Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2262

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
mistress2401Дата: Четверг, 21.12.2017, 09:21 | Сообщение # 1186
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
mistress2401, 1,15 и 1,25 не зависят от применения К на стесненность. они применяются в любом случае - есть стесненность либо нет. и на К стесненности не влияют.
А есть какое-то обоснование? Заказчик ремонтные поправки и поправки на стесненность пропускает, но говорит, что т.к. смета переводится в ремонтную, то сборники ГЭСН должны идти с коэф. 1,15
 
veronika-2Дата: Четверг, 21.12.2017, 09:24 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата mistress2401 ()
А есть какое-то обоснование? Заказчик ремонтные поправки и поправки на стесненность пропускает, но говорит, что т.к. смета переводится в ремонтную, то сборники ГЭСН должны идти с коэф. 1,15

неправ он. смотрите обоснование К 1,15 и 1,25 - что они учитывают, и что предусматривают К на стесненность. это все есть в МДС.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
vladnikДата: Четверг, 21.12.2017, 09:35 | Сообщение # 1188
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12979
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата mistress2401 ()
т.к. смета переводится в ремонтную
ошибка в этом определении..
СМЕТА НИКУДА НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ! это чистейшей воды ЖАРГОНИЗМ.
  Есть ремонтные и строительные РАСЦЕНКИ.
В зависимости от  ТИТУЛА ОБЪЕКТА  они применяются с РАЗНЫМИ начислениями.
А стесненость определяется из ПОСа,ПРОЕКТА и ТЗ
 
av_00Дата: Четверг, 21.12.2017, 09:38 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5483
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата mistress2401 ()
говорит, что т.к. смета переводится в ремонтную

Цитата vladnik ()
СМЕТА НИКУДА НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ!

Письмо Минрегиона N 9015-ИМ/08 от 31 марта 2009


 
mistress2401Дата: Четверг, 21.12.2017, 09:47 | Сообщение # 1190
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
ошибка в этом определении..СМЕТА НИКУДА НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ! это чистейшей воды ЖАРГОНИЗМ.
  Есть ремонтные и строительные РАСЦЕНКИ.
В зависимости от  ТИТУЛА ОБЪЕКТА  они применяются с РАЗНЫМИ начислениями.
А стесненость определяется из ПОСа,ПРОЕКТА и ТЗ
Т.е. стесненность не зависит от поправочных коэф. на ремонтные работы 1,15 и 1,25? А если мы применяем ремонтную поправку, какие коэф. применять на расценки из сборников на новое строительство из Приказа 1028/пр. Прил.3, табл. 2 п.1.2, как при реконструкции на строительные работы 1,35 или все таки брать по ряду ремонтно-строительных работ 1,15? Заказчик утверждает, что смета ремонтная и если берем применительно работы из сборников на новое строительство с ремонтными поправками, то и коэф. стесненности применяют как при ремонтно-строительных работах, а не как новое строительство, т.е. 1,15.
 
Marusya_shДата: Четверг, 21.12.2017, 10:00 | Сообщение # 1191
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять коэффициент на стесненные условия при монтаже и ПНР, если на одном предприятии (еще не действующие), на промплощадке, работает одновременно 20 подрядчиков??? Мы делаем ОПС и ПТ. Слышала что появились коэфф.для промплощадок , но найти не могу пока какие. Может у кого-то была подобная ситуация?
 
mistress2401Дата: Четверг, 21.12.2017, 10:11 | Сообщение # 1192
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Письмо Минрегиона N 9015-ИМ/08 от 31 марта 2009
Спасибо! Очень помогли! Покажу письмо Заказчику!
 
sholohova-mashaДата: Понедельник, 25.12.2017, 07:07 | Сообщение # 1193
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Нужна Ваша консультация!!!! Выполняем техническое перевооружение систем приточно-вытяжной вентиляции (увеличение мощности) в действующем лабораторном корпусе. Применили к смете стесненность 1,35 согласно МДС 35пр.1 т.2п.2.(в проекте тоже упомянуто про стесненность-проект разработан нами). Но Заказчик не пропускает, обосновывая что никогда не пропускал такие коэффициенты и должно быть 3 фактора. Не могу понять причем здесь 3 фактора? Прав ли Заказчик?
 
veronika-2Дата: Понедельник, 25.12.2017, 08:45 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата sholohova-masha ()
3 фактора.

относятся к другому К стесненности. примечания прочитайте


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
veronika-2Дата: Понедельник, 25.12.2017, 08:46 | Сообщение # 1195
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата sholohova-masha ()
Прав ли Заказчик?

Цитата sholohova-masha ()
в проекте тоже упомянуто про стесненность-проект разработан нами

а проект согласован заказчиком? если да - то зак неправ.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ТюленинДата: Понедельник, 25.12.2017, 08:51 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2595
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата sholohova-masha ()
Не могу понять причем здесь 3 фактора?
читайте мДС...
Поэтому и заказчик прав...

Добавлено (25.12.2017, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата sholohova-masha ()
в проекте тоже упомянуто про стесненность-проект разработан нами).
в каком документе проекта это упомянуто?


Морально устал - аморально отдохни!

Сообщение отредактировал Тюленин - Понедельник, 25.12.2017, 08:51
 
sholohova-mashaДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:24 | Сообщение # 1197
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Указано в проекте, а именно в спецификации ОВ "Стесненность (коммуникации в под. потолке, сущ. оборудование)
 
veronika-2Дата: Понедельник, 25.12.2017, 09:28 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата sholohova-masha ()
Указано в проекте, а именно в спецификации ОВ "Стесненность (коммуникации в под. потолке, сущ. оборудование)

стесненность предусматривается ПОСом. в вашем случае это не совсем стесненность. потолок разбирается, а потом собирается обратно. в общем - включать в ПОС и согласовывать стесненности с заказчиком.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ТюленинДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:29 | Сообщение # 1199
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2595
Репутация: 116
Статус: Offline
sholohova-masha, "неправильно вы, дядя Федор, колбасу кушаете"... Стеснённость прорабатывается и указывается в ПОСе... А если у вас 
Цитата sholohova-masha ()
именно в спецификации ОВ "Стесненность (коммуникации в под. потолке, сущ. оборудование)
то заказчик прав на 100500... Совет - соберите совещание со службами заказчика, где утвердите планы складирования ресурсов, маршруты движения ваших работников, места рабочего оборудования... Потом сделайте рачет на сколько из вышеперечисленного снижается ваша производительность и на 35* увеличьте сроки выполнения работ...


Морально устал - аморально отдохни!
 
Машуня6897Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 19:18 | Сообщение # 1200
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась. Я представляю службу Заказчика. И мне не понятен вопрос, в соответствии с МДС 35 я могу накручивать стесненность 1,35 ("Пр-во строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне пр-ва работ действующего технологического оборудования или загромождающих предметов, или движения транспорта по внутрицеховым путям") или теперь только по приказу 81 - но там коэффициент 1,15 на те же самые работы. Документы противоречат друг другу. И если стесненность по приказу 81, то откуда тогда брать стесненность на монтажные сборники?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.