Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 20.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1994

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5501
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата freeze ()
Возможно ли в таком случае. Или какой в таком случае правомерен? Я так понимаю все условия соблюдены или нет.

Возможно, конечно, но учитывайте, что необходимость применения коэффициентов к нормам затрат труда и времени эксплуатации машин для учета в сметах влияния условий производства работ, приведенных в приложении № 1 МДС 81-35.2004, должна быть обоснована проектом организации строительства (капитального ремонта), проектом производства работ или описи работ, согласованной с заказчиком.
Ключевое тут – "согласованной с заказчиком"

Добавлено (08.04.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Вот например из раздела Вопросы-ответы сайта ФЦЦС



Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 08.04.2015, 11:02
 
sytyvДата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 992
Рядовой
Севастополь
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Севастополь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Т.к. у нас мало опыта в Российском ценообразовании (мы из г.Севастополь), у нас возник спорный вопрос с проверяющими органами. Ведутся работы на кровлях и фасадах жилых домов, а также внутренние ремонтные работы в таких зданиях.  Здания не расселены (жилые дома, административные здания, школы, помещения больниц, и т.п.). Каким образом можно учесть стесненные условия труда? Мы применяем коэффициент 1,5 ( МДС 81-35.2004 Прилож.1 т.3 п.6). Однако РЦЦС не пропускает этот коэффициент для ремонтных работ на кровлях и фасадах таких зданий, мотивируя тем, что данных коэффициент предназначен только для внутренних работ в случае если нет возможностиисключить пересечение людских потоков.Просим разъяснить каким образомможно учесть стесненность на фасадах и кровлях зданий находящихся в застроенной части города, не расселенных.

А также просим уточнить : если в здании имеется два входа с двумя лестницами какой применятся коэффициент стеснённости?Согласно Примечания 5 к Таблице 3Приложения 1  МДС 81-35.2004 коэффициент п.6 можно применять одновременно с коэффициентом п.11 (перемножая), означает ли это что если здание не расселённое и расположено в застроенной части города, то мы имеем право для ремонтных работ на фасадах таких домов применять
одновременно к-т 1,5 и 1,15?Также просим разъяснитьопределение «застроенный центр города» МДС 81-35.2004 Прилож.1 т.3 п.11.Чем определенно понятие «центр» или это просто застроенная часть города?

Если печатались разъяснения поэтому поводу дайте, пожалуйста, ссылку.


Сообщение отредактировал sytyv - Среда, 08.04.2015, 15:28
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5501
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата freeze ()
людские потоки пересекаються

это не для расценок по монтажным сборникам... sad
 
viksvikДата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 994
Полковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
ну если розетка где-то за диваном, а в соседней квартире злая бабушка с маленьким внуком живет, то почему бы и нет...
хотите сказать что строители будут стесняться злую бабушку?)))))))))))))


в строительстве более 15 лет................
.......и каждый раз узнаю для себя что то новое
 
кодировщикДата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата viksvik ()
будут стесняться
будут прятаться 
Цитата viksvik ()
где-то за диваном
biggrin


Работаю в А0
 
КаиссаДата: Среда, 06.09.2017, 11:41 | Сообщение # 996
Сержант
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Galina53, Спасибо. Но можно просто ответить на мои вопросы? Если Вас не затруднит. Невозможно прочитать весь форум. Тем более с 2007 года. А вопросы срочные

И не подскажете, куда мои вопросы, кстати, делись? Их удалили или переместили в другую тему?


