Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 21.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1971

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
kstepukoДата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1111
Лейтенант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, какой коэффициент можно применить на стесненность если работы проводятся в подвальном помещении с высотой потолка 1,3 м?
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1112
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12898
Репутация: 287
Статус: Offline
Цитата kstepuko ()
какой коэффициент можно применить на стесненность если работы проводятся в подвальном помещении с высотой потолка 1,3 м
Обоснованно только тот,который пропишите в ПОС/ППР..
 
kstepukoДата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1113
Лейтенант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите как можно обосновать в проекте коэффициенты на стесненность? Это должно указываться как отдельный раздел?  Работы производятся по монтажу пожарных кранов (трубы, шкафы и т.д). В экспертизе сделали предписание "Для обоснования применяемых коэффициентов, учитывающих условия производства работ, необходимо предоставить ПОКР, согласно п.7 Положению "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
381  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18453
Репутация: 647
Статус: Offline
kstepuko, вам экспертиза ответ дала
Цитата kstepuko ()
необходимо предоставить ПОКР,
теперь ваше дело - к проектировщику, который данный раздел будет разрабатывать


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
kstepukoДата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1115
Лейтенант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, непонятно как этот раздел должен выглядеть. Просто написать что объект находиться в эксплуатируемом состоянии, там постоянное пребывание людей (действующий дом культуры) и следует применить коэффициент "Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.) или движения транспорта по внутрицеховым путям"? Помогите пожалуйста, возможно имееться пример оформления?
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 12:01 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
381  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18453
Репутация: 647
Статус: Offline
Цитата kstepuko ()
Помогите пожалуйста, возможно имееться пример оформления?
к проектировщикам обратитесь. это ПРОЕКТ, а не
Цитата kstepuko ()
. Просто написать
вы знаете что такое ПОС?


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Ksenia9402Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1117
Лейтенант
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста – ведутся работу по установке светофорного объекта на перекрестке, устройство островков безопасности, уширение проезжей части). В смете учтены работы по временному ограждению места производства работ (установка врем. дорожных знаков, водоналивных блоков и т.д.). Можно ли к работам (к 27 сб. при уширении проезжей части) дополнительно применить коэффициент Прил.27.3 п.3.1- производство работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой?
Или этот коэффициент уже учтен, т.к. место производства работ ограждено?
 
den795Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3403
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Ksenia9402 ()
Или этот коэффициент уже учтен, т.к. место производства работ ограждено?

Интересный вопрос. С одной стороны применять можно, с другой стороны территория огорожена и никто не мешает нормальному производству работ.


Денис Владимирович
 
Ksenia9402Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1119
Лейтенант
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата den795 ()
den795

где найти правду? smile
 
den795Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3403
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Ksenia9402 ()
где найти правду?

В вине))) если подрядчик, то применяйте т.к. с одной стороны территория огорожена, но технике работать в любом случае будет затруднительно. Если заказчик то убирайте))) короче полная свобода действий.


Денис Владимирович
 
Ksenia9402Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1121
Лейтенант
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 53
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата den795 ()
В вине)))

а его количество - лишь показатель вместимости брюха smile
Я подрядчик, поэтому оставлю, спасибо smile
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5450
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата den795 ()
с другой стороны территория огорожена и никто не мешает нормальному производству работ
ограждение совсем не создает нормальных условий, оно само по себе уже не нормально...
да и ограждение (которое совсем не спасёт от лихого шумахера) на проезжей части для рабочих само скорее является усложняющим фактором

Применение коэф-та по прил.27.3 п.3.1 не содержит ограничений его применения в зависимости от наличия ограждения, потому применяйте и не раздумывайте...
 
ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:03 | Сообщение # 1123
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 408
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос, у нас заказчик отказывается пропускать коэффициенты на стесненность при текущем ремонте, как ему обосновать документально, что он не прав???
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 12:03 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
381  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18453
Репутация: 647
Статус: Offline
Галадриэль, никак.
Цитата Галадриэль ()
коэффициенты на стесненность при текущем ремонте
обосновываются документально, и согласовываются с заком


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ГаладриэльДата: Среда, 06.09.2017, 12:03 | Сообщение # 1125
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 408
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
обосновываются документально, и согласовываются с заком
подскажите какими документами обосновать?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.