Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2284

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
den795Дата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3525
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Оксана1732 ()
Можно ли применять к=1,5
Однозначно нет так как у Вас 
Цитата Оксана1732 ()
реконструкцию 2-х этажного пристроя к основному цеху на заводе
Производственное здание, да и не слышал что бы этот коэф, пропускали вообще.

Добавлено (25.05.2015, 17:11)
---------------------------------------------
Оксана1732, Все коэф. прописаны в МДС 81-35. Для каждого сборника применяется своя группа коэф. т.е. на строительные работы прил. 1 табл 1 и т.д.  Нельзя применять  коэф. на строительные работы, для ремонтных сборников и наоборот.

Добавлено (25.05.2015, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата Оксана1732 ()
46 сборник на усиление конструкций, какие коэффициенты можно к нему добавить? оборудования технологического нет, 1,15 не подходит. П.4.7.МДС 35 уже применяю, 1,15 и 1,25.
Для 46 сборника не правомерно применение 1,15, 1,25. Все заданные Вами вопросы очень подробно обсуждались на форуме!!! Пользуйтесь поиском.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 25.05.2015, 17:16
 
nikitinadasha2012Дата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1007
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, вопрос:
Можно-ли применять поправочный коэффициент "Дежурство при выполнении работ с пожаро-взрывоопасными и вредными веществами в замкнутых объемах" к расценкам
Е13-03-002-04 "Огрунтовка металлических поверхностей за один раз: грунтовкой ГФ-021"
Е13-03-004-26 "Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью ПФ-115 за 2 раза"
 если работы происходят внутри резервуаров объемом 45 и 25 куб.м. ? и, если можно, то на каком основании?
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
nikitinadasha2012, нельзя


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата nikitinadasha2012 ()
Можно-ли применять поправочный коэффициент "Дежурство при выполнении работ с пожаро-взрывоопасными и вредными веществами в замкнутых объемах" к расценкам Е13-03-002-04... Е13-03-004-26
Можно,
Указанные вами расценки входят в область действия (графа 2 таблицы приложения 13.2) базовой поправки
Е13 Прил.13.2 п.3.04 "Дежурство при выполнении работ с пожаровзрывоопасными и вредными веществами в замкнутых объемах"


Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 27.05.2015, 17:28
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Можно
К  таблице 03-004 — можно. А таблицы 03-002 вроде как нет в списке базовых поправок из 
Цитата av_00 ()
Е13 Прил.13.2 п.3.04
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
А таблицы 03-002 вроде как нет в списке базовых поправок



я смотрел по ФСНБ И-9 и И-10, у вас возможно что-то старое, за них не отвечаю
Прикрепления: 9424193.png(20.8 Kb)
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
av_00, свою программу на тот момент не открывала, воспользовалась инетом, не посмотрев, что расценка старая (с И-1). Картинку, с отсутствующей таблицей 03-002, прилагаю.
А в моей программе, как оказалось, эта таблица есть в поправках.
Но, поскольку я плохо себе представляю, что такое 
Цитата nikitinadasha2012 ()
Дежурство при выполнении работ...
и с чем его едят, то до конца не уверена, что nikitinadasha2012 может смело применять эти коэффициенты.
Прикрепления: 7095953.jpg(92.0 Kb)
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5531
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
воспользовалась инетом, не посмотрев, что расценка старая (с И-1). Картинку, с отсутствующей таблицей 03-002, прилагаю.

Вы в инете натолкнулись на какую-то подпольно-самопальную таблицу, на самом деле даже в ГЭСН старой редакции этот диапазон обозначался 03-001÷03-004. Инет частенько похож на забор с надписями, за которым декларируемого не находят...

Цитата Galina53 ()
до конца не уверена, что nikitinadasha2012 может смело применять эти коэффициенты.
Определяющим является содержимое таблицы приложения 13.2 ТЧ СНБ (официальная ессно), а не ваша неуверенность...
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:44 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата pomishe ()
Заказчик ссылается на реконструкцию цеха и стесненные условия в застроенной части городов, соо-но не пропускает поправку 1,35. Есть ли разъясняющие письма ?
Почему 1,35, а не 1,15?
Ну и, не забываем про наличие пресловутых "трех факторов" из 35МДС.
 
FimochkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1015
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите, не могу никак понять, коэфф. 1,2 (мдс 35 пр.1 т.3 п.1) если у меня и ремонтные и строительные работы (терр и тер) в смете, его применяют только к строительным работам или и к ремонтным тоже?
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
Fimochka, только к строительным


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
FimochkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1017
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
 
douditchДата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1018
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите такое дело:
Смета на ремонт кабинетов в действующей поликлинике. Демонтаж плитки и линолеума, заказчик просит брать по 11 и 15 сборникам ФЕР с коэффициентом на демонтаж. Добавляю 1,5, 1,25 - на расценки ФЕР, стесненность 1,15 на расценки ФЕР по МДС 35, 1,35 на расценки ФЕРр по МДС 38. Какой коэффициент на стесненность брать на демонтаже работы (ФЕР 11, 15, с коэффициентом на демонтаж 0,8)
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата douditch ()
Демонтаж плитки и линолеума, заказчик просит брать по 11 и 15 сборникам ФЕР с коэффициентом на демонтаж.

это совершенно неправомерно. к этим сборникам нет коэф-тов на демонтаж. и в МДС четко написано - применение расценок на демонтаж из строительных сборников возможно только в случае отсутствия ПРЯМЫХ расценок на демонтаж (разборку) в ремонтнике.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
douditchДата: Среда, 06.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1020
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю, что не правильно, уже поругался по этому поводу, ...но контора муниципальная, смету проверяют областные специалисты, говорят, что их тож проверяют, а в прямых расценках, в составе работ есть очистка материала и его складирование. Проверяющие просят показать соскладированные материалы. С проверяющими ругаться не могу, т.к. к проверкам не допущен. Вот такой компот.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.