Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2262

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
kimasya, нет, пункт 2 таблицы 3 тоже для внутренних работ.

Вот если только пункт 3 этой же таблицы:

-Производство ремонтных работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках...с наличием в зоне работ действующего технологического оборудования...-

Только вот не знаю, можно ли антенны принять за действующее технологичесое оборудование smile
 
kimasyaДата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1037
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Galina53, ну да, действительно. Спасибо большое)
 
fxДата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1038
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, где написано, что для обоснования стеснённости должны выполняться одновременно 3 условия ? или как-то так, запамятовал...

Строим в черте города, хотим с проектировщиками обоснование в проекте правильно указать...
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата fx ()
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, где написано, что для обоснования стеснённости должны выполняться одновременно 3 условия ? или как-то так, запамятовал...Строим в черте города, хотим с проектировщиками обоснование в проекте правильно указать...

в МДС 35, примечания к таблице. Стесненность в застроенной части города характеризуется след. условиями... и далее по тексту


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1040
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5283
Репутация: 225
Статус: Offline
fx, МДС-35 п.2 примечаний к таблице 1 приложения 1


(работаю в "А0")
 
fxДата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1041
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Sane4kaveronika-2, спасибо, нашёл !
 
NewtashaДата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1042
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Возможно ли одновременное применение коэффициентов на монтажные работы по
МДС 81-35.2004 таблица 2 п. 2 и п. 5?

п. 2 Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т.п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям (К=1,35)

п. 5 Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, в том числе в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи

В комментариях указано, что п. 5 можно одновременно применять с другими...

А тогда в чём отличается применение коэффициента "п. 5.1 То же, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков", от совместного применения коэффициентов п. 2 и п. 5?

 

 



 
den795Дата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Newtasha, А вы примечание под таблицей прочитали ?

4. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 7, 7.1 и 7.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 7, 7.1 и 7.2 могут применяться вместе с другими коэффициентами. При одновременном применении коэффициенты перемножаются.

Добавлено (24.12.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата Newtasha ()
А тогда в чём отличается применение коэффициента "п. 5.1 То же, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков", от совместного применения коэффициентов п. 2 и п. 5?

Скорее всего в том, что этот коэф. применяется только в случае если работы проводятся в ТП( тепловой пункт) и РП ( не знаю как расшифровывается).


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Четверг, 24.12.2015, 15:31
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:49 | Сообщение # 1044
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5283
Репутация: 225
Статус: Offline
Newtasha, тема соединена с основной темой по поправочным коэф-м из МДС-35. Прежде, чем создавать новую тему, следует пользоваться Поиском!


(работаю в "А0")
 
douditchДата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1045
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Читаю примечание к  МДС 81-35.2004 таблица 2 п. 5.


Примечание: 1. К работе вблизи объектов, находящихся под напряжением, относится и работа внутрисуществующих зданий, внутренняя проводка в которых не обесточена.

Эт получается, что если я захочу окно покрасить в жилой квартире, мне надо применять этот коэффициент?
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18645
Репутация: 656
Статус: Offline
douditch, в принципе - да )))


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
den795Дата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
в принципе - да )))

Но это вряд ли кто пропустит.)) Госпожа Подынеглазова, тоже учила так делать))) но она теоретик.... На практике пока ни один заказчик не пропустил.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Пятница, 25.12.2015, 14:02
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5483
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Newtasha ()
в чём отличается применение коэффициента "п. 5.1 То же, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков"

Письмо от 27.06.2012 №16028-08/ЮР-Готв

 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата douditch ()
Эт получается, что если я захочу окно покрасить в жилой квартире, мне надо применять этот коэффициент?
Цитата veronika-2 ()
douditch, в принципе - да )))

Лучше уж сразу в СНиПе прописать требование к ТБ: Прежде, чем красить окна, двери...обесточьте проводку!
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5483
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата douditch ()
если я захочу окно покрасить в жилой квартире, мне надо применять этот коэффициент?

Цитата veronika-2 ()
в принципе - да )))

в корне нет, только если не обесточенная проводка мешает работе...
В вашем случае вы можете применить этот коэффициент, если окно, которое вы собрались красить, опутано оголенными проводами под напряжением...


 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.