Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2357

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
YlastarДата: Среда, 06.09.2017, 11:53 | Сообщение # 1066
Лейтенант
Обнинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Обнинск
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Дали пересчитать старые сметы с учетом сегодняшнего уровня цен. Сметы на обслуживание/ремонт вентиляции в жилых многоквартирных домах: ремонт вентшахт, прочистка венткоробов/дымоходов, проверка вентканалов, пробивка засоров  и т.д. Работы ведутся и в квартирах и на кровле. Условия очень стесненные, особенно в квартирах (рабочим иногда приходится в позе эмбриона прочищать вентканалы). Применяется в основном 60 и 65 сборник. Хотела применить коэф. на стесненость 1,5, но у предыдущего сметчика стоит 1,15. Кто прав, какой коэффициент применять?
 
brigantina19Дата: Среда, 06.09.2017, 11:53 | Сообщение # 1067
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Ylastar
k=1.5 (МДС35 пр.1 т.3 п.6.) "Ремонт существующих зданий (включая жилые дома) без расселения)" В случае если расселения действительно не было - то можно. Но как правило заказчики запрещают использовать этот коэф.

Добавлено (03.03.2016, 11:11)
---------------------------------------------
Ylastar, причем оба этих k ( МДС35 пр.1 т.3 п.2.) и (МДС35 пр.1 т.3 п.6.) могут применяться одновременно, согласно п.5 примечаний к табл.3



 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:53 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата brigantina19 ()
причем оба этих k ( МДС35 пр.1 т.3 п.2.) и (МДС35 пр.1 т.3 п.6.) могут применяться одновременно, согласно п.5 примечаний к табл.3

глупость это...
о корректировке п.5 примечаний к таблице 3 МДС-35 прочитайте письмо Росстроя от 28.07.2005 № 6-603 "О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004"
 
YlastarДата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1069
Лейтенант
Обнинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Обнинск
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю на работы в кв. применить 1,5, а на кровле и чердаке -1,15 (там жители не часто появляются), ну чтобы совсем не наглеть ) Всем спасибо!
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
письмо Росстроя от 28.07.2005 № 6-603
В конце  письма сказано, что "В ближайшем издании Методики будут внесены необходимые коррективы".
У меня в РИК 35МДС в первозданном виде, без всяких изменений и дополнений, к тому же и письма №6-603 нет среди нормативной документации.
Это у всех так, или только у меня?
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
У меня в РИК 35МДС в первозданном виде, без всяких изменений и дополнений, к тому же и письма №6-603 нет среди нормативной документации. Это у всех так, или только у меня?

у вас, скорее...

Прикрепления: 0777948.png(29.9 Kb)
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
av_00, понятно, спасибо. А кто обновляет нормативную документацию в составе программ, разработчики или РЦЦС?
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
А кто обновляет нормативную документацию в составе программ, разработчики или РЦЦС?

вообще-то разработчики – МДС'ы (35,36,37,38,40) завязаны с инструментом "Поправки по МДС"...
 
bi4o4ekДата: Среда, 06.09.2017, 11:54 | Сообщение # 1074
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Идет ремонт помещения (полы, стены, потолки). В центре помещения стоит оборудование, занимающее примерно 50% помещения, не подключено. Вынести или подвинуть его невозможно.
Должна или могу ли я применить к-т стесненности к ФЕРр, 46-й сборник ФЕР =1,15, ФЕР, ФЕРп, ФЕРп=1,35, как при производстве работ в сущ.зданиях и сооружениях, с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или загромождающих предметов (лабораторное оборудование).
Собственные средства бюджетной организации.


Сообщение отредактировал bi4o4ek - Вторник, 29.03.2016, 17:28
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата bi4o4ek ()
Идет ремонт помещения (полы, стены, потолки)

Цитата bi4o4ek ()
ФЕРп, ФЕРп=1,35

чё пусконаладить собрались за бюджетные деньги? полы, стены, потолки?
 
bi4o4ekДата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1076
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()

чё пусконаладить собрались за бюджетные деньги? полы, стены, потолки?

Там еще электромонтажные работы. Но просто на их производство наличие оборудования особо не влияют))

Подскажите, что думаете на счет этих коэффициентов?
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата bi4o4ek ()
что думаете на счет этих коэффициентов?

вот что думает Л.Подыниглазова об этом:



источник
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата bi4o4ek ()
к-т стесненности к ФЕРр, 46-й сборник ФЕР =1,15, ФЕР, ФЕРп, ФЕРп=1,35
Для ТЕРр и ТЕР46 этот к-т= 1,15, а не 1,35 (согласно письму №АП-3230/06)
 
bi4o4ekДата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1079
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
на основании проектных данных"

То есть можно читать "нет проекта, нет коэффициентов"?
Или можно в акте обследования или дефектом акте указать условия проведения работ? Это будет являться основанием применения данных коэффициентов?

Добавлено (29.03.2016, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Galina53 ()
Цитата bi4o4ek ()
к-т стесненности к ФЕРр, 46-й сборник ФЕР =1,15, ФЕР, ФЕРп, ФЕРп=1,35
Для ТЕРр и ТЕР46 этот к-т= 1,15, а не 1,35 (согласно письму №АП-3230/06)


Да, конечно :
Цитата bi4o4ek ()
Должна или могу ли я применить к-т стесненности к ФЕРр, 46-й сборник ФЕР =1,15,


Можно ли пропускать без проекта?
Я пропускала только 1,2 на сборники ФЕР, согласно письма 3230.
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата bi4o4ek ()
Да, конечно :
smile Да, это я не разглядела, сорри.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.