Сообщение отредактировал Каисса - Четверг, 09.04.2015, 13:52
 
viksvikДата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 997
Полковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата кодировщик ()
Цитата viksvik ()будут стесняться
будут прятаться
Цитата viksvik ()
где-то за диваном
biggrin
таки да, тогда стесненность, за диваном группе товарищей будет тесновато )))


в строительстве более 15 лет................
.......и каждый раз узнаю для себя что то новое
 
КаиссаДата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 998
Сержант
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда-то пропали мои вопросы. Попробую еще раз. 
Вопрос касается поправочных коэффициентов. Есть смета на кап.ремонт. Например, расценка 57-2-3. Какие поправочные к-ты я могу к ней применить? Только из приложения 3 МДС 81-38.2004 или из МДС 81-36 тоже можно брать? Могу я применить к-т 1.2 из прил 3 п.1 МДС 38? 
Просто в программе смета.ру, когда нажимаю вкладку применить поправку из справочника именно  к-т 1.2 (прил3п.1 МДС 38) для выбора не дается
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18782
Репутация: 661
Статус: Offline
Каисса, согласно соответствующему МДС. у вас расценка на ремонтные? вот из этого МДС и берите. а 36 - на общестрой.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
КаиссаДата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 1000
Сержант
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, спасибо! Расценка на ремонтные. То есть 1.2 применить могу, правильно? Только вот почему тогда в выборе поправок в программе именно этот к-т не отражается? Смету принесли на проверку, поправка к этой расценке стоит 1,15 (ЭММ, ЗПМ, ОЗП, ТЗ, ТЗМ), ссылка на МДС в смете не указана. Я поэтому и запуталась.
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18782
Репутация: 661
Статус: Offline
Цитата Каисса ()
То есть 1.2 применить могу, правильно?
нет.
Цитата Каисса ()
Смету принесли на проверку, поправка к этой расценке стоит 1,15
да, тогда на строительные к-т 1,35 должен быть


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
КаиссаДата: Среда, 06.09.2017, 11:42 | Сообщение # 1002
Сержант
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Каисса ()
Цитата Каисса ()То есть 1.2 применить могу, правильно?
нет.
А почему 1,2 нельзя? Он же в сборнике МДС 38 для ремонтно-строительных работ есть.

В смысле 1,15 стоит правильно? И что это за к-т. К какому пункту и к какому МДС?


Сообщение отредактировал Каисса - Четверг, 09.04.2015, 14:35
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18782
Репутация: 661
Статус: Offline
Каисса, смету видеть надо. было такое письмо - ап-3230/06


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
КаиссаДата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1004
Сержант
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, если расценки из сборников с 1 по 47, то к-ты только из МДС 36, если  из сборников 51-69, то только из МДС 38, правильно я поняла?

Добавлено (09.04.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Письмо посмотрела, большое спасибо! Там 1,2 действительно нет. Получается, что к-ты брать надо согласно письму, а в МДС и не смотреть.

Добавлено (09.04.2015, 14:56)
---------------------------------------------
А если я смету делаю в ФЕР, мне этим письмом тоже пользоваться. Нашла вот на форуме http://cmet4uk.ru/forum/2-15048-1 Так что "главнее" в конечном итоге? Письмо или приложения соотв. МДС? В программе же стоят ссылки только на МДС, а не на письмо. Что-то я совсем запуталась


Сообщение отредактировал Каисса - Четверг, 09.04.2015, 14:57
 
Оксана1732Дата: Среда, 06.09.2017, 11:43 | Сообщение # 1005
Рядовой
Киров
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 11
Репутация: -4
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я делаю смету на реконструкцию 2-х этажного пристроя к основному цеху на заводе. В реконструкцию входит: усиление фундаментов, колонн, закладка нескольких оконных проёмов, смена окон и дверей, демонтируются перегородки и возводятся вновь. Стены остаются существующие. Работы ведутся на 1-ом и 2-ом этаже. На первом этаже заводская проходная, т.е. люди постоянно ходят. Хотелось бы посоветоваться с опытными сметчиками, на счёт применения коэффициентов. Необходимо увеличить стоимость. В смете есть сборники ТЕРр и ТЕР. 1.вопрос: Можно ли применять к=1,5 на расселение к расценкам ТЕРр и к=1,2(прилож.1) к ТЕР, т.е. в разных позициях, но в одной смете. Сметы на общестроительные работы, отопление и вентиляцию. 2.вопрос: в смете в основном используется 46 сборник на усиление конструкций, какие коэффициенты можно к нему добавить? оборудования технологического нет, 1,15 не подходит. П.4.7.МДС 35 уже применяю, 1,15 и 1,25.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.