Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 25.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2324

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
ОллаДата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1021
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
124  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1220
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата douditch ()
Проверяющие просят показать соскладированные материалы
и в чем проблема? Проверяющие приедут на объект (ага, прям так проверяющие сметчики разбежались ездить по объектам) и посмотрят на лежащий оторванный линолеум и рядом с ним разбитая плитка smile


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
andainДата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1022
Лейтенант
Набережные Челны
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Набережные Челны
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
На объекте производятся ремонтно-строительные работы, помещения полностью освобождены от оборудования, стесненности нет.  
На отдельном участке при монтаже водопровода (холодное водосснабжение) только стесненность имеется. Согласно МДС35 пр.1 т.2 п.2. ставим к= 1,35, заказчик исключает, обьясняя это тем что у нас в договоре это не прописано. Прав ли Заказчик? в договоре смотрела, действительно не прописано, если просто ссылаться на мдс, то там этот коэф-т идет как рекомендуемый и еще меня смущает "РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ...
для учета в сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами". технадзор подписал дефектовку что работы выполняются в стесненных условиях. но тем не менее сметчик заказчика утверждает что мы не имеем права ставить этот коэффициент
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5484
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата andain ()
технадзор подписал дефектовку что работы выполняются в стесненных условиях. но тем не менее сметчик заказчика утверждает что мы не имеем права ставить этот коэффициент

право – имеете
применить – не можете (пока не согласуете с заказчиком)

Извлечение из письма от 23.09.2011 №21840-08/ДБ-ОГ:

"Применение в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ, должно быть обосновано проектом организации строительства (ПОС) или проектом производства работ (ППР), согласованным с заказчиком"

выдержка из этого письма есть на сайте ФЦЦС (ищите на странице по номеру письма)

можно посмотреть в Вестнике 2012-10(139) стр.56-57 (ищите на аудиторе)

или можете посмотреть в пдф здесь
 
andainДата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1024
Лейтенант
Набережные Челны
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Набережные Челны
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, спасибо!
 
smetaanna1548Дата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1025
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
cry cry cry
Доброго времени суток.

Подскажите, пжста, какой коэффициент необходимо принять при производстве работ в действующих ТП и РП, при наличии допуска к сб. ГЭСНп - 1,35 в соответствии с МДС35.пр.1.т.4 п.5 или k=1,3 в соотв. с МДС40 т.2 п5

Спасибо.
 
Andrey79Дата: Среда, 06.09.2017, 11:46 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3910
Репутация: 220
Статус: Offline
для монтажных работ в соответствии с 37 МДС, для ПНР с 40 МДСом...

Добавлено (02.09.2015, 15:37)
---------------------------------------------
ну также можно добавить что ремонтные работы в соответствии с 38 МДС )))

Добавлено (02.09.2015, 15:38)
---------------------------------------------
имеется ввиду при производстве работ в действующих ТП и РП, при наличии допуска ...

 
smetaanna1548Дата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1027
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а то что МДС 40 является указанием к ФЕРп, никак не отменяет его применение к ГЭСНп ?

Прошу простить за такой вопрос, в заблуждение вводит то, что в программе при добавлении коэффициента к ГЭСНп выдаются только коэффициенты по  МД35 dry


Сообщение отредактировал smetaanna1548 - Среда, 02.09.2015, 15:59
 
Andrey79Дата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3910
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата smetaanna1548 ()
что МДС 40 является указанием к ФЕРп, никак не отменяет его применение к ГЭСНп

Для ГЭСНп смотрите МДС81-27.2007 smile
 
smetaanna1548Дата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1029
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
flower спасибо
 
htobikДата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1030
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно-ли применять к=1,15 на стесненность одновременно с к=1,25 на вредные условия работ. Работа ведется внутри цеха завода.
 
СерьгаДата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1031
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4502
Репутация: 229
Статус: Offline
Цитата htobik ()
Подскажите, пожалуйста, можно-ли применять к=1,15 на стесненность одновременно с к=1,25 на вредные условия работ. Работа ведется внутри цеха завода.
Любые из перечисленных коэффициентов, не зависимо от того где бы работы не производились, применяются ТОЛЬКО при обосновании в проекте! Читайте заголовок к таблицам.


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
htobikДата: Среда, 06.09.2017, 11:47 | Сообщение # 1032
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо.
 
kimasyaДата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1033
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lana04 ()
стесненности на кровле? ремонтируем шиферную кровлю, подрядчик применяет коэф 1,2 (производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях освобожденных от оборудования и др. предметов, мешающих нормальному производству работ).
 
Цитата av_00 ()
эти коэффициенты на крыше – как рукав, пришитый к гульфику

Я понимаю, что применение этого коэффициента - это бред, но не могу найти на что сослаться, чтоб его срезать.) В примечаниях к т.3 прил. 1 МДС 35 нет должных объяснений, чтоб убрать. Там ведь есть всякие антенны и выходы. Т.е. освободить от оборудования все же придется для реконструкции.
Помогите срезать этот коэффициент грамотно


Сообщение отредактировал kimasya - Суббота, 14.11.2015, 11:26
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
kimasya, попробуйте мотивировать тем, что этот коэффициент (1,2) применяется при при производстве работ в существующих зданиях и сооружениях (то есть внутри, а не снаружи здания).

И еще, не забываем о том, что для ТЕРр и ТЕР46 этот коэффициент =1 (согласно письму №АП-3230/06)
 
kimasyaДата: Среда, 06.09.2017, 11:48 | Сообщение # 1035
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Galina53, спасибо. Сформулирую замечание так. Просто у меня зародились сомнения по этому поводу.
Например, коэффициент МДС35 пр.1 т.3 п.2 Производство со стесненными условиями 1,15. Что если на крыше стесненные условия? Неужели его нельзя применить?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.