Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2434

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
vladnikДата: Среда, 22.08.2018, 11:37 | Сообщение # 1231
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13188
Репутация: 291
Статус: Offline
Цитата steysi-14 ()
А вот про проектно-изыскательные пока не поняла
отдельной сметой  по СБЦ
 
soolazyДата: Понедельник, 03.09.2018, 09:38 | Сообщение # 1232
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые знатоки! ПОМОГИТЕ! Наша подрядная организация выполняет работы по тех. перевооружению в подземных условиях (шахта). Производим замену оборудования в  выработки объёмом 2 на 2 м. У меня 2 вопроса:
1.Имеем ли мы право применять коэффициент на стесненность согласно МДС 35.2004 в ред 2014г.? Заказчик отказывает  ссылаясь на то что у нас повышенные тарифные ставки, и применение коэффициента не допустимо. (т.е как-бы применение 2-х коэффициентов ссылается на п.5 примечаний)
2. Применение коэффициента из тех. части 35 сборника таблица 8 п.70 перевод общестроительных работ в подземку. Заказчик отказывает в применении данного коэффициента ссылаясь на то что у нас повышенная подземная тарифная ставка.
Кто сталкивался? что делать?
 
МарсоКотДата: Вторник, 04.09.2018, 07:33 | Сообщение # 1233
Рядовой
New York
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: New York
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Применили коэф-т на стесненность работ при ремонте в МКД, заказчики оспаривают. Правомерно ли я его применила (ПОС и ППР нет)? Если нет, то почему? Если да, как доказать им, что коэф-т должен быть? п.с.мера вынужденная, сильно упала стоимость.
 
veronika-2Дата: Вторник, 04.09.2018, 08:11 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата МарсоКот ()
Если нет, то почему?

потому что
Цитата МарсоКот ()
ПОС и ППР нет

Цитата МарсоКот ()
заказчики оспаривают

следовательно у вас нет ни обоснования ни согласования с заказчиком. так что заказчик прав


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
U-UДата: Пятница, 26.10.2018, 08:53 | Сообщение # 1235
Лейтенант
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Проверяющая организация (бюджетная) сообщила, что есть письмо, которое сообщает о применении коэффициента на стесненность при кап. строительстве. таб. 3 п.1.2 (1,35; 1,15). Применять только при капитальном ремонте НЕ ЖИЛЫХ помещений, на ремонт жилых помещений не распространяется, или это только для определенного региона.
 
veronika-2Дата: Пятница, 26.10.2018, 08:54 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата U-U ()
это только для определенного региона.

скорее всего


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ТюленинДата: Пятница, 26.10.2018, 09:00 | Сообщение # 1237
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2763
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата U-U ()
сообщила, что есть письмо,
а номер этого письма и чьё оно не сообщила?


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
vladnikДата: Пятница, 26.10.2018, 09:03 | Сообщение # 1238
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13188
Репутация: 291
Статус: Offline
U-UТюленин, пролистайте предыдущие страницы.. о введении новых МУ
 
ТюленинДата: Пятница, 26.10.2018, 09:06 | Сообщение # 1239
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2763
Репутация: 117
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
о введении новых МУ
и что? ну ввели их? но они ж конкретно к ГЭСН и ФЕР ред.2017.... а сие
Цитата U-U ()
или это только для определенного региона.
Цитата veronika-2 ()
скорее всего
Вот я интересуюсь...


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
vladnikДата: Пятница, 26.10.2018, 09:09 | Сообщение # 1240
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13188
Репутация: 291
Статус: Offline
Тюленин, Пока приказа об отмене МДС35 нет-оба в реестре, действуют ОБА документа
Но местные вправе(это их эпархия) ограничить применение либо МР либо МДС35

Ну а в новых МР четко дифференцировано: жилое и промгруппа

Добавлено (26.10.2018, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Тюленин ()
они ж конкретно
см предыдущую страницу..


Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 26.10.2018, 09:10
 
Вера1062Дата: Пятница, 26.10.2018, 09:21 | Сообщение # 1241
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
U-U, насколько я понимаю, эти коэф. из методик к новой базе 2017г., у меня есть такое письмо 
Прикрепления: 3303592.jpg(120.7 Kb)
 
ТюленинДата: Пятница, 26.10.2018, 09:46 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2763
Репутация: 117
Статус: Offline
vladnik,  вот в чем ваша с абк минусовая значимость в сметном деле, так это в том что вы утверждаете, но документов не предоставляете (ну типа мы так решаем)... А вот коллега Вера1062,  четко и конкретно - есть письмо и она предоставлено... И без понтов ваших все встает на места...


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
dozorДата: Пятница, 26.10.2018, 09:46 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3857
Репутация: 205
Статус: Offline
Вера1062, т.е.  Таблица 3 п. 1; 1.1; 1.2 - не применяются для жилых зданий??
 
Вера1062Дата: Пятница, 26.10.2018, 09:48 | Сообщение # 1244
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dozor ()
Таблица 3 п. 1; 1.1; 1.2 - не применяются для жилых зданий
да там указано для "предприятия"
 
dozorДата: Пятница, 26.10.2018, 09:55 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3857
Репутация: 205
Статус: Offline
Хм.. под такое определение можно и п. 2  отнести (какой процесс в жилом помещении?? ).. и тогда получается стесненности (в жилых зданиях), т.е. К на нее нет в таблице.   wacko
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.