Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 22.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2185

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск

alina-gogicДата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1141
Подполковник
Награды:
0  
Статус: Offline
Мне начальник сметного отдела сегодня сказал что на ремонтные работы к=1,15 не применяется для кровли и фасада, это по тсн

veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Статус: Online
Цитата alina-gogic ()
Мне начальник сметного отдела сегодня сказал что на ремонтные работы к=1,15 не применяется для кровли и фасада, это по тсн

не знаю что такое ТСН. здесь вопросы по МДС 35. так что вам не сюда, а в методику прямиком, которая для ТСН предназначена

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1143
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Цитата Галадриэль ()
вопрос, у нас заказчик отказывается пропускать коэффициенты на стесненность при текущем ремонте, как ему обосновать документально, что он не прав???
у нас опять этот вопрос ожил((((......пришли проверяющие органы от заказчика и требуют пересчитывать контракты за 2015 г., в которых на текущий ремонт учтены коэффициенты на стесненность. Либо покажите нормативные документы в которых прописано что на текущий ремонт могут применяться эти коэффициенты....уже перерыла весь интернет....нигде не могу найти такой документ....может все таки кто нить поможет?.....я уже измучилась с ними спорить

veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Статус: Online
Галадриэль, здесь выкладывали.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1145
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Цитата veronika-2 ()
здесь выкладывали.
да в том то и дело, что выкладывали разъяснения Подынеглазовой, но это не нормативный документ, я его показывала проверяющим, они говорят, что это частное мнение и мы на него не можем ориентироваться

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1146
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
А с какого перепугу при текущем ОБЯЗАТЕЛЬНЫ коэф-ты?
работайте по смещенному графику..

И ..разве недостаточно всего выше написанного.. Документ один- .... автографом зака..

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1147
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Цитата vladnik ()
А с какого перепугу при текущем ОБЯЗАТЕЛЬНЫ коэф-ты?работайте по смещенному графику..

вопрос не в том обязательны или нет, а в том, что они уже были применены и теперь проверяющие требуют все пересчитать, исключив эти коэффициенты, а мне надо доказать обоснованность их применения, НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, а именно, что если нет проекта, то все условия указываются в дефектном акте...вот что мне требуется

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1148
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Цитата Галадриэль ()
НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, а именно, что если нет проекта, то все условия указываются в дефектном акте...
Это примерно то же,что справка о том,что в холодильнике нет сыра..
Есть единые  и ПОРЯДОК проектирования.
Есть МДС на капиталку..
Изучайте.

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1149
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Цитата vladnik ()
Это примерно то же,что справка о том,что в холодильнике нет сыра..Есть единые  и ПОРЯДОК проектирования.
Есть МДС на капиталку..
Изучайте.
в том то и дело, что у нас не капитальный ремонт, а текущий......а про текущий нигде не сказано....я уже все документы изучила и не я одна, у меня этим целый отдел занимается

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1150
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Цитата Галадриэль ()
у меня этим целый отдел занимается
Хм.. ЦЕЛЫЙ?

Ну тогда без оплаты консультировать вас вообще не резон..

av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Награды:
164  
Цитата Галадриэль ()
надо доказать обоснованность их применения, НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, а именно, что если нет проекта, то все условия указываются в дефектном акте...вот что мне требуется

Горячкин/Иванов, Консультации и разъяснения, часть IV, стр.110, ответ на вопрос 1.6.34:

Основополагающим принципом в данном вопросе является п.4.4 раздела 4 " Текущий ремонт зданий и объектов" Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88(р):
"4.4. При производстве текущего ремонта зданий подрядным способом следует применять принципы ценообразования и порядок оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта."

ВСН 58-88(р) Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения.
Документ Действующий

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:07 | Сообщение # 1152
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
спасибо, сейчас изучу данный документ

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 12:08 | Сообщение # 1153
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Цитата Галадриэль ()
сейчас изучу данный документ
biggrin  ..финиш..  что же вы тогда изучали? Это единственный и основной документ для текучки..

ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:08 | Сообщение # 1154
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Цитата av_00 ()
Основополагающим принципом в данном вопросе является п.4.4 раздела 4 " Текущий ремонт зданий и объектов" Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88(р):"4.4. При производстве текущего ремонта зданий подрядным способом следует применять принципы ценообразования и порядок оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта."

ВСН 58-88(р) Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения.
Документ Действующий
спасибо, изучила, очень интересный документ, надеюсь поможет мне в борьбе с проверяющими

Добавлено (25.05.2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата vladnik ()
..финиш..  что же вы тогда изучали? Это единственный и основной документ для текучки..
ремонты это у нас не основная деятельность, поэтому в теме ремонтов я не эксперт

yaroslavromanov1981Дата: Среда, 06.09.2017, 12:08 | Сообщение # 1155
Рядовой
Награды:
0  
Действующий цех, отметки +28.000 +30.000. Антикоррозионная защита металлоконструкций ферм, связей и прогонов. Канатно-страховочный система (пролет 30×12м). Ниже по отметке мостовой кран.
Какие можно применить обоснованныесли коэффициенты?

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.