доказать - как именно оно мне мешает. Ну типа - меняет рабочий задвижку. Стоит в обычной позе. Не скрюченный, не на карачках и не вверх ногами. Над головой (1 метр до головы) - паропровод под давлением, сзади (1метр) - котёл на номинальной нагрузке. Ну а рабочему-то до этого - какое дело?
Какое-какое... боится он...


Сообщение отредактировал Dodo - Пятница, 16.10.2009, 00:17
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 134
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Quote (Dodo)
боится он...
.. не только..
задайте вопрос Почему в охранной зон ВЛ(КЛ) к=1,2 применяется безоговорочно?Какова вероятность обрыва провода? Аналогично и работающее оборудование угроза взаимная.. в том числе и оборудованию, при снятии задвижки..откручивается гайка, шпилька лопается и "отстреливает" в работающий котел..или паропровод..какова вероятность взаимоповреждения? А если подварить фланец.. или срезать закисшую шпильку?
 
DodoДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 135
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть всё-таки коэффициент применяется по факту наличия оборудования в зоне работ, а не по факту конкретных помех, этим оборудованием создаваемыми? Какие-нибудь официальные разъяснения есть на эту тему?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 9 из 79«1278910117879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.