Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 18.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2243

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
SmetatataДата: Среда, 06.09.2017, 11:33 | Сообщение # 946
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Этот акт с указанием (нежилое здание) от подрядчиков и пришел. Здание 2-ух этажное. Использование: помещение автотранспортной службы. При этом в ТЗ, также представленном подрядчиком, указаны стесненные условия: производство работ в существующих зданиях, освобожденных от мебели, оборудования и других предметов с пересечением людских потоков и рабочих-строителей в местах общего пребывания. Хотелось бы применить коэффициент 1,2.
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:33 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Smetatata ()
Подрядчик, при составление сметы на кап.ремонт помещений здания, использует коэффициент 1,5 (ремонт существующих зданий без расселения)! При этом в акте дефектации технического состояния в результате осмотра комиссия установила, что здание нежилое

1. Нежилое – не значит пустое, а устанавливает, что здание не используется для целей проживания.
2. Коэффициенты из МДС 81-38.2004 прил.3 п.1(=1,2) и п.6(=1,5) совместно не применяются. Так что выбирайте что-либо одно.
3. На форуме не раз приводились выдержки из писем, разъясняющих порядок применения коэф-та при расселении, например из письма МРР № 15058-ИМ/08 от 19.05.2009:



Сообщение отредактировал av_00 - Вторник, 07.10.2014, 12:46
 
SmetatataДата: Среда, 06.09.2017, 11:33 | Сообщение # 948
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за разъяснение. Я, наверно, неправильно выразилась. Но коэффициент 1,2 хотелось бы применить вместо 1,5, а не совместно.
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Smetatata ()
Но коэффициент 1,2 хотелось бы применить вместо 1,5, а не совместно.
а они совместно и не применяются, говорил уже.
А если хотите применить 1,2 (п.1) вместо 1,5 (п.6) – то создайте соответствующие условия (выселите весь персонал из здания или высвобождайте этаж с отдельным независимым входом только для строителей) и применяйте...
 
RamaIIIkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 950
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У кого нибудь есть разъяснения по поводу применения коэффициентов Тех.Части ГЭСНм08                                                                                                                                                          
1.8.3. При производстве работ на высотесв. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ГЭСНм, к затратам труда
следует применять коэффициенты: 1,05 при высоте св. 2 до 8 м;
1,1 при высоте св. 8 до 15 м;
1,25 при высоте св. 15 до 30 м;
1,4 при высоте св. 30 до 60 м;
1,6 при высоте св. 60 до 100 м;
1,8 при высоте св. 100 м.
Этими коэффициентами учитываютсязатраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при
выполнении работ на высоте.
Затраты на перемещение на высотуэлектрооборудования и материальных ресурсов сверх расстояний, указанных в общих
положениях к разделам ГЭСНм, следует определять дополнительно.

Или ответа на вопрос какой коэффициент применять на высоте 6 метров и 13 метров и 20 метров. Заранее спасибо
 
abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 951
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17750
Репутация: 518
Статус: Offline
Цитата RamaIIIka ()
У кого нибудь есть разъяснения по поводу применения коэффициентов Тех.Части ГЭСНм08 1.8.3. При производстве работ на высотесв. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ГЭСНм, к затратам труда
следует применять коэффициенты: 1,05 при высоте св. 2 до 8 м;

есть. у всех посетителей данного форума. в соответствующей теме. ищите....
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата RamaIIIka ()
на высотесв. расстояний, указанных в общих положениях к разделам ГЭСНм

здесь ключевое – "в ОП к разделам", а вы не указали, для расценки из какого раздела собираетесь применять коэф-т...
 
RamaIIIkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 953
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашла все разъяснения посетителей форума. Высота указанная в разделе к ОП 5 метров
Вот например тема http://cmet4uk.ru/forum/2-12491-1#161424    - из неё ясно, что на 6 метров можем и применять и не применять 1,05.
Вот нашла http://forum.smeta.ru/post71116.html
Есть ли у кого-нибудь разъяснения центра ценообразования?


Сообщение отредактировал RamaIIIka - Среда, 08.10.2014, 15:11
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:34 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата RamaIIIka ()
ясно, что на 6 метров можем и применять
и применяйте, в чём сомнения то?

Цитата RamaIIIka ()
Есть ли у кого-нибудь разъяснения центра ценообразования?
а как же – ТЧ к м08 называется, ОП п.1.8.3...
 
RamaIIIkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 955
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот в том то и дело, что подрядчик считает, что если работы производятся на высоте 12 метров, то это входит в от 8 до 15 метров и применяет 1,1. Я же считаю, что 12 метров это 5 метров, учтенные расценкой и далее мы попадаем в категорию свыше 2 до 8 метров и применяю ему 1,05. Я лишь искала официальное разъяснение, его к сожалению нет.

А про 6 метров...коэффициент 1,05 применяется свыше 2 до 8 метров. 5 метров- учтено. 6 метров - это не свыше 2 метров...путаница какая то
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата RamaIIIka ()
подрядчик считает, что если работы производятся на высоте 12 метров, то это входит в от 8 до 15 метров

подрядчик прав, а вам с логикой что-то делать нужно, прочитайте п.1.8.3 по буквам, и каждое слово произносите вслух, по нескольку раз, пока не дойдёт...
 
N@T@LYДата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 957
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 374
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! А можно применять 1,15 стесненность на погрузку мусора?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата N@T@LY ()
А можно применять 1,15 стесненность на погрузку мусора?
Нельзя.
 
N@T@LYДата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 959
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 374
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!
 
Алька5799Дата: Среда, 06.09.2017, 11:35 | Сообщение # 960
Лейтенант
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли мне еще раз разъяснить в каких строках и как необходимо правильно применять поправочный коэффициент на стесненность. Если есть такая возможность пожалуйста распишите в каждой позиции ТЕР (ТЕРр) какой должен быть коэффициент, я начинаю работать сметчиком и совсем запуталась.В данном случае стесненность обоснована наличием работающего оборудования согласно п. 2 табл. 3 МДС 81-35.2004 прил. 1. И вот тут в таблице 2 коэффициенты 1,15 и 1,35  для ремонтно-строительных работ. То есть я правильно понимаю что для расценок работы из ТЕРр применяется в таком случае 1,15 а для ТЕР -  1,35?Но тогда сумма получается аховая
Прикрепления: 1________--_--.ls(29.6 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